24
36

Дети и ругательные слова !

Я давно услышала интересную вещь  (которую подтвердили некоторые знакомые), что как правило матом ругаются дети в семьях, где это как бы не принято вообще . Как говорится запретный плод сладкий в этом случае ..... А те дети, которые слышат такие слова дома, на них вообще никак не реагируют и не стремятся их употреблять.

Конечно ,я НЕ ЗА такие словечки, тем более при детях (а мой так вообще в стадии-учимся говорить), но и не буду отрицать, что в порыве гнева ,нервов ,психов ,КД (нужное подчеркнутьmosking.gif)  могу что-то такое ляпнуть. А дети, рано или поздно, услышат нехорошие слова. На улице, в садике, в транспорте и т.д. Так кто прав ?

А вы позволяете себе крепкие словечки?

Комментировать от
или
  • ​мы пр  ребенке никогда не материмся, ну опять же когда кто-то выведет можем разок какое-нибудь словечко употребить но не специально, просто вырывается. когда ребенок начинает говорить он может не осознано какие то слова повторить не обращайте внимания.

• ​в нашей семье муж конечно не нароком ругнётся.но доча мелкая сначало подойдёт комне и выяснить можно ли говорить это слово,а потом идёт папе губы бить.и так же если в саду ругнёьтся она приходит и ругается ну как можно такие слова же нельзя говорить.

• ​Мы при дочери очень редко употребляем жаргон и мат, зато в садике у нее есть любимая подружка, от которой дочь быстро все схватывает. Эта подружка может так высказаться, что у меня челюсть падает на пол. Из последнего услышала такой ответ от дочери: где-где, в м*нде! Так что это не только вопрос культуры семьи, а вообще окружения ребенка.

п.с. кстати дочери вот только 5 лет исполнилось

• ​никогда не позволяла себе ругаться матом, особенно дома и при детях. Но с недавних пор это очень громкие слова приводящие к действию!!! Пользуюсь ими редко, тогда когда нет сил спорить и доказывать свою правоту))) 

• угу , тоже самое и желательно не при ребенке , но правда не всегда получается темперамент сдержать!

• я как раз при старшей это и делаю, когда муж не слышит! Она по другому не понимает! А сама употребляет словечки и по хлеще моих в общении с одногодками)

• ну она у тебя да ,дама уже взрослая! И улица начинает оказывать влияние.

• вот в том то и дело, что дома никто не употреблял... А когда случайно увидела ее переписку в вк , волосы дыбом стали! Поэтому объясню ей важное на ее же жаргоне)))

• а ты не на ругала ее за манеру общатся? И как она реагирует на то . что ты ее переписки читаешь?

• ​я стала материться где то во втором классе...причём как сапожник....ну мне конечно же было у кого учиться,у меня отец материться хуже сапожника....и так как я сейчас временно живу с родителями,то моя дочка(ей 2,4) уже переняла некоторые словечки из лексикона папы моего!меня это дико злит,и с отцом даже поругались очень сильно после очередной дочкиной матерной фразы!лично я даже когда ругаюсь на Варюту,сдерживаю свой язык за зубами...тому же и мужа научила....)мне однажды стало стыдно когда дочка бегала за голубями и кричала на всю улицу ху*ня на голубей....после этого инцедента стараюсь объяснять что так нельзя говорить и пугаю прищиками на языке)))помогает))не хочу чтобы моя принцесска маты гнула...это ужасно выглядит со стороны!

• жесть конечно)))) нее на ребенка я матом конечно ни-ни ,хотя моя подруга так только так со своим сыном и общается , у меня бывает волосы дыбом от ужаса . 

• я прошлым летом с дочкой угодила в больницу,ну так вот.....с нами в палате лежала мамочка с двойняшками....вот там то у меня волосы встали дыбом....помимо того что она Вику постоянно обделяла вниманием,тыркала её вечно,матом на неё орала,когда той было плохо,её на изнанку выворачивало....мне так жалко было эту девочку...деткам на тот момент было по 3 года,зато сына она обожала,прям души в нём не чаяла...спали они втроём,на сдвинутых кроватях,так вот она сынишку обнимет,укроет,а Вику к стенке отвернёт,наорёт на нёё...вообщем вот такой кошмар был!на второй день нашего совместного проживания Вика почти всё время со мной и с Варюткой проводила,а той было абсолютно пофиг....матом орала только так...бедные дети!!!недавно кстати видела её с детьми около магазина.....знаете,ситуация нисколько не изменилась.....жаль деток!

• и правда жаль(((( странное разделение детей! (((( У самой двое ,люблю одинаково !!!

• я тоже с удовольствием нянькаюсь с дочкой и с племяшкой(они одного возраста 2 месяца разница) люблю их безумно....так мне своих мало,с 1 апреля пойду работать в дошкольное учреждение)))

• а у тебя доча ходит в садик или ты ее как раз отдаешь и сама туда же работать?)

• она уже пол года в сад ходит...)

• и как не болеете?? Мы уже устали болеть - сил нет! 

• болеем(((правда не очень часто...но в последний раз это был ужас(((с температурой 5 дней сидели,страшный кашель,аж до рвотных позывов...сопли по колено(((на сумомед аллергия у нас,а амоксиклав рвоту вызывает....вообщем мучались...сутками не спали(((ну сейчас вроде на поправку пошли))

• бедненькие ,ук нас тоже лазарет ,обе мои малявки болеют(((( А ты в садик же пойдешь работать? Туда куда доча ходит? Как принцессу кстати звать? 

• ♠♠♠ Танька ♠♠♠ Родионова, да,в садик...в тот в который дочка ходит))а принцесску мою зовут Варвара)))вы выздоравливайте....а то весна,солнышко,на улке тёплышко...гулять,да гулять)))

• слава Богу более менее вычухались )))) Скоро будем гулять) 

еще рекомендуем