15
5

Вы обманываете своих детей?

Я вспоминаю в свое детство и не могу вспомнить, обманывали ли меня в чем-то родители. Значит в более сознательном возрасте не обманывали, но помню ощущения недоверия к некоторым словам было, ну допустим, мне говорят, поещь суп, дам то то, и я сомневалась, а правда ли дадут. Значит таки когда-то чего-то не дали.

Я стараюсь со своими детьми быть предельно честным, но иногда все же.. Вот вчера, уехал наш папа с ночевкой к родителям, а для детей это трагедия, как рассплакался старший вечером, не могла ничем отвлечь, пришлось сказать, что пап за елкой уехал и сразу тишина и покой. Не хорошо(( А вы как, не бывает такого?

Комментировать от
или
  • ​по бытовым мелочам изредка бывает, а так всегда говорю как есть.

• Своих у меня пока нет, но думаю когда появятся, то постараюсь их не обманывать

• ​Обманываю, хотя и не люблю это делать. Например каждый день в 9 часов вечера у нашего телевизора "заканчиваются батарейки и он не включается". По-другому никак(((

• я врать то не люблю и не умею.мне проще сказать не знаю,а когда доча начинает варианты ответов перечислять  я отвечаю наверно так.​

• пока не приходилось....

• Стараюсь не обманывать.

• ​стыдно признаться...но бывает

• ​Нет, не обманываю. Говорю правду и пытаюсь объяснить все. Даже когда у нас был с мужем кризис в отношениях, и яушла с сыном к маме, я ему честно сказала: Мы с папой немного не понимаем друг друга, нам нужно время чтобы разобраться. Поживем у бабушки, я подумаю над свои поведением. папа-над своим.

На вопрос: а потом мы вернемся к папе? Я не стала врать и сказала: Может быть и нет Все зависит от того, как папа подумает над своим поведением.

Да,для сына в 6 лет такое слышать было тяжело, но он знал правду. И в случае,если б все решилось иначе, мне не пришлось бы врать почему мы остаемся жить у бабушки.

• Варежка ., как же тяжело деткам( но я бы тоже не стала врать

еще рекомендуем