15
6

грудной процесс закончился благополучно!

Я наконец то закончила кормить грудью своего сынуля.Весь процесс этот длился 2года 8мес.и к счастью мне не пришлось отучать насильно,да я и не представляла это себе.закончилось всё тем что у меня пропало молоко сначало в одной груди,а чуть позже в другой.И я не сколько не жалею что кормила так долго,в этом есть свои плюсы.Сынуля у меня ласкунчик нежнульчик,и мы очень близки.спит он всегда со мной рядом,любит в обнимку,а еще любит голеньким ложится у меня между ног,чтобы чувствовать мое тело.Это и есть самые счастливые моменты!Кормить или не кормит грудью-это конечно решение каждого человека,но я с самого начала была настроена кормить и неторопится отучать,мне не куда спешить.но я всеравно рада что вовремя все закончилось,т.к скоро появится другой малыш.хотя я уже была настроена на то что буду давать титю обоим по очереди:).У меня оба ребенка всё в свое время чему то научились от чего отучились,главное следить за его поведением и вовремя действовать,если замечаешь что ребенок меньше стал сосать пустышку или просить титю,просто лишний раз не давать.Поэтому я никогда не смотрю на других,не делаю то что делают другие,просто живем в своем мире.и всем желаю слушать свое сердце а не подружек.Мне ведь тоже некоторые капают на мозги что надо и от груди отучать и в садик вести и т.д и т.п,но это моя жизнь и мне решать как поступать.

Комментировать от
или
  • ​Нам 1, 8   на ГВ , отучить как то не получается..  Днем  спокойно, вечером прихожу с работы  с разу бежит и титю просит. А ночью раза 3 просит))

• ​нам 1,5 и все еще на ГВ, но будем разлучаться, потому что очень плохо стал кушать. 

• У меня мама тоже кормила брата до 3 лет, его с сада забирали и он сразу к груди. Его спрашивают: "а как ты в саду обходишься без тити?", а он говорит - "Я терплю". Герой :-))) 
    А я своего любимку кормила до 1 года 11 месяцев. Потом мне стало как то не комфортно, и я решила попробовать прекратить. Всё произошло на удивление легко, сынок не сильно огорчился по этому поводу, видимо время пришло. 

• какой братик находчивый mosking.gifа я кормила до 2,8. Отлучение прошло очень легко.

•   Ага, он таким и вырос, как что скажет ...
      Для меня женщины кормящие после 2 лет, героини. Это же надо иметь такой запас сил, терпенья и любви к своему чаду!

• мне повезло, ГВ далось очень легко и я с удовольствием кормила. И даже скучала первое время за ГВ.

• А я с облегчением вздохнула когда всё закончилось, он в последние месяцы не столько ел, сколько игрался, кусал, щипал, в общем не приятно мне стало.

• не скажу, что мне не надоело под конец моего ГВ, но видимо гормоны ещё играли какое-то время.

• спасибо за героинь!но особого дискомфорта не ощущала,лишь бы малышу было в удовольствие

• ​я своих мальчиков закончила коримить где-то в год и 2 мес.

• ​верно говорите: слушать свое сердце! Поздравляю с успешным завершением кормления!))

еще рекомендуем