12
2

Не пойму что за протест?

На горшок мы просимся уже давно, памперсов в нашем доме с Нового года нет вообще, но в последнее время, перед тем как лечь спать, пока я еще не успела постелить клеенку, а сверху одеяльце Диана обязательно уложится в кровать и написяет, потом зовет меня, чтобы посмотреть на мою реакцию...

Я не могу понять, зачем она это делает? Это протест против чего-то? Или попытка привлечь мое внимание. Я ругаю, показываю, что огорчена, она обещает так больше не делать, но все повторяется снова...

Как себя вести в такой ситуации? У вас такое было?

Комментировать от
или
  • ​Я конечно редко строго себя виду с ребенко но по отношению к тому где она писает очень строго до трех лет делала точно так же смотря на мою реакцию,я объясняла, ругала, в угол ставила все было бесполезно,потом просто ложила ее спать в обоссаную постель делала вид что я не заметила что она там пописала,Короче говоря просто не обращала внимание делала вид что ничего не произошло и у нее к етому интерес пропал!!!!

• у меня там спать не будет ребенок - ни в коем случае - максимум полежит 5 минут и перейдет на мою сторону(

• Втторой способ!!Игрушки за каждое такое проешествие прячьте по несколько игрушек желательно ее любимых когда она захочет их просто обьяснией что они убежали из-за того что она писается,вернутся тогда когда она ето будет делать на горшке!!!

• Но здесь самое главное не сорватся и не отдать их обратно!!!))))

• я так пробовала, но Диана тут же выбирает себе новых любимцев, или просто отвлекается. 

• а мой сегодня написял мне на подушку, причем такую огромную лужу

• а вы проситесь на горшок? ты высаживаешь?

•  

А можно спросить , как вы ее научили на горшок проситься? Моей в мае два года уже будет , а она никак не хочет, при чем маленькая была вообще под себя не ходила над тазиком держала ее она делала все свои большие дела, потом осенью тоже был период высаживала на горшок и без проблем ходили, а сейчас ну ни в какую не хочет орет если сажаю, встает и писает, по большому так вообще только в подгузник. Кукол своих она высаживает на горшок говорит им пись пись , а сама ну никак не хочет, а теперь еще и моду взяла подгузник снимать не хочет с подгузником ходить, а я очень не хочу чтоб в квартире был не хороший запах, вот и хожу все время с губками да средствами для мытья так хочется чтоб она на горшок ходила, ведь большая уже совсем.

• самое главное не спешите). мы тоже начали в 1,10-11 проситься, причем сама, подошла и попросилась, потом стала сама садится, даже штаны иногда пытается снять, но тут я вижу в чем дело и подбегаю помогать), а до этого так же как у вас - ни в какую!

•  

ой дай Бог чтоб так и было, а моя когда сажаю наоборот вскакивает и штаны надевает( надеюсь что скоро все измениться) Спасибо)

•  

нет, не просится и пока не высаживаю

• и я тоже не высаживала, ну вам еще рано проситься, у меня вот понимаешь же и знает и проситься, а вот писяет в кровать просто так, смотрит на мою реакцию...

еще рекомендуем