15
317

красный глаз

ребенок утром проснулся и у него покраснел глаз, и слезится. может есть какое-нибудь средство?

Комментировать от
или
  • чай черный и промывать почаще

• ​альбуцид! На ночь - тетрациклиновая мазь.

• альбуцид жжет сильно. Левомицетин мне сказали на замену лучше и тетрациклин. Своему даже сильный коньюктивит так лечила. Левомицетин капала сразу после роддома, у нас глазик гноился, безболезненно.

• два антибиотика сразу? я такого не слышала. Альбуцид - антибактериальный препарат, а тетрациклин - антибиотик. Вдвоем они справляются с любой болячкой.

• левомицетин капли для глаз тоже противомикробное, просто для ребенка не такое болезненное, это не антибиотик.

• левомицитин - антибиотик, почитай.

•  Наименование: Левомицетин (глазные капли) (Laevomycetinum)Фармакологическое действие:Левомицетин противомикробное лекарственное средство, обладающее широким спектром действия. Препарат обладает выраженным бактериостатическим эффектом.

•  Фармакологическое действие:Левомицетин является антибиотиком широкого спектра действия; эффективен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных бактерий, риккетсий, спирохет и некоторых крупных вирусов (возбудители трахомы /инфекционного заболевания глаз, которое может привести к слепоте/, пситтакоза /острой инфекционной болезни, передаваемой человеку от птиц/, пахового лимфогранулематоза /IVвенерической болезни - болезни, передающейся половым путем; характеризуется воспалением паховых лимфатических узлов с в последствиидующим образованием кровоточащих язв/ и др.); действует на штаммы бактерий, устойчивые к пенициллину, стрептомицину, сульфаниламидам. В обычных дозах действует бактериостатически (препятствует размножению бактерий). Слабоактивен в отношении кислотоустойчивых бактерий, синегнойной палочки, клостридий и простейших.

• не поленилась, сходила до лекарств. В самих каплях написано что это противомикробное. Но погуглив я нашла одну статью, где написано что это антибиотик, и множество других где написано что это противомикробное. Задумалась. Ели честно я раньше не знала. А где правда? Нам так афтольмолог назначила, сказала что для ребенка лучше. Себе раньше альбуцидом капала, знаю как жжет.

• это сильный антибиотик, его назначают, когда не справляется пиницилин!

• в виде глазных капель мне самой назначали когда соринка в глаз попала и ездила в глазную вытаскивать и ребенку в роддоме. Я не буду спорить я не знала что это антибиотик))) 

• я почему хотела убедить - просто страшно за глаза! Мало ли какая реакция будет после двух антибиотиков....

• ни чего страшного. И я рада что убедилась. Я к лекарствам всегда отношусь с осторожностью, всегда после назначения все еще дома прочитаю. Дозировку посмотрю. Тогда не понимаю врача. Он нам так назначил. Молодой, но он не мог же не знать. Правда у нас все хорошо, я поэтому и советовала. Ольга спасибо еще раз, за полезную беседу)))

• да, да, левомицетин сильный антибиотик. Может противомикробное и есть антибиотик...

• ​зеленый чай, только без добавок, или ромашку заваривайте и промывайте глазик, нам помогаетyes3.gif

еще рекомендуем