40
4

Никита начал лупить Киру ....

При чем специально бьет по голове , за ноги дергает . Она начинает плакать,а он убегает . Я ору в след ему . Возник спор маленький ,нужно ли его наказывать за это ? Или он еще больше бить ее начнет ? Нам 2.5 года - формирование характера и т.д и т.п . , так что же делать ? 

Комментировать от
или
  • я сто раз поясняла, что это твой братик,  любит тебя, еще совсем малш. вот вырастет играть вместе будете и много много много

все равно обижала -уже наказывала, говорила что так нельзя,ему больно

• а сейчас как ? Данил то подрос уже ,может Соньке и сдачи дать)))

• ПОКАне дерется, но так безропотно как раньше, игрушки уже не отдает. тянет себе)))) пока Соня перетягивает...боюсь,что скоро сдача и начнется

пока всегда встреваю (хотя психологи утверждают, что дети должны научииться сами разбираться между собой. но мне кажется эо намного позже, когда начнут понимать степень опасности своих действий)

• ты права ,я встревать тоже буду ,особенно знаешь ,я не хочу ,чтоб Никита думал ,что девочек бить можно . Психологи имеют конкретные ситуации ,но никак не эти.

• ​даа... Проявилась ревность к маме.. Следи за ним, постарайся в момент приближающейся атаки на Киру отвлечь его объятиями и поцелуями, прижми покрепче к себе, потискай, а потом предложи и Киру погладить... Удели этому больше времени и не ругай, и не гоняй его! Он такой хороший мальчик)))

• ​Крепись дорогая! Это надо пережить. он понимает, что мама теперь не его собственная, а кто виноват? Малышка. Вот и получается, что ревнует и злится на нее. Когда она подрастет и они смогут вместе играть, он оттает))) моя звезда тоже на маленькую злилась сильно, но потом прошло, когда викуля стала ей улыбаться. сейчас вроде все ок)))

• да , я только и думаю о том , чтоб пережить момент . Ну ничего детки то растут )))) 

• терпения нам мамочкам! и как говорил карлсон - спокойствие, только спокойствие!tease.gif

• это точно !!!! Терпение и труд все перетрут )))))))))

• ага! главное не лениться!!! я вот сегодня что-то на удивление работоспособна. убралась, наготовила, детей выгуляла, старшую на рисование сводила, в гости сходила, даже хлеб на завтра поставила. и все это с мелкой висючкой))) кирюха у тебя на руках висит? я просто не могу уже - 8 кило!

• я не приучаю , хоть ей и нравится конечно))) но я тоже не могу так целый день , в колясочке сидит со мной)

• а у меня маленькая обезьянка растет))) полежит на коврике, заплачет - на ручки, в колясочке посидит - на ручки, так и тягаю ее туда-сюда. то игрушку суну, то яблочка кусочек - чтоб хоть сама позанималась чем-нить)))

• как яблочко даешь,в спец. штуке? или просто?

• моей дочурке год и два и 10 кг. и она у меня с 6 мес. не слезает с рук. куда я туда и она...меня обнадеживали, пойдет сама и все, забудет про руки....ходит уже сама прекрасно, но все равно на моих руках. убираю, есть готовлю и т.д. все с ней на рукахsorry.gif

• да, в сеточке. чтоб не подавилась. а ты даешь фрукты?

• ох у тебя и бицепс наверное!!! у меня вторая дочка явно более ручная, сразу в роддоме это было понятно. так что про "приучили" - это не наша история))) и как ты все успеваешь? такую большую одной рукой не удержишь...

• да начала давать , но я пюре даю . Напомни ,как эта штука называется?

• да хрен ее знает. сеточка и все тут)))) такая соска с сачком

мы пюре только-только вводить начали

• о я вспомнила ,вроде это ниблер называется! в голове крутилось .

• такая же история. к рукам не приучала. она у нас ноябрьская и реагировала на дождь....мы как выписались с роддома так у нас до марта месяца пару дней мороз и снег, потом дождь и ее колики мучали сильно....плюс у меня кесарево было и мне антибиотик и еще лекарства разные капали, что тоже на ее животик первые дни отразилось и поэтому чтобы ребенок нормально спал, приходилось ее часами и ночами на руках носить....где то до трех месяцев, а в период с 3 до 6-6,5 мес. она могла подолгу без меня обходиться, а позже просто ужас начался, мало того, что на моих руках только и везде со мной. так вообще не с кем не сидит и не к кому на руки не идет...ты знаешь когда был острый период почти 2 мес.на зубки и нечего не успевала....а так уже привыкла на одной руке ее держу, другой что то делаю

• слово-то какое матерное!!! mosking.gif прикольная штуковина, мне нравится, хотя я думала малая не будет тряпочку жевать

• да непросто тебе! моя хоть идет на руки к другим, но особо никого нет. у моей еще зубы не полезли, я этого прям с содроганием жду... у нас все примерно так же, первые полтора месяца просто жила на руках, ела, спала (не на руках или не рядом не спала вообще, орать могла оооочень долго), и колики были жуткие просто месяцев до 2-2,5, потом вроде отлегло, а месяцев с 5 опять нам на ручки надо)))

• ага , многие и это отказываются жевать ,не говоря уже о тряпочках ))) 

• что там тряпочки, когда детки грудь сами бросают! и мамочки над ними невластны...

• есть такое , но мы на ИВ были в обоих случаях) 

• всякое бывает. я вот не считаю что это реально принципиальная разница. детки прекрасно и на смеси вырастают, и все с ними нормально. я конечно за ГВ, но не в ранге религии и кормлении "до армии"))) 

• мне доже обычно все равно кто и чем кормит своего малыша))ситуации разные есть ,да и так)))

• вот и умничка! меньше паришься - проще жить!

• ​не туда поставила извиняюсь.

• ​мы с мужем думаем об одном и том же,мнения совпадают,угадываем мысли друг друга.

• Ревность и с этим вы ни чего не поделаете. У нас тоже самое, ругает младшего порой ремнем замахивается, те делает все то, что мы к ней. А ругать нужно, хотя советуют не обращать внимание на плохое, а только на хорошее.

Типо, что родители больше внимания уделяют шалостям ребенка, а нужно наоборот уделять внимание только хорошему. В таких случаях старшие должны будут заслужить свое внимание родителей лишь хорошими поступками. Но это очень сложно для родителей.

Наша порой специально обижает младшего, хотя и любит его. У нее для него всегда есть кнут и пряник))))

• ​Танюш, это очень большая проблема, и не только в твоей семье. Присмотрись внимательно, что его раздражает? Может он ревнует из-за того, что ты девочку одеваешь красивее чем его, (тогда нужно исправить это и ему что-то красивое купить; бабочку, галстук. Может он тоже хочет бантик, чтобы ему завязали и т.д.), может уделяешь ему меньше времени чем дочке. Присмотрись, это очень серьезная причина. Проконсультируйся у хорошего детского психолога. 

• вот я только хотела про ревность написать. Конечно же малышке сейчас больше внимания уделяется, чем Никите. Вот он и злится(((

• может да ревнует , не к нарядам конечно , он еще не понимает ) наверное ко мне , я стараюсь им одинаково уделять время ,он начал на ручки проситься .

• ​моя старшая сестра старше меня почти на 8 лет, так она меня постоянно толкала,чтобы я упала и ударилась, щипала...у меня спина вся в синяках была...как ее не ругали она все равно это делала....до тех пор пока я не стала давать сдачу

еще рекомендуем