33
44

Сама себя наказала

Есть у нас место для "отбывания наказания". Это ванна. Использую я это наказание только когда у малой начинаются неконтролируемые истерики и когда она становится буйной: начинает швырять игрушки, бить нас и т.д.

И вот начала моя шкода играть цветком. Тянула за листья, крутила их и, как результат, оказался цветок на полу. Я уже собиралась сказать ей, всё, что я думаю по этому поводу. Но доця, развернула и ушла. Затем я услышала, как в ванне закрылась дверь.

Короче, шкода сама себя и наказала. И сидела там тихо, как мышка, пока я устраняла последствия. А потом вышла и начала гладить цветок. Жалела)))

Ну как на неё сердиться после этого?

Комментировать от
или
  • как бы, вот знай что кормушка была а теперь нет) ну чтоб еще больше пожалела что потеряла

• мне кажется, что такой человек не поймёт. Либо она бестолковая и действительно забыла о чём вы договаривались, либо очень наглая. А может и то, и то. Я бы даже не посмела предъявлять взрослому человеку претензии.

Она тебе больше не звонила, не предлагала с малышкой погулять?

• наглеть стала,няня то как сказать просто девочка из бедной семьи, чтоб себе на карманные расходы заработать гуляет с моей дочкой, договорились, что до пяти. Я к маме поехала проведать и ровно в четыре звонок с претензиями а вы где? Я Самину привела, я говорю до пяти же договорились, а она трубку бросила, ну я приехала заплатила ей в два раза больше и сказала, что она может быть свободна на всегда(

• действительно наглость. Правильно, что выгнала её. Только я бы больше, чем договаривались ей не платила. За что? За наглость?

• ​с одной стороны хорошо, есть повод посидеть с малышами  еще годик,ведь потом  такой возможности уже не будет сначала садик потом школа, потом универ и взрослая жизнь. Иногда так устаю от доченьки и хлопот, что думаю все завтра пойду договариваться на счет сада, а потом смотрю на нее и жалко, хочется с ней подольше побыть. хотя конечно им в садике интересней чем дома, а так целый день я играю с ней в куклы , домики , и всякие собиралки. 

• даже в ясельную группу

• по ходу, у нас их просто отменили((( Я была в 4-х садах - везде одно и тоже: 3 года и 1 сентября. Может где-то берут, но вести ребёнка в другой район я не вижу смысла. Это лишнее время на дорогу.

• У нас можно с заведующий садика договориться, чтоб весной взяли, знакомства и денюшки, все дело в шляпе)))))))))))))))))​

• я и так заплачу денюжки, что бы для нас место нашлось))) У нас без денег в сад не возьмут вообще. А 2-х летку по любому не возьмут: ни платно, ни по знакомству.

•  

А у Вас частных  садов нет? У нас частные садики как грибы растут, у меня соседка своего мальчика в год и 2 мес. отдала, ничего ходит довольные вроде. Но мальчик ее до сих пор не разговаривает, ему уже год и 10, я думала что в садах они раньше болтать начинают. моя то совсем мало слов говорит. но все свои пожелания выражать может. 

• есть конечно, но там оплата - больше, чем у нас средняя з/п по городу. Если я выйду на работу - то мне будут платить тысяч 9-11 рублей. А частный садик от 10 стоит.

•  

ну вообще, да у нас дешевле, 150$ . хотя и з.п тоже ниже от 100-250 у.е и то не везде. Мой муж в авиакомпании работает у них хорошие з.п , а так не каждый может себе позволить. ну вот я так примерно подсчитала если я няню погулять нанимаю плачу копейки, 100 рублей, а в месяц уже сколько набегает, и еще на прогулке сок, и еще что нибудь вкусненькое и того как раз та сумма и выйдет.  Хотя сейчас я няню отпустила, наглеет блин быстро(

• у нас это от 300 долларов. Правда я не знаю, нужно ещё на какие-то расходы сдавать: подарки, праздники, ремонт или в эту сумму уже всё входит. 

А что с няней не так? 

• мой уже школьник, во втором классе) а вот доченьку очень хотелось бы отдать

• Прелесть дочка, молодец, такая рассудительная. А сколько ей лет?

• ​главное что понимает

• ​Оль,читала и смеялась,прям так хорошо все представила себе))))) Детки намного умнее чем мы думаем))) у нас тоже так в последнее время,правда мест для наказания нет,но если что-то делает не так,я даже рта не успеваю открыть,она мне - мамочка,прости меня пожалуйста,я так больше не буду,так нельзя делать. И такая мордашка при этом,что ругаться уже и не хочется,хотя и надо....

• а как ты наказываешь? Я кричать не доцю не хочу (но иногда приходится), бить - тем более.

• я не сторонник физического наказания.Обычно я говорю,что  она себя плохо ведет и я не буду с ней играть,а так как она в большинстве случаев играет со мной и все делает со мной,то помогает. Но не всегда,бывают периоды когда она меня просто выводит из себя и я на нее начинаю кричать,тогда она говорит мне - давай спокойно поговорим,я больше так не буду))

• ​Как говорится, вспомни себя в ее годы и иди пей свою валерьянку))

• ​Ой мне то знакомо))) Они такие хитренькие детки. Чтобы мама не ругала, сами себя наказывают. И им хорошо и нам. Мой сына так же делает.

• молодчинка, сама все поняла и маме нервы сберегла!

еще рекомендуем