54
450

Отношения дочки с папой

Отец для девочки - это первый и долгое время единственный мужчина в жизни. Он самый лучший и сильный. За него не надо бороться, его не надо искать.Он любит без всяких условий.(с)

Девочки вот хочу поговорить на столь важную тему для меня, я несколько ревную дочку к мужу((( Возможно я не права. Не скрою, но мне очень обидно что она с ним намного ласковей, говрит ему перед сном " Папочка я люблю тебя" ...Да и в целом, когда есть папа, мама не нужна. Выходим на улицу она бегает куда бы ей не надо было папа ей поможет если вдруг я помогаю, она начинает кричать " Неееет, папа поможет!" ... Дома воды налить, покормить, покупать, спать.... всё папа. И это не потому что я этого делать не хочу. Она просто требует чтобы это делал папа. Папа у нас конечно замечательный. Знаете вот может он где-то недотягивает до идеального мужа, но вот то какой он папа для меня это настоящее счастье. На самом деле может я зря волнуюсь? Я уже не раз под темами жаловалась девочкам. Но вот решила создать отдельную. Хочу послушать какие отношения у  пап с дочками у вас???? Раскажите пожалуйста. Не проходите мимо! А может вы раскажете об ваших отношениях с вашим папой??? 

Я своего папку очень люблю, многое му доверяю. Но они с мамой у меня как-то на одной ступени и по доверию секретов и по уровню общения, т.е. если я говорю что люблю папу я говорю это и маме.... папа у меня немного мягче, поэтому у папы я согла попросить прощения за что-то зная что он простит, мама же очень жёстнкий человек и просить у неё прощения бессмысленно, может поэтому где-то папа мне больше нравится характером. Папа не критикует практический, в то время как мама может высказать все недостатки. Может у моей мамы тоже складывается впечатление что я папу люблю больше??? вообще запуталась.....

Отношения дочки с папой фото 1
Отношения дочки с папой фото 2
Отношения дочки с папой фото 3
Отношения дочки с папой фото 4
Отношения дочки с папой фото 5

Комментировать от
или
  • ​Привет) тоже маленько присоединюсь)) 
    ​В нашей семье я всегда больше любила папу и до сих пор так. Он мягкий, сострадательный человек, как то по характеру он мне ближе. До сих пор он первым узнает о моих переживаниях, проблемах, страданиях. Никогда не лезет в душу, не дает непрошенных советов, просто выслушает и как то становится легче. Он с детства занимался мной, играл, балдел, я до сих пор помню) у мамы твердый жесткий характер, мне трудно было с ней, да и до сих пор трудно, хоть мы и научились находить общий язык. Он меня всегда прикрывал, уговаривал маму, как то я всегда могла на него положиться. С младшей сестрой у них не было таких отношений, да и до сих пор не так как то. Она даже обижалась, один раз выговорила ему, что мне он постоянно звонит, спрашивает как дела, а ей редко. Она больше мамина,я  папина. И характер я больше взяла папин, а она мамин. Вот так. 
    ​А с мужем мы разошлись полгода назад, но он тянется к ребенку, исправно платит алименты, каждые выходные забирает к себе, любит её безумно, я это прекрасно вижу и понимаю. Все бессонные ночи делил со мной, даже когда на работу. Если болеет, среди ночи срывается и привозит лекарства, балует, постоянно целует-обнимает. Но она моя доча)) когда мы жили вместе, она всегда говорила-"мама принесет, мама покупает, к маме на ручки". Даже сейчас так же-скучает, конечно, но поиграет с ним маленько и ко мне обратно) даже если бы она любила больше папу, я бы никогда слова не сказала, потому что как отец он-замечательный. Для меня главное-счастье и комфорт дочери))

• ​Может малышка, так трепетна к папе по той причине что больше времени проводит с вами, пока он на работе, а отсюда и фанатизм, Я в детстве такая же была))) Но лет с 8 все поменялось и по сей день для меня мамачка это все, А если вас это так огорчает, то может стоит попросить мужа, чтобы он купая дочу предлогал ей к примеру: "А давай позовем маму пусть она посмлотроит как ты купаешься", или когда кормит: "А как вкусно наша мама готовит, давай за нее ложеку скушаем чтобы она у нас не болела..." и т.п. схемки, может чего и измениться кто знает?)))

•  мне очень нравится, что у меня папина дочка, ревности никогда не было. у меня вот не было такого папы, как сейчас наш папа, вообще никакого не было, по ощущениям, хотя мои родители развелись, когда мне уже 10 лет было, но никаких теплых воспоминаний о прогулках, рыбалках, веселом времяпрепровождении у меня нет((( а девочки, наверное, все тянуться к отцам, мама как само собой разумеющееся, всегда рядом, а к папе трепетные чувства.

• У меня тоже у дочки - папа это все. Одевать, купать -только папа. Когда болеет - к папе на ручки, с папой полежать. Даже кормит папу и ластится всегда. Но, не знаю почему, я не ревную. А как она относится к тому, что ты ее папу обнимаешь-целуешь?​

• Александра С., а вот тут у неё через раз, по настроению иногда её это умиляет. Она даже просит нас поцеловаться! а иногда у неё психи по этому поводу!!!

• ​У меня с папой идеальные отношения, мы можем посекретничать, поехать на шашлыки, на рыбалку, в поход, уж так повелось что я ПАПИНА ДОЧКА, он мной всегда занимался, гулять играть - папа, на больничном сидеть - папа :-)

Сейчас у нас 2 дочки, но чтоб в семье был культ папы, такого я не замечала, любят одинаково и  меня и мужа ))))

• Может потому что у вас две) Как говорится и маме и папе есть кого потискать и приласкать и поцеловать, а потом наоборот! И вроде как никто не удел... Оль а почему с папой всё? мама не хотела? или не было возможности? 

• дочки нас любят одинаково, потому что и мы их любим одинаково ))) , не выделяя никого ))))

Что касается папы, то он всегда меня понимал, был со мной всегда, а мама....для мамы я - главная ошибка всей её жизни, и как то мной она не занималась, некогда ей было....на первом месте у неё до сих пор друзья, подруги, а близкие и родня на 10м плане.....и по сей день мы с папой в отличных отношениях, сами понимаете, дети чувствуют когда их любят! и внучки оооооочень любят дедушку ))) и готовы всё время с ним проводить! ))))

•  ну странный ответ вы их любите одинаково и они вас одинаково! а у нас получается что я люблю её меньше? и поэтому она к папе тянется! Мне обидно как минимум такое мнение!

• ))) я к тому, что мы не пытаемся выделить одну или другую, чтоб не вызывать ревность у старшей,  мы не усипуськаемся с младшей когда старшая дома, если мы куда либо идём, или видим что старшая начинает ревновать, то стараемся объяснить ей что она старшая сестра, а это супер пупер мега круто )))

Я вас не хотела обидеть,  у нас была и ревность и обидки и печальки )))) Нам в воспитании очень помогают 2 книги, они стали у меня настольными ))) Почитайте, очень советую , автор - Юлия Борисовна Гиппенрейтер!!! книги называются : 

1. У нас разные характеры...как быть?

2. Общаться с ребёнком. Как?

• а мама где находилась в тот момент, особенно когда больничный?

• не знаю, она слишком занята собой )))

• понятно. Бывает и такое) ну выросли и ничего, вон сама уже мамочка))))))

• ​У тебя прям папуля с лапулей))) Валерка тожде первую дочку хотел, такую светленькую голубоглазую и чтобы как он с кучеряшками. Но видать плохо старался))) Девочки это ж ювелирная работа....

А у меня отец то был, то не был... Сложно у них было с мамой, они расходились лет пять наверное, пока он в Вологду не уехал жить. Мне тогда лет 8 было, и в следующий раз я отца увидела, когда мне 14 лет было.И всё... А когда мне брат сообщил, что его не стало, сползла по стене, потому что ноги не держали. 

•  Ты в нём нуждалась? Я ко всему прочему ещё и жестокая, наверное... я считаю что если отец или мать не ищет встречи с ребёнком, значит ребёнку такой отец или мать не нужны. 

• естественно, страдала. У всех подружек есть папы, а у меня нет. И ярлык этот дурацкий - безотцовщина.... Они с мамой расстались очень плохо, и мне постоянно внушалось, что отец мой подлец и т.д. А потом она замуж вышла, и я отчима сначала обожала. Лет с 14 начала люто ненавидеть, он тогда первый раз на мать руку поднял. 

• А тношения с отчимом были плохиие? У меня моя мама своего отчима любит больше чем родного отца. И сейчас уже ей 44 слава богу она говрит Папа на отчима, а родного называет дедушка...( ну типо наш дедушка) 

• я люблю и папу и маму) просто отношения к папе более трепетное и уважительное. Фотки клевые! Малая таска у тебя) Очень на тебя похожа)

• ​классные фотки! Все что я имею - это от моих родителей и их родителей. Спасибо им за комфорт и мою независимость. Но в детстве меня не хвалили и не целовали и сложилось впечатление, что не любят... Папа был строгий и я его боялась.

• Блиииин! вот почему родители делают такие ошибки. Я в день Алиске по тыщу раз говорю что люблю ей, вот просто с бухты бараты, она играется ... я ей кричу, "Заяяяяц ты меня слышишь?" Она отвечает " слышу слышу)))) А я ей в след, Я тебя люблю заюшка моя любимая. Она мне отвечает и я ) 

• я у Димона спрашиваю с утра: И как я тебе в новом цвете? А он в ответ: У Теминой мамы такой же ... Мужик, что скажешь)) Пришлось "обидеться" . Посидел молча и говорит: Ну, мам, я тебя люблю... ВЫпросила таки)))

• вот кстати у меня в школе была деочка которая боялась отца. Всегда задавалась себе вопросом что отец должен делать чтобы его боялся ребёнок??? 

• А тёмина мама Это кто? Вот не умеют они гады делать комплименты((( меня это так расстраивает! 

• дома посадит на неделю, например...

•  ну за что-то? Меня наказывали за что-то и на месяц бывало. За не выполненую домашнюю работу, за плохие отметки в школе... за выпивку уже в подростковом возрасте, за курение... 

• за отметки плохие....я плохо училась. Даже можно сказать вообще не училась!

•  ты двоешница? ))) а какая ты была? Ну знаешь есть тихие двоешники, а если громкие... я вот двоешница громкая. 

• меня перевели в другую школу и я там не прижилась. Класс был отвратительный, подруг не было ,учиться просто не хотелось. Отсиживала уроки и домой.

• я никогда не меняла школу, даже не представляю что это такое! Мне кажется это такой стресс. Хотя к нам девочки переходили, одна моя лучшая подруга и кума теперь, а со второй мы очень хорошо дружили, но пару лет назад был конфликт после которого мы не общаемся вообще 

• Тёмина мама - мама одноклассника. Маленький он ещё - научится комплименты делать.... Да разные были отношения с отчимом. Сначала обожала его, думала - вот такой должен быть отец, строгий, но справедливый, большой и сильный. А потом тотальный контроль и как-то он сам изменился. Да и у меня мозги формироваться начали. Я даже рада была замуж выскочить, если бы не Валерка, я  бы наверное тогда за первого встречного вышла бы. Лишь бы с ним не жить под одной крышей. И сестру он мою затуркал так, что теперь комплексы со всех сторон лезут. Хоть они с матерью развелись, когда малой лет 11 было. Но это уже другая история((

• и меня под домашний арест сажали, уже в выпускном классе, и даже после выпускного.. Но у меня подружка ушлая была такая, поставит отчиму пивасика, он и раздобреет))

• ​у нас пока дочки нет, поэтому ничего не могу сказать на примере, но вот мой отец с нами не жил, и мне его очень не хватало, маму свою я очень люблю, но папа мне был в какие то моменты нужнее, а вот могу рассказать наблюдения со стороны, у друзей родилась дочка сейчас ей 1.5 и я вижу что хоть мама все время рядом, она тянется больше к папе, когда видит прям улыбка до ушей, целуется с ним и обнимается, он ее все время на ручках носит, маму конечно она тоже рада видеть и любит ее, но не так со стороны это виднее, а у меня сын как я уже говорила наоборот тянется больше ко мне, и все время на помощь зовет сперва меня, даже когда у него ломались игрушки он шел сперва ко мне, а тут на днях был случай, муж сидел на кухне обедал с сыном, я в комнате было и прибегает сын и говорит мам налей мне воды родниковой, говорю ты чего там же папа сидит иди попроси его. я думаю так и должно быть я сына часто балую, а муж по строже с ним, а с дочкой будет наоборот, я буду с не по строже, а папа будет баловать, я в этом уверена, это наверно как то природой заведено

• ой Маш, у меня пацаны вот, а тоже папины, он только на порог они все, и обцеловывают и бегают вокруг весь вечер. Я думаю, может я им надоела?mosking.gif

• )))) конечно они по папе скучают))

• а в какаие моменты тебе нужен был папа?? ну вот чисто интересно !!! 

• ну мне хотелось чтобы он встречал меня со школы, мальчики в детстве обижали и я думала вот если бы он забрал бы меня все его увидели бы и перестали обижать, ну это я тогда так думала, хотелось бы конечно с ним по обсуждать мальчиков когда они мне начали нравиться, маме это не то она дает советы со своей стороны, а мужское мнение хотелось знать, да и так просто знать что есть человек который тебя в обиду не даст, у меня был отчим, но у нас были не такие отношения, чтобы я могла к нему обратиться

•  а какие у тебя вообще с папой отношения? вы общаетесь? А почему не общались? Он не хотел или мама запрещала? 

• сейчас общаемся, но иногда меня это общение напрягает, не общались потому что он бухал, а однажды я в 11 лет на электричке с подругой на свое ДР поехала к нему, думала он помнит и ждет меня, а в итоги мы приехали, а его дома нет, а пошла к тете она рядом с ним жила и она мне говорит что он у друга уже неделю пьет и мы поехали обратно, но был большой перерыв и мы на станции застряли на три часа, с того момента я вообще не хотела его никогда видеть, лет в 15 он объявился на мое ДР и привез мне магнитофон в подарок, мне так противно было, не хотела с ним общаться, моя сестра вообще его не переваривала, но он начал часто приезжать и всегда трезвый и мы вроде как бы начали общаться, но в такой манере что как бы обязаны, а он везде ходил и хвастался вот смотрите какие у меня дочки, и так временами то приезжал, то бухал, потом я родила и он перестал пить сейчас вроде общаемся хорошо созваниваемся, он к внуку приезжает и мы ездим туда, он нашел женщину, живет с ней и не пьет вообще, но иногда его позиция к жизни и его разговоры меня напрягают, а еще он любит позвонить и сказать вот вы мне не звоните помру даже не узнаете, а у меня в голове вечно фраза крутиться, а ты хотел о нас раньше что то знать, в общем у меня к нему внутри обида и злость, у сестра тоже самое, даже еще больше чем у меня, она его даже папой не называет, Олег или Ефим

•  да... уж. Вот и меня пораат такие папаши которые в трудные моменты, трудные годв где-то были... непонятно где, занимались собой своей личной жизнью, а потом появляются у взрослого ребёнка и начинают жизни учить.... воспитывать так сказать. Да только поздно однако!!!!

• ага вот у меня из таких, хотя мама не против была нашего общении, хоть ее и задевает это видно, но она нам ничего не высказывает

• знаешь он и с внуком так, вроде как бы и участвует в его жизни, но ребенок даже этого не замечает, для него сейчас остался один дед это мой свекр, но настоящим дедушкой для него был конечно мой отчим, он прям в нем души не чаял, и всем ходил и говорил что это его родной внук, и он не дарил дорогие подарки как мой, а дарил свое время и внимание, я помню когда в больницу попала, мой отец даже не приехал, а отчим все это время возился с моим сыном и памперсы ему менял и кашу варил и кормил и гулял

•  я понимаю твою маму)))) У меня есть подруга которая развелась с мужем и у них дочка Ренатка, и вот она её воспитывает он её даже алименты не платит, и она вот гвоорит мама я тебя люблю, но папу я люблю больше) Вот так вот! Карина бесится, говорит вот почему так... Я для неё всё... а она к этому придурку тянется! 

•  Мои родители кстати тоже очень обижаются! Я им высказываю типа, вот вы покупаете ей много всего, подарки всякие... а внимание не уделяете. Так мама обижается. Но жалуется что им проще с Алисой ладить когда нет ЛЁши, и тут я с ними солидарна, ведь я знаю как она ведёт себя с ним! Он с самого детства у неё заработал дешёвый авторитет, всё можно... папа не ругает.. папа всё позволяет. И вот и получается что мама или папа тянуться к ней, а она огрызается.. Ту же папа рядом. Вот вчера я своему сказала отведи малую к ним и пусть она побудет с ними а сам уйди. И сегодня разговариваю слыша доця печни поёт чунга чанга... Это с дедом они выучили. На площадке детской были, лепили.. рисовали. И всё у них было отлично! Как только на пороге появняется ЛЁша, ребёнок становится неадекватным и не управляемым!

• ей надо потерпеть, изначально когда он нас бросил моей сестре 10 лет было и мамка на нее накричала, а та после гулянья домой не пришла, мама по друзьям побежала, а они и говорят Женя к папе поехала, так мамке пришлось меня одну оставить ( я спала мне было 2), и бежать на остановку за сестрой, а сейчас я тебе говорю она его не переваривает

• ну да с папой можно все, а бабушки и дедушки все равно где то воспитывают и пока ребенок выбирает папу, но подрастет и я думаю все поменяется

• вот она детская любовь да? Капец как же можно отказываться от того чтобы тебя любили ... всем своим сердцем...  а ведь получается отказываются отказываются тем что просто перестают своих детей замечать и участвовать в их жизни. Потом ребёнок вырастает и внутри него ростёт злоба... 

• да еще какая злоба, мало кто может простить и потом придти и помочь своим родителям в старости

• Это вообще знаешь ли такой каыерзный вопросец. Некоторые не могу помочь родиелям которые их не бросали. Даже... А вообще есть анекдот на тему. Типо мужик лежи умирает и говорит а пить то не хочется! 

• согласна, что это сложный вопрос

еще рекомендуем