42
24

Детская брезгливость

Никогда не думала, что ребёнок в таком раннем возрасте может быть таким брезгливым. Арина моя в последнее время именно такой стала. Откусить ничего не даёт, сама отламывает кусочек. Стужу ей кашку или суп, и если попробую её ложкой, то всё, она уже ею кушать не будет. Говорит, что ложка грязная, и требует, чтобы я её помыла. Если я или папа что-то кушаем и она просит тоже, то идёт за своей ложкой - с нашей ни за что не будет кушать. 

С одной стороны это хорошо, а с другой я переживаю, чтобы у неё это в фобию не перешло. Ведь и такое тоже бывает scratch_one-s_head.gif

Комментировать от
или
  • ​Да мне кажется в этом ничего плохого нет, по мне так это нормально быть брезгливой. Брезгливость залог чистоты. Меня например раздражает когда мой сын кушает или пьет с чьей-то посуды даже родных. У каждого человека должно быть все индивидуальное. Я думаю так может и не права.

• а меня раздражало, когда родители с моей ложки пробовали: горячее - нет? Я всегда чистую ложку требовала. 

• брезгливость тоже в меру должна быть. ладно, когда чужими брезгуешь, но мамой и папой это уже как-то не очень. так можно и до фобий дойти, как Майкл Джексон smile3.gif

• ​у нас бывают такие моменты,но это от папы смотрит как он так себя ведёт и она его копирует.

• особенности характера наверное

• ​интересно..у меня не было таких проблем. тоже послушаю что умные люди скажут ..интересно

• у меня со старшей тоже не было такого. да она и не очень брезгливая. С чужими да, а вот со своими родными нет.

•  а у нее не пробовали спросить??? интересно что она скажет

• ну она ещё не понимает слова "брезгливость". Она даже после поцелуя вытирает губки и щёчку.

• ну просто  спросить зачем почему ты не хочешь кушать моей ложкой и в таком духе

• она говорит, что ложка грязная и её надо помыть или дать ей другую, чистуюgirl_sigh.gif 

•  scratch_one-s_head.gifмдяяяяяяяяяяяяяяяяя

• мало того, у неё есть ещё такая мулечка - если на её одежду капнет хоть капелька воды, то надо обязательно переодеться. Трусики мы переодеваем несколько раз в день wacko2.gif

•  LaieA_052.gifя молчу тогда))) буду дальше слушать .. что умные люди скажут

• пока молчат умные люди mosking.gif Может, перерастёт ещё....

•  secret.gifа мож консилиум у умных то?)))

• тут, я думаю, не умные должны подсказать, а уже бывалые в таких вопросах mosking.gif

• тут я соглашусь)))

• У меня сына один в один так же все говорит. Ему 4.5, где то в 4 началось. Я такая же была, потом прошло. Не могла я. Я понимала что это облизывали и это была именно брезгливость. Я все понимала лет в 5-6. Хорошо помню. Когда дети играли и пить бегали, я из одной кружки не могла, вообще тогда ни пила.

• я тоже не могу пить из одной бутылки со всеми подряд. Да и вообще не брезгую только после мужа и детей облизать ложку.

• ну а я в детстве маме говорила, когда она меня кушать садила, только положи другой ложкой, а не той которую облизала))) 

• вот и моя так же мне говорит. И следит внимательно, не попробовали ли я её ложкой mosking.gif

• а у меня такие проблемы с сыном были. Он даже в гостях мог громко спросить: а это чистая вилка-тарелка-ложка-чашка? Вы её мыли?

Мне стыдно былоblush2.gif

• а сейчас он так не спрашивает? Перерос свою брезгливость?

• сейчас не спрашивает, но брезгливость присутствует. Может помешать суп, а потом берёт чистую ложку, что бы есть. Может долго колупаться в мясе, выискивая реальные и воображаемые прожилки. Но хоть в гостях перестал вопросы задавать)))

• а я всю жизнь такая брезгливая

• ​хм как... я тоже удивляюсь))) даже не знаю, что посоветовать! Послушаю, что люди умные скажут)))

еще рекомендуем