12
3

Мы и горшочек)))

Вот и посадила я свой цветочек в горшочек)))

прошло около двух недель с того момента, как я первый раз спросила у вас, милые мои, что же делать с горшочком. Очень много отличных советов было, спасибо, я ими пользовалась.

Ну скажу так, я ненастойчиво предлагала своему цветочку усесться в горшочек) были дни, как в эти понедельник и в воскресенье, когда он был в памперсе весь день. Вчера вечером оставила малыша на мужиков, так малыш тут все и записял кругом)) видать, хотел, чтобы цветочки выросли))) которые он поливал) Ну или травка)

А сегодня с утра, как сняли памперс, так ни разу мимо и не пописяли. Причем сразу же начал проситься. Один из разов вообще бежал ко мне в другую комнату с криком  "Какаааааа" и с горшком в руках) Добежал и немножко пописял на пол) Но уселись и продолжили как положено.

Так что вот такие наши достижения) Я думала, будет сложнее)

Комментировать от
или
  • ​ого)))поздравляю с такой победой=))))ура ура

• ​ох) как все знакомо!

• ))) расскажи свою историю

• ой! мы тоже очень долго по ночам бутылку пили! все тоже не могла вставать по ночам-ее высаживать) тем более мы в разных комнатах с ней! она с рождения в отдельной комнате.. а днем без подгузника свободно ходила в горшок! оттучились от подгузника очень поздно к 2,5...

• ну 2,5 не так поздно))) в наши 1,9 я в єтом точно уверенна))) а когда с бутылкой расстались?

• поздравляю вас!!!! теперь дело пойдет еще лучше!!

• в 2.может чуть позже!

• мы водичку пьем и так, и так. все думаю, не нужна уже ему эта бутылка, надо убирать совсем, а че-то рука не поднимается) У нас также и с пеленанием было, видела, что уже пеленка не нужна, а все равно продолжала пеленать

• ​я когда отучала, то днем полностью мы отказались от памперсов, когда уже было тепло и можно было спокойно переодеть штаны на улице в случае аварии))) А ночью дольше пользовались, пока не отучила от бутылки, потому что он у меня выпивал по 2-3 бутылки молока за ночь и соответственно плавал бы всю ночь, даже памперс до утра не выдерживал протекал)))

• о, у нас та же беда была, но, слава богу, пару месяцев назад перестали требовать бутлку по ночам, и памперс выдерживает. я же еще такая лентяйка, мне же лишь бы не напрягаться

• ​во и молодцы, теперь главное не возвращаться к памперсам, иначе может энтузиазм пропасть, если пописал, а попроситься не успел.

• ну я пока мало представляю сон и улицу без памперса( надо закрепить эту победу! а потом уже переходить на остальные. тем более что чаще всего с ним гуляет брат((( 

еще рекомендуем