20
74

Отлучение от соски

Нам 1,9. Перед сном (что дневной, что на ночь) мы укладываемся с соской. Подскажите, как отучить от соски?

Комментировать от
или
  • ​а у нас вообще без соски вырос. бабушка пыталась ему пихать - он всегда выплевывал.

• ​У меня 2 мальчика. Обоих отучила от соски довольно рано в год и 2 мес.  Соска у нас просто износилась,а потом потерялась. Сначала сквозь слезы и истерики укладывала спать ребенка без нее( ничего, пришлось потерпеть). Но потом ,когда наша зажеванная соска нашлась, то детям стала просто ненужна ииспользовалась для игры, а не для сна. Поэтому советую набраться терпения и укладывать несколько дней без соски. Потом и необходимость в ней отпадет.

• У меня старшая дочь бросила ,после того как над ней посмеялся мальчик ,что она с соской.А младший кричит пока не получит соску,но нам еще 1.5 

• Катерина, нам тоже 1.9 и мы точно так же спим с соской. пробовала просто не давать, но начинаются истерики. Кричит, требует.​

• Смешное из инета:  Телефон, деньги, пульт от телевизора... всё ерунда.
          Вы когда - нибудь теряли соску своего малыша? Вот что страшно!!!

•  

У меня мама рассказывала, ей кто-то посоветовал соску разрезать на глазах у ребенка. Разрезала. В итоге папа побежал по всем ближайшим магазинам за соской. Истерика была

• 100% Мы, если в гости едем, я беру малую и вторая мысль "соска". Всё остальное - уже не так важно)))

• первая дочка, когда маленькая была откусила ее, я ее показываю " смотри съела", похныкала похныкала и больше не вспоминала. Как то спокойно бросила. А вторая даже не взяла в рот ее. А внук скандалил, все с бутылкой  и чаем ходил. Пока и ее не спрятала.

•  мою маляку мои родители отучили. Они сказали Алисе что она её потеряла.... и уложили на дневной сон без соски.. потом опять и опять и так за пару дней отвыкли от соски! 

• у меня не было проблем с отлучением от пустышки. Старшей просто не дала в один день, а она и не просила больше. Младшая вообще к пустышке была равнодушна, до 6-ти месяцев только засыпала с ней и выплёвывала уже во сне. А  вот я до трёх лет без соски никак. Когда мы переехали в новую квартиру, мама сказала, что мы забыли мою соску на старой. и всё.

• нам уже 2 и 6. Но в гости без соски я не рискую ехать. Конечно в гостях она с соской не ходит, но ребёнок может просто перенервничать или устать. Только соска спасёт от истерики.

• Мы просто соску убрали и все. Маялась конечно,но потом как то сама отвыкла. Это с первой дочкой,а вторая даже и не сосет ее)))

еще рекомендуем