27
121

Когда папа уходит...

Вот уже несколько дней подряд, когда папа уходит, у малой начинается истерика. Она тащит свои вещи и требует, что бы мы одевались и шли с папой.

Мы пробовали этот вариант: одевались и выходили все вместе. Провожали папу к метро и потом мне приходилось буквально вытаскивать доцю из метро. При этом, она истерит, вырывается и орёт, я злюсь(((

А как ваши папы уходят на работу? Как делать уход папы более спокойным?

Комментировать от
или
  • У нас папа раньше вставал утром в 8.30.  В садик нам надо к 8.45-9.00 .  Я встаю раньше всех собираюсь сама, готовлю сыну завтрак, бужу, кормлю, начинаю одевать и тут появляется папа.... Начинается веселье, гонки за сыном по квартире что бы одеть,  рев от того, что я его одеваю и прошу что-то делать в то время когда ПАПА дома. В итоге все нервничают, я уже заведенная  и все такое в негативе. Теперь  папа встает на 10 минут позже, а мы в свою очередь спокойно собираемся и уходим до того как папа проснется))) зато  все тихо и спокойно)​

• ну мы пока в садик не ходим. Начала собираться, а тут новость: берут только с 1-го сентября.

• ​Мой сыночек очень любит папу. Он охраняет все его вещи чтобы ни кто не взял, гордится тем что папа сделал и т.д.. Соответственно он и плачет когда папа идёт на работу и по делам. Но мы эту проблему решили. Сначала я  или мои старшие дети отвлекали его игрушками, печеньем или ещё чем - нибудь, а потом я стала брать его на руки и мы вместе с ним провожаем папу - целуем его, закрываем за ним дверь и потом быстро бежим к окошку ему помахать. Возле окошка я держу его на руках и говорю что папа поехал на работу денежки зарабатывать, кашу купит, сок, яблочки. Теперь когда папа уходит сынок сам закрывает дверь за ним и не плачет.

• ​Завлекайте ребенка, чтоб не видел как папа уходит. 

• у нас папа уходит на работу очень рано. поэтому у моих истерик по этому поводу нету. но вечером мы без папы не спим. они все его ждут пока он приедет, потом они все соберутся возле него и как голодные начинают с его тарелки кушать вместе с ним. я им начинаю давать отдельно тарелки и приборы, и тут им уже не интересно становиться, это с другой стороны весело, но с другой стороны мужа жалко, он бедны не может спокойно

покушать.

• у нас тоже малая начинает папину тарелку разорять. Из своей тарелочки, ей действительно неинтересно кушать. А сколько у вас детей?

• ​у нас пока мамина дочка и спокойно реагирует на папин уход. в будни наш папа очень рано уходит, когда мы еще спим...а в выходной она спокойно пока реагирует машет ему ручкой

• ​даже не знаю...

у нас спокойно,провожают,целуют,средняя говорит,пока и все.

• ​наш папа уходит в половине 6 утра))все еще спят, а вечером бегут к порогу ))    может ее стоит как-то направить на то что папе сюрприз нужно сделать когда он придет. или еще что-то в этом роде? чтобы она его прихода ждала

• мы машем папе в окошко - пока, пока

• ​Наш папа очень рано уходит, когда дочка ещё спит. Но в те дни, когда он уходит позже, что бывает очень редко, дочка не истрит - знает, что папа идёт зарабатывать денюжку mosking.gif

• ​не знаю, как это делать, мой тоже начинает орать, когда папа уходит! Сначала машет рукой, а потом орет! Мы перестали выходить к двери... Сразу идем к окошку и смотрим где папа))

еще рекомендуем