31
6

А ваш ребенок дает сдачи? И как вы его этому научили?

В который раз удивляюсь своему ребенку, хотя с другой стороны, чему удивляться? сама такая была, как вспомню(.

Пошли сегодня на прогулку, возле дома были детки нашего возраста, у Дианы друг наш лепший, Евгений, начал отбирать телепузика. Диана, как водится была категорически не согласна, Женя не долго думая треснул ее по голове, ну по-своему, по-детски. Я думала Диана даст сдачи, но нет, она просто начала горько плакать...

И так постоянно, она у меня очень дружелюбная, никогда никого не ударит, ну по крайней мере я такого не помню, наверное ее нужно научить отвечать обидчику? Осенью же в сад идем, будут ее все обижать, а она будет плакать и меня рядом не будет...

Или не нужно, сама со временем научиться? А как вы учили ребенка давать сдачи? И учили ли?

Комментировать от
или
  • ​моя старшая была слишком воспитанная чтоб ударить, в группе у неё была одна дива, которой всё было побоку, она и кусалась и толкалась и дралась.   но когда я разрешила Алисе  навалять той девочке дрындюлей (видимо природой агрессия заложена), и всё, после того как девочке прилетело по балде машинкой и пирамидкой  и доча бонусом  выбила ей 2 зуба, злоключения дочи в группе прекратились, все её зауважали :-) , а девочка дочу обходила за 1-2 метра стороной

• ниче се 2 зуба выбила, а ее родители тебе ничего не сказали? Скандала не было?

• всю историю рассказать?

Мы ходили в младшую группу, нам было 2 года с копейками, но рост у нас большой был,  к нам в группу привели девочку по имени Поля, Полине было почти 4, ну как она в ясельники попала  не знаю, ладно...не суть.., так как все были малыши и на их фоне выделялись лишь 2 динозаврика моя Алиса и чудо Поля, так вот......Поля постоянно обижала  всех, но больше доставалось Алисе, в ней Поля видела особого конкурента, , 1 случай - Поля толкнула Алису, Лиса налетела на угол стола, разрыв века, глаз сохранили, только вышли с больничного, на зимней вечерней прогулке Поля толкает Лису, Лиса падает на железный порожек , удар подбородком вывалился зуб, но зуб обратно вставили (сохранили), далее Поля начала кусать, кусать детей до крови, я неоднократно и разговаривала с воспитателями и с мамашей Поли, всем было пох.....тогда я сказала что сама буду действовать.....вечером в раздевалке я Алисе на глазах у Полиной мамы, воспитателей и прочих заявила....Лиса, ещё раз тебя эта девочка тронет, или укусит, бей чем потяжелее и наотмашь, я разрешаю!

Доча молодец, приласкала Полю, так приласкала! :-) 

• мда уж, ситуевина... Блин, ну вот куда смотрят воспитатели в таком случае, если б ребенка покалечили! Блин, в таком случае я бы сама наверное этой Поле пришла и навешала бы, и маме ее тоже, блин, ну что за дети, ее к психологу вести надо было сразу, вдруг это отклонения?

• предлагали психолога, но мама Поли чуть ли не с пеной у рта доказывала что Поля у них девочка - одуванчик, и всё отлично, и семья идеальная , и что виновата вся группа в данной ситуации а не Поля )))))

там психологу не только Полю надо было бы показать ))))

По поводу покалечить и куда смотрят......мы ушли из того сада, потому что там и правда всем и на всю плевать ((((

•  

У нас в группе такой же мальчик был) Правда он сначала в друзья к дочке влез и меня мамой называл)))))))) А потом стол кусать всех подряд и Нику в том числе. Его мама так же говорила что дети сами виноваты, не надо у него игрушки братьwacko2.gif Но к психологу им пришлось походить. Дело дошло до скандала... Было много обращений к заведующей и угрозы, что если не примут меры дойдет до отдела образования. Правда у нас воспитателям было не все равно, старались за ним следить. Но он при малейшем удобном случае кого нибудь кусал. Сейчас он лучший друг многих ребят нашей группы, и Ники в том числе)

• у меня Диана может меня укусить, честно говоря меня и это очень волнует, других деток не трогает, но меня кусает слегка, когда я ей не даю свою косметику, например...

•  

У нас она тоже бывало кусалась, но я ей сказала что дам по зубкам и кушать не чем будет...грубо конечно но зато я была уверенна что ни одна мама  не подойдет ко мне с такой претензией. У подруги дело обстояло хуже... кусала со всей своей детской дури) Слова не помогали и ей пришлось шлепнуть ее по губам(

• ты шлепнула по губам или мама девочки?

•  

Конечно же мама, я при этом даже не присутствовала) Мы просто с ней делились опытом как избавится от вредной привычки пробовать все на зубок)

• хорошо, что хорошо кончается :-)

• ​сам сообразил))))))))))

• ​я своим детям ,да и муж говорит так..сам не лезь первый . все можно выяснить  разговаривая, но если уж тебя обидели,так бей сразу в нос...))) 

• блин, ну вот смотрю все советуют говорить бей в нос, переживаю, поймет ли...

• нее Иннусь а куда еще то бить... знаешь как больно))) в нос то и сразу понятливее... wacko2.gif

• честно говоря не знаю) ну а насчет понятнее, так и есть, пыл обидчика сразу умеришь, точно...

• Я свою сначала учила что драться нельзя. И мне было приятно, что когда кто то из детей подходил и забирал игрушку, то она с легкостью находила замену) Но время шло, дочка росла, и в один прекрасный момент она пришла из садика расстроенная и покусанная( Мы с ней поговорили и объяснили что нужно давать сдачи. Естественно она не стала ни с кем драться, очень добрая) Причем покусанной она приходила чуть ли не каждый день. Разговоры с воспитателями не давали ни чего( И на работе мне женщина подсказала: Я - говорит - внуку сказала, если кто-то тебя ударил или задирает то бей в нос, чтоб кровь пошла.
      Я дочке так и сказала. Правда она моим советом не воспользовалась, но сдачи давать стала) И ее перестали обижать. Что самое интересное, она сначала словами говорит, а уж потом дерется.

• ​Ой блин больная тема ((Как только на дочу немного тон повышу,всё рукой на меня машет.Или вообще бьёт (( sorry.gifНо только она меня бьёт ((Хотя нам только 1.4 мес ((

еще рекомендуем