34
108

Ребёнок и кладбище.

Девочки, у меня вопрос: с какого возраста есть смысл везти ребёнка на кладбище?

В воскресенье у нас с родителями мужа вышел небольшой конфликт по этому поводу(((

Малой 2,8 и я считаю, что на кладбище ей ездить ещё рано. 

Во-первых она всё равно не поймёт, что это и зачем.

Во-вторых она начнёт там играть. А играем мы очень активно. Особенно, когда есть лопатка.

Ну и в третьих, мне кажется, что на кладбище энергетика не очень подходящая для ребёнка.

Свёкры же считают, что ребёнок с детства должен знать и уважать своих предков. И поехать нужно было обязательно.

А как считаете Вы?

Комментировать от
или
  • Полностью согласна с автором! У нас слава Богу конфликта на этой почве не было,меня все поддержали)  Вообще говорят до крещения нельзя,моя крещёная с двух месяцев,но мне всё равно кажется рановато ей в такие места...​

• ​я считаю, что нечего маленьким детям там делать, до того времени, как начнут понимать и можно будет обьяснить им, что к чему.У меня было 6 месяцев беременности, у мужа умерла бабушка, я хоронить не ездила, но в доме была, как я могла не придти...Но вот на кладбище беременной - этого я не понимаю, нерожденный ребенок - очень хрупкое создание... это тоже лично мое мнение.

• ​я с 3-летн. возраста малого брала, приказывала вести себя тихо, сейчас он знает к кому мы ходим, но если была возможность, то всегда оставляла дома. У меня вчера был шок, когда мама сказала, что на кладбище была одна наша родня с 4-мес. ребенком, вторая родственница была беременная, зачем??? 

• а почему беременной нельзя на кладбище? Сходить проведать близкого человека ведь можно. Что в этом плохого, если беременная сама не против?

• я ходила беременная в том году. беременным нельзя на похороны. а на кладбище можно.

• каждая будущая мамочка решает для себя ходить или нет. я написала свое мнение, мне психологически было тяжело ходить на кладбище при Б., на похороны я Б. тоже не ходила, где-то может я и суеверна, даже не знаю.

• ну вот я именно об этом и говорю - если сама беременная не против, то что плохого? Просто ты написала "зачем беременная пошла на кладбище", вот я и уточнила smile3.gif

• ну на похороны то да, это очень психологически тяжело.

• я писала в сравнении с собой))) я такая плаксивая была, вечно глаза на мокром месте cray.gif. а с другой стороны, внутри маленький растущий организм, а кладбище - место умерших душ, хотя знаю девочку, которая на 9 мес. Б. хоронила маму, так что личное дело каждого smile3.gif

• ну да, иногда просто приходится идти на кладбище и похороны, даже если не можешь и не хочешь. не дай Бог такое....

• муж поехал на могилу к своей бабушке. Она умерла, когда он ребёнком был. Я эту бабушку вообще не видела. Дети мои - тем более.

А зачем беременная на кладбище пошла?

• ну так ей захотелось, хотя девчонки здесь пишут, что ничего такого в этом нет, для меня это было неприемлемым, личное дело каждого))

• ну да. Кладбище и не рождённый ребёнок - это как-то неправильно((( Надеюсь, она благополучно родит. А какой срок у неё?

• 8 мес., животик очень внушительный. вот я вроде бы и реалист, но и в мистику верю, у меня накануне моих родов снилась парочке родственников моя умершая бабушка, это было в ночь на 17 мая, 17 мая вечером я родила и это же дата ДР той же бабушки (17.05) и так очень часто, я её очень сильно любила, получается со слов родни во сне она мне помогала, а раньше она мне снилась и звала с собой, значит некая связь есть, пишу аж мурашки по коже...

• действительно мистика. А почему звала? Говорят, это не очень хорошо, когда умершие родственники зовут. Ты хоть не пошла к ней?

• я была очень привязана к бабушке, ну звала пойти с ней, я умом во сне понимала, что бабушки нет и не уходила с ней, хотя очень хотелось, года 2 она периодически так снилась, а сейчас вообще не снится.

• а ты в переселение душ веришь? Может не зря тебе бабушка 17 мая снилась?

• получается, она снилась в ночь на 17 мне, тёте и сестре моей, тёте сказала, что хочет мне помочь, а утром мне тетка звонит и говорит, что я рожу 17)), хотя схваток на тот момент еще не было. ты знаешь, у меня муж хотел сына на своё ДР 15 мая, но видимо должно быть по-другому. 

а в переселение душ, даже не знаю верю или нет, не задавалась этим вопросом, а вот то, что помогло мне что-то в родах, я это прям чувствовала, ребенок лежал неправильно, на последнее УЗИ меня не отправляли, а при таком расположении только кесарево.

• так она не только тебе снилась? Вот это да! А сестре твоей она тоже говорила, что хочет тебе помочь?

• сестре ничего не говорила. вот так.

• вот и не верь после этого в мистику. А ты к экстрасенсам не обращалась?

• неа, я как-то побаиваюсь, хотя у одной была еще до замужества, так она о грядущей свадьбе не сказала, хотя мы дату уже назначили и неправильно указала пол младшего, говорила, что второй будет девочка)) 

• я одно время верила. А когда почитала историю про девочку которая пропала - верить перестала. Я беременная была и прочитала на мамском форуме о том, что пропала девочка Лиза ( а у меня муж дочку Лизой хотел назвать).

И вот искали эту девочку всем миром. И экстрасенсы много чего писали. В результате никто не угадал.

• шанс попасть на шарлатана, который непонятно что наговорит, очень высок, если еще не навредит, как посмотришь по ТВ как они обряды какие-то проводят...

• конечно. Но одно дело, когда ты сама приходишь к экстрасенсу, а другое, когда он пишет в теме: я знаю где ваш ребёнок. Вижу то-то и то-то. Заплатите - скажу где она.

Там получилось, что девочка и её тётя (отставшая в развитии) просто заблудились в лесу. И умерли от холода. А экстрасенсы писали и про похищение, и про убийство, и про любовника тёти. Шо попало, одним словом(((

• кошмар)) я раньше "Битву экстрасенсов" любила смотреть, перестала после выпуска, в котором показали фото умершего ребенка, а экстрасенсы говорили, что он жив и рассказывали будущее, один только сказал правду)) 

• ну вот такие экстрасенсы((( И главное, на горе наживаются. Знают, что родители какие угодно деньги заплатят, лишь бы с ребёнком всё нормально было.

• ​если есть с кем оставить, то не берите,я помню с 2 племянниками ходили это было что то, лучше одним без детей, а когда подрастет тогда можно взять)

• ​Арина в прошлом году ездила на кладбище с мужем, с бабушкой и тётями, я дома была. Но за ней смотрел муж, так что она никуда не лезла.

• ​Я не водила своих детей на кладбище и на похороны тоже. Даже когда первый муж умер, а дочке тогда было 9 лет, не взяла ее. Она и так потом несколько лет с ночником спала...

еще рекомендуем