49
27

Совместное купание

Мы вчера купались вместе с доцей. Так классно было! Раньше, её муж купал, а я в это время готовила, убирала и т.д. Муж был с ней пока она игралась, а потом звал меня помыть.

А вчера я решила попробовать с ней залезть в ванну. Доця такая довольная была.  Я спокойно её выкупала. И пол почти не мокрыйmosking.gif Правда на мойку головы всё-таки пришлось мужа звать. Это у нас больная тема.

А вы купаетесь вместе с детками?

Комментировать от
или
  • Я всего 2 раза со своей вместе купалась. Чаще она одна плещется в ванне

• ой, какой кассный цветочек - такая лапушкаgive_rose.gif

А моя в ванне не сидит, а стоит. Со мной она первый раз в жизни села.

• Только сморщилась на фото, она всегда так делает, когда видит меня с фотоаппаратом)) Этот цветочек когда - то ванночкой был, сейчас как коврик в ванную используем. А так это плюшевая ванночка blooming bath , может слышали о такой?

• я наверное тут о ней и слышала. И даже видео смотрела, как малыша в раковине на кухне купают)))

А цветочком  я малышку назвала)))

•   я в кабинку подстилала, удобно. У нас на кухне не такая большая раковина)))

• отличная идея! А я вот когда решала: кабинку или ванну ставить, не подумала, что можно такой подстилочкой воспользоваться.

• Да я тоже у кого-то из мамочек идею подсмотрела. До этого и резиновый коврик покупала, и горку, но это было все не то. А с цветочком удобно, игрушек набросала ей, и сижу наблюдаю, а она там плещется)))

• ну мы уже переделывать не будем. Хотя ванну, как раз когда я беременная была, ставили. Ну ничего. Ванна - тоже хорошо. Я в ванну воду набираю, когда её отключают)))

• Для деток там вообще кайф! особенно если у деток атопический дерматит , нам южное солнышко здорово помогает:

вот такие мы обычно туда приезжаем, все в пятнушках :-( :

А вот такие, подлечившиеся уезжаем:

• а эта бяка от чего бывает? У нас диатез и тоже, то появляется, то проходит.

• причин много....самые распространённые это аллергия на что то и лямблиоз

У нас (у старшей) аллергия на коровий белок и много ещё на что + лямблии это пока деть в садике. думаю искоренить их не получится, хотя 2 раза в год проходим курс таблеточек от лямблиоза

• ну вот у нас неусваиваемость коровьего молока. Думаю чем бы его заменить? Может соевое попробовать вместо коровьего?

• мы на козье перешли, у нас бабуля знакомая имеется, она коз держит , вот, через день ездили раньше к ней за молоком, а так,  сейчас уже, когда доча ввыросла , покупаем молоко раза 2-3 в месяц

• я про козье как-то не подумала. Наверное попробую подавать. А то вообще без молока, как-то тяжко. А ещё нам каши запретили варить. Врач сказала, что крупу в магазине чем-то обрабатывают, что бы моль не заводилась. Мы до сих пор растворимые каши едим.

• мы из каш варили только толокно

а про молоко...так как оно очень жирное вы вначале его разбавляйте .... а когда организм привыкнет, тогда можно уже будет и на 100% козье переходить. Но лучше его покупать не в магазине, в магазине обычно продают козий напиток. с молоком он ничего общего не имеет ((((

Если покупать будете. то перед употреблением обязательно кипятите и покупайте только у одного человека (козье молоко может передавать энцефалит)

• спасибо за советы. А то я бы неразбавленным и дала. А в магазинах у нас козьего молока и нет. Ни разу не видела такое.

• не за что! растите  крепкими и здоровыми !

• ​Мы вот с ванной с дочами не купались (((( а в бассейне или в море милое дело!

• ​у нас раньше проблема была голову помыть и так до 3лет истерики,но однажды доча сама говорит мам голову помой,а была в шоке ты же опять истерить будешь,но она сказала,что она уже большая.и так я придумала мыть её в раковине или стоя над душ.кабинкой.

• Папа купает сына, я прихожу с полотенцем и забираю малого

• я тоже раньше с сынулькой купалась........когда маленький был.Ощущения супер.

connie_36.gif
      • connie_36.gif​Не вижу ничего плохого в совместном купании, но до определенного возраста. Со старшей купалась лет до 5--замечательно проводили времяMauridia_21.gif!!! А про то, что это не гигиенично....ну в таком случае и дышать и вообще жить тоже вредноwacko2.gif---экология вон какая сейчас!!! Личное дело каждого.

• я с сыном ни разу не купалась. Он у меня любитель в ванной посидеть (именно посидеть). Час-полтора запросто. а я в это время делами занимаюсь. А доця в ванне стоит. Её одну не оставишь. И когда мужа нет - спина просто не разгибается(((

• ​нет, не купаюсь, считаю это не гигиенично.

• а что тут негигиеничного? В бассейне ещё больше народу. Про водоёмы я вообще молчу. Я же не мылась и была в купальных плавках. А мыльную воду с ребёнка я как-то перетерплю. Оно ж  родное)))

• В бассейне и реке воды больше, ровно также как нельзя заразиться на улице, а в комнате - легко, потому, что концентрация другая.

• в таком ключе я как-то не думала))) надеюсь, что у нас всё в порядке будет.

• полностью согласна.в бассейне очень хлорированная вода во первых.а во вторых после бассейна рекомендуется мыться

• Спасибо за заметку, ничего не могла придумать, как малую-без истерики искупать, только воду видит, кричит,выгибается, ни какие уговоры на нее не действуют. А сейчас-красота, не хотела из ванной вылезать, и я спокойно помыла и ребенок наигрался и намылся. И сегодня уже раза два туда сползала, проверила, на месте ли ванная.

• пожалуйста! У нас истерики тоже были. И купается она только стоя. А со мной и посидела и намылить спокойно дала. Да и я в позе буквы "Зю" не стояла.

• И не говорите, раньше что только не делала, и песни пела и плясала возле нее, спина потом не разогнуться. А вчера-красота-и вылезать ни к какую, и наигралась и накупалась и даже волосики,о чудо,  без слезок были вымыты.connie_36.gifgirl_dance.gif

• у нас прогресс ещё так далеко не зашёл - волосы мыли с криком. Но вот держать её было значительно легче и пол был значительно суше))) Думаю, скоро мы и волосы будем без криков мыть.

• ​у нас дедушка раньше с сыном купался, очень им нравилось))

еще рекомендуем