12
3

Чужая мама

Вот уже не первый раз, моя доця начинает приставать на детской площадке к чужим мамам.

Она просто берёт за руку чужую тётю и ведёт куда-то ( в песочницу или на горку). Причём, если я подхожу - она меня отталкивает. А в последний раз вообще отвела к скамейке и насильно усадила.

Мне всё это очень неприятно. И очень неудобно перед людьми. Сегодня вечером гуляли вдвоём с мужем, так она и папу своего любимого начала отталкивать(((

Может, у кого-то была похожая ситуация? Как правильно себя вести?

Комментировать от
или
  • ​Это нормальное поведение ребенка, если мама занимается гиперопекой. Думаю расстраиваться нечего - само пройдет скоро. Она хочет оторваться от родителей и почувствовать свободу! Дайте же ей ее!!))

• наверное ты права. Хотя мне казалось, что я её не сильно опекаю. Да, когда она на лестницу лезет - я буду рядом стоять. А в остальном, я опекаю не больше чем другие мамы.

•  

Обычно ко мне чужие детки подходят и окружают со всех сторон и за руку водят и на руки просятся. Я думала, что это от того что я со своими играю вот другие тоже ко мне тянуться,а ваша доченька к каким мамам подходит? чем они занимаются в этот момент? может ей хочется чтоб вы с ней поиграли?

• я с ней и играю на площадке. Мне самой это интересно. А чужие мамы... ну вот сегодня ситуация: я в песочнице с дочкой и другими детьми и тут подходит мама одеть сыну шапочку. Моя тут же к ней подходит и начинает свою пасочку показывать.

Та мама, шапку сыну одела и пошла. Если бы она осталась - моя доця 100% начала бы её за руку брать и куда-то вести(((

•  

вот предательница)! Я бы лопнула от обиды) Вы молодец! А как ваша принцесса  отреагирует, если вы начнете играть с другим малышом? 

• вот и мне обидно. особенно, когда она меня начинает отталкивать и прогонять((( 

Нормально относится. Я ж когда с ней играю, ко мне и другие детки лезут поиграть.

• Это пройдет со временем)общительная наверное)​может сделаете вид что обиделись  на нее, раз к чужим мамам ходит , то свая мама не нужна , может перестанет так делать.

еще рекомендуем