37
13

Дружба крепкая, не сломается)))

Смотрю на своих пацанов и душа радуется, все-таки хорошо, что у них такая маленькая разница в возрасте. Я вижу, что они тянуться друг к другу, им интересно играть друг с другом. Вот сейчас пишу тут, и смотрю на них, что-то уже затеяли, ходят друг за другом, старший на какую-то шкоду науськивает)) А малый еще не соображает, все выполняет. Ну и ругаются, конечно, еще бывает, особенно за игрухи) А у вас дети дружат между собой, как старшие к младшим относятся?

Дружба крепкая, не сломается))) фото 1
Комментировать от
или
  • ​Мои такие же, и подерутся и поцелуются))

• ​Наверно именно поэтому я хотела погодок) Мишка пока маленькие не играют вместе еще, но Лисена постоянно целует, гладит и обнимает его. Еще и игрушки в кроватку ему складывает, поиграть  mosking.gif

• Александра С., у вас вообще суперская разница!!!

• да разница у них, словно ее и нет по-моему)

• Александра С., мне тоже кажется, что мои одинаковые))

• да твои вообще близнецы)

• Александра С., и по уму Мишанька уже догоняет. Только разговаривает пока немного

• ​ой у моих 6 с половиной лет разница, но тоже обнимаются, целуются, потом и подерутся конечно, а как без того?! Но старший так малого ждал, и был еще до УЗИ уверен, что братик будет!

• ​суперррррррррр!!!! хочется уже и нам братишку)))) но сейчас как-то ваще страшно..........

• ​мой Миха лупит старшую, как только та подходит к нему! А она начинает проявлять больший интерес)) пацанов своих учи и рассказывай, что они друзья! Здорово так, когда обнимаются))

• а ты ему запрещаешь лупить? или пока бест олку?

• а за что он доцю лупит? Моя тоже может на брата налететь и начать бить. Как отучить от такого?

• ну узнать я этого не могу у него)))  объясняю, что нельзя, заставляю ручкой гладить... Но не помогает)

•  говорю нельзя, а он смотрит все равно лупит, но не с такого большого размаху как первый раз! Беру его руку и начинаю Лизку гладить, он сопротивляется конечно))

•  Это просто так происходит, ни с чего? Может он ревнует?У меня только эта мысль в голову приходит, когда малая брата бьёт. Иногда они нормально играют, она может к нему подойти и что-то попросить, а иногда подходит и начинает лупить(((

• не знаю... Ревность проявляется, когда она меня целует и обнимает, но тогда он ее не бьет, а просто оттягивает и отталкивает) а сам ко мне прижимается))

• а что это ещё может быть? Почему такая агрессия? Миша вообще с сестрой не играет?

• он наверное чувствует, что она не хочет с ним играть! Через силу это делает! Очень редко появляется искреннее желание поиграть с ним!

• у меня Мишка и сдачи дает уже)) но я им сразу - дайте мизинцы и мирись-мирись

• класс! Я своего тоже так учу))

• у нас тоже самое((( Мне так обидно, когда она берёт чужого ребёнка за руку и тащит его играть. Чужого, а не брата(((

• А вас не бьет? У нас старшая братика гладить, а нас лупит постояно или замахивается. И объясняю, что нельзя так - не помогает.

• Александра С., иногда бывает, но очень редко, замахнется и держит руку в воздухе)) бабушек лупит тоже!

• у нас тоже всех) что за возраст такой противный)

• Александра С., у нас до 2,5 лет старший точно не соображал, что бить нельзя

• ну они то вон уже и по старше ) Никита пока Киру только лупит!(((((((

• ​классные пацанятки!!!!!!!

еще рекомендуем