30
16

А что вы вкладываете в понятие "баловать ребенка"?

Вчерашний разговор с подругой заставил меня задуматься, причем не на шутку. Увидела я в одном интернет-магазине зарубежном ну очень привлекательную цену на игрушку, которую давно хотела купить Диане. Скидка там была на нее более 60%, думаю возьму и отправлю сразу к маме, а потом перед каким-нибудь праздником подарю.

Сделала заказ и поделилась радостью с подругой, а в ответ услышала "Балуешь ты ее...". Мне сразу стало как-то не очень приятно, тем более я не считаю, что балую своего ребенка. Да, я покупаю дорогие игрушки, но их у нас совсем немного, да и это же моя дочь в конце-концов...

Я считаю себя довольно строгой мамой, могу и шлепнуть, если есть причины, могу и пожалеть, и в угол поставить....

А что для вас означает "баловать" ребенка?

Комментировать от
или
  • надо постараться, держать себя в руках при виде игрушек которые нравятся маме но не по возрасту)

• у меня пока так не получается))), советовать-то я мастерица, но гребу все подряд)

•  

вот вот  и я такая, муж говорит, что у меня самой детство  играет)))

• не заморачивайся, мамы девочек все такие, я столько уже кукол купила, причем ребенок ими пока вообще не играет)

•  

да наверное это точно потому что внутри нас живет маленькая девочка)

• и вспомни, в нашем детстве не было таких игрушек, может поэтому они нам так нужны?)

•  

да точно) хотя в нашем детстве было огромное количество игрушек, но таких как сейчас увы не было, моя дочка сейчас играется коляской и кроваткой которые были моими)

• а к нам сегодня Ферби приехала. Не слышали про такую?

• что же касается игрушек, то я обожаю покупать новые и все хочу и хочу, всегда хочется своему ребенку все самое лучшее, игрушки это очень важно ведь они развивают ребенка. Вот недавно увидела в продаже такую классную игрушечную кухню, игрушечный салон красоты, и прилавок с кассой для игры в магазин) так хочу ужас, а муж говорит что на день рождение купит, что ей еще рано, вот теперь жду мая,надеюсь , что их не скупят.  ​

• не скупят))), не переживайте. А так и правда рано. Я столько всего купила не по возрасту, так быстро ума вставила Диана моя, теперь обломки валяются)

• Я раньше часто этот термин употребляла - избалованный ребенок. Но чем больше живу тем больше понимаю, что дело не в баловстве, а в характере ребенка. Я своих детей совершенно одинаково воспитываю, но сынок мой понимал, слово нельзя, дочка же в этом плане ужас просто, упрямая и настойчивая, если ей что то надо, а ей не дают она будет пищать пока не дашь. На улице стала плевать в детей, и бить, а еще все что ей интересно отбирает. Я конечно стараюсь контролировать, объясняю, что так нельзя, потому как если по хорошему она еще иногда может прекратить шалить, а вот по плохому идет на принцип((((((((((((( Порой так стыдно, но надеюсь она   подрастет и поменяется, а раньше я на мамаш грешила у кого такие дети, что балуют и не воспитывают( вот теперь сама в их рядах.

• ​а мне кажется подруге завидно стало.я считаю это нормальным баловать время от времени,мы на детках не экономим,детство и должно быть таким.

• ​Я недавно беседовала с психологом по поводу воспитания детей. Он сказал, что если ребенок вас не слышит, когда зовете, если требует купить игрушку и истерит в магазине не унять, если не делиться с вами конфетой, когда просите, если при гостях орет и беснуется и пытается привлечь к себе внимание, то ВЫ ЕГО ИЗБАЛОВАЛИ!

Ну, вот мой избалован...немного. При гостях может привлекать к себе внимание!

• у меня такая же ситуация с племянницей ... Я тоже считаю, что ее избаловали) мама ее каждую неделю приносит шмотки и игрушки, а она ждет и если вдруг так случилось, что ничего не принесла- все у ребенка настроения нет!

• у меня в гостях нет. но вот дома терпеть не будет, если ей что-то нужно, то обязательно сию же минуту.

• Витусь, а я все на вырост беру))), у меня уже подарков на год вперед) все у бабушки лежат и ждут своего часа)

• Понятненько))

• нормальные ​родители стараются баловать ребенка,когда если не в детстве.Только все в меру финансовых возможностей.

• ​мое мнение.

• ​Все балуют детей,только в меру возможности или желания.нет таких родителей, которые всегда отказывают детям в каком то желании,которое появляется день ото дня.

еще рекомендуем