4
143

Срываюсь на ребенка

Мамочки, а как вы себя ведете с детками? Может мне пора пить успокоительные?

Расскажу в чем дело: сыну уже полтора года и он жуткий шкода. С самого рождения им в основном занимаюсь я. От мужа помощи мало, пока не попросишь – не поможет. Круглосуточно я рядом с сыном: ни помыться, ни в туалет сходит. Постоянно сына на руки проситься или играть тащит.

Так вот порой я стала замечать за собой, что я могу накричать на сына. Могу, прям со злостью шлепнуть. Меня это пугает. Я не хочу быть «злой мамой» для сына, но и сдерживаться нет сил.

Я понимаю что я не одна такая мамочка ограниченная в своих желаниях, но как побороть агрессию. А ведь ещё и мужу часто что-то не нравиться и тоже срываюсь. Сил нет так больше жить.

Комментировать от
или
  • Вот уж точно, иногда кажется-шлепнешь-будет больно,запомнит, больше не сделает. Ну, типа условный рефлекс. ага...щазззззззззззззз...

• Не зна, насчет того, что в полтора года они не делают ничего специально - неправда. Уже в возрасте трех недель ребенок начинает манипулировать родителями! Так что могут, еще как! Только агрессия, конечно, не выход. Не приучайте ребенка к таким выпадам, он впоследствии будет вести себя также с вами, с другими детьми в саду - это может стать проблемой. Поэтому, когда совсем накипело - выйдите в другую комнату, там покричите, поплачьте, побейте подушку. Чтоб ребенок не видел этого.

• Все проходят через это. Мы представляем детей, как нечто идеальное и послушное, а когда они начинают проявлять характер, не знаем, как себя вести. Ведь ребенок шкодничает не специально. В 1,5 года они еще не могут что-то делать специально. Они познают мир. Будьте терпимее, научитесь понимать ребенка - это хороший повод, чтобы стать ближе.

• Мне кажется, что это бывает со всемы, поэтому не стоит сразу же говорить, что я злая или плохая мама.
          Просто надо учиться брать себя в руки, ведь ребенок не в чем не виноват.

еще рекомендуем