29
9

Отцовское слово

Наверное, это больше касается отцов мальчиков, хотя и в воспитании девочек пап играет не последнюю роль. Но все же для мужчины отцовский пример и слово ой как важно. Иначе, как мужчина вырастит мужчиной, если вокруг его одни женщины. Недавно читала статьи по психологии воспитания мальчиков и вычленила для себя одну мысль, о которой раньше не задумывалась. Наказание мальчика особенно в старшем возрасте от матери может унижать будущего мужчину и как следствие - развитие кучи скрытых комплексов. Подзатыльник же от отца воспринимается мальчиками совсем иначе. Она как бы идет наставлением от более сильного и остается возможность ответить ему когда-то когда вырастешь. А женщине ответить мужчина не может, и в душе остается осадок. В общем сумбурно все написала, но думаю общий смысл понятен. Просто вспоминаю сейчас свое детство, может потому что мы девочки с сестрой, но папа в наше воспитание вообще не лез. Мама и бабушка нас ругали и морали прочитывали. С мальчишками мой муж занимается наравне со мной, надеюсь и дальше так будет продолжаться. вообще тяжеловато не ошибиться в воспитании и привить вовремя то, что нужно. А у вас папы говорят свое веское отцовское слово?

Комментировать от
или
еще рекомендуем