40
9

НУ все) Мы отказались от пустышки)

Ну все девчули, благодаря моей маме в прошлую среду, 29.04 мы отказались от пустышки) Она забрала Тёмку на полдня, и он у нее спал. И заснул без соси) Ну я подумала, коль заснул и не просил, значит и дома уснет! Проверила, уснул, правда довольно беспокойно поспал. НУ ниче! ))) это лучше, чем в три года отучать)

спрятала все пустышки с глаз. Дня три спали плохо, а сейчас уже нормально в принципе. 

Знаете, а так обидно , смотрю на него, а он уже не ляля)) Ляля и сосями быть должны, а этот уже взросляк)

Кстати, и на горшочек просится, думаю, скоро и на сон не надевать. вчера была одна авария, и то уже ночью перед сном, и лужу мы так и не нашли) ШО то было - неизвестно)

А по поводу соски, вчера лежала вспоминала, что я первую неделю жизни Тёмки была жуткой противницей пустышек! но меня хватило до 20-ти дней)в 20 дней пошла и купила)) 
ну отучились без особых потерь, так что мы теперь взрослючие)

Комментировать от
или
  • мы ровно в 1 год бросили, и до этого мог без нее спать

• Молодцы вы!!!Растёте!!!!

• Зося, спасибо!!! я вчера начала вашу систему!!! вот днем пообедала правда без весов ,кажется, что много сожрала. сделала так, не больше 200 грамм еды за 1 прием, через каждые 2 часа. еду не запиваю. через 30-60 минут только пить начинаю. что порекомендуете?

• Всё правильно ты делаешь!!!Каждые 2 часа -это если ты кушаешь супы или каши....а вот если мяско-любое -курица или говяд. или рыба...+ гарнир,то тогда след. приём пищи часа через 3.5-4.....вечером за 2 ч до сна можно покушать белок отварного яйца....зелён.яблочко или грушу...или творог нежирный....или  несколько орехов....

• т.е. на ночь не переедать все же. ну я не то , чтобы переедаю, но не особенно думаю, что можно кушать, захотела бутер, съела бутер, вчера пиццы кусочек съела. и удивилас ощущению, что наелась!!! 

• Оленька,вот на вечер однозначно не позволительно есть ни бутерброды....ни тем  более пиццу...ты же не хочешь чтобы твои бёдра  увеличивались в размерах....mosking.gif

• ​это здорово!поздравляем!

• ​поздравляю вас! мы тяжело отвыкали, т.к. затянули этот процесс... бабули давали втихоря, а дома я просто выкинула и все, киска унесла!

• бабули тоже "помогли")) Оль, когда отказались в итоге?

• после 2х лет уже! как спать, так капризничала: ну дай сосочку, ну дай! но мы только на сон ей давали, как уснет - я вынимала, чтобы прикус был правильный.

• о, и как, на прикус это повлияло?
      ​мы тоже с соской засыыпали, потом выплевывали. А вот последние пару месяцев я вижу, что уже сосю и среди ночи ищем,и сосем ее, уже подумывала , что все хватит, но первый шаг помогла сделат ьмама

• правильный прикус у нас. а у меня вместо соски стала активней волосы мои крутить, среди ночи, когда просыпалась, соски нет -  хоть волосы мамины на месте!mosking.gifдо сих пор крутит, когда засыпаетmosking.gif

• о, вы до сих пор вместе спите?))) маме не больно?))

• да, спим вместе! папе не отдает меня! больно конечно, но даю чуть покрутить, для успокоения, а потом за ручку беру и спим. надо отучать уже, и волосы крутить, и спать вместе. вот только как?( я про сон)

• у моих родителей любимая история, как они меня отучили. Я же спала как звезда (ну и как все дети), а они договорились, что хватит, это их кровать)) ну и ночью спали как обычно, обнимались. и я прям среди ночи психанула и ушла из их кровати, и больше не приходила. )) только ручку у мамы просила) разом кровать была

• ​Вопрос: Как приучить к соске?! Мой плюется ей на метр вперед, и какие пустышки только не покупала, ни одна не понравилась. Бутылочки тоже плюёт, может докорм взять только, когда очень долго голодный. А так на сиське висит часами, но у меня же соски не железные, я бы лучше сосу ему дала.

• а ни как, у меня старший такой, не признавал ни сосок ни бутылок совсем, только натурпродукт! Висел на груди сутками до 1,5 года, потом мне надоело и я психанула, отлучила.

• ну вот мы где-то до месяца-полутора приучались. я брала табуреточку и сидела рядом. потому что тоже думала, что грудь не железная, надо что-то с этим делать. правда, я приучила к соске только на сон, тогда как у многих моих знакомых соска была неотъемлимым атрибутом. я думаю, может потому и так легко отказались

• ох, нам только 2 месяца будет... сколько ж еще терпеть...

• вот странно, почему одни дети признают, а другие нет! они же все глупенькие совсем((

• а мой губы и десны сжимает и не дает соску засунуть, как бросаю попытки ржет в голос)))

• попробуй мокнуть кончик соски в мед, если у тебя самой нет аллергии, и мазни ему в ротик, может сладенькое понравится и соску возьмет?

• ))))))))))))))))) хитрожопик))))

• может не рисковать с медом, а просто водичку с сахаром?

• ты знаешь, раньше медом у младенцев во рту молочницу даже лечили так, соску макали и давали пососать, думаю от крошечной капли ни чего не будет, я не говорю всю мокнуть, а самый кончик капелюшечку.

• может быть... меня деть мой просто удивил, я теперь боюсь этих аллергий((( и перестраховываюсь всюду((

• я ему капаю на соску боботик - это лекарство от коликов, оно сладкое, но без сахара, он два раза чмокнет и плюет, мол вкус прошел и до свидания. Попробую мед. 

• да я тоже, мы даже в 8 месяцев в дет.больницу по скорой попали с аллергией, температурил 4 дня и педиатр запугала и прописала антибиотики, это было первый раз в его жизни, когда нам их назначили, а я дура возьми и дай, а то что зубки лезут и жара на улице и ребенок мог банально перегреться, не подумала,  ну хоть дала пол дозы всего, страшно было и у него пошла крапивница по всему телу, и отек лица! 2 дня откалывали Дексаметозоном и каплями притивоаллергическими.

• ой(( я такого вообще жуть как боюсь((( пока на препараты не было аллргии, антибиотиктоже пили во время коклюша. хоть и в каждой статье пишут, что он на фиг не нужен, но нам помог!! облегчил состояние

• ​Молодцы, мы рано отказались, он просто сам перестал просит, года в полтора наверное, ему больше бутылка нравилась, потом в 2 с копейками года от бутылки отучала, но особо не спешила, потому что он потом от молока отказался полностью, как только бутылку забрала.

• мы где-то в 1,2 или 1,4 отказались уже от соски, просто отдал мне ее в руки и все. Два дня поспали,а потом попросила нашего папуу уложить, он ему соску дал) Ну вот щас на 1,10 завтра будет, так что отказались
      ​а кстати, в 1,5 мы перестали кушать носью и где-то уже месяц пьем и так и так, мне удобнее ему бутылку дать, чтобы попил, но на ночь уже не укладываемся с ней

• мы из бутылки пили исключительно молоко и только когда укладывала спать днем и ночью, по другому молоко не пил совсем. Сейчас вот пить начал не так давно, в саду приучили. Все из чашки пил, кроме молока.

• а что ж такое, чего молоко перестал пить?
      ​Мой бы хлебал, ток сразу весь в пятнышко становится(((

• ну вот кто его знает, у него была ассоциация видимо молоко-бутылка и ни как по другому, у подруги такая же история была, забрала бутылку и малая перестала пить молоко. А до этого мы покупали по 3 литра молока через день, у нас бочка возит фермерское молоко 3 раза в неделю, прямо под дом, это домашнее молоко, слитое с разных коров в одну бочку. С магазинным не сравнить, вкусное и жирное.

• ну с другой стороны, может оно и к лучшему, говорят же, что коровий белок плохо воспринимвается, а молочку кушает?

• да, каши ест и творог, только кефир не пьет, тоже пил его только с бутылки, а как забрала перестал. А молоко мы выпивали с 10 месяцев по литре в сутки! Так его еще и в рост гнало, потребность была в белке и кальции.

• да, мы тоже очень много молока пили.. .пока не стало сыпать на него(((  

еще рекомендуем