11
6

Все дети для него неинтересные

Всем привет. Девочки, я заметила, что у меня ребенок как-то не хочет ни с кем дружить. Когда он попадает в новый коллектив, все детки тянутся к нему сразу, пытаются заговорить, познакомится. А он сложит руки и кидает сухие ответы на вопросы детей. Никакой инициативы… Я говорила с ним, он отвечает мне, что ему и самому весело, что ему не нужны друзья. Он уверен, что все они глупые.

null

Как вы думаете, почему мой ребенок уверен в том, что все дети вокруг неинтересные? Может я допускала какие-то ошибки в воспитании или это просто характер такой? Просто не хотелось, чтобы он был одиночкой всю жизнь. Детство должно быть веселым, детство должно пройти в кругу друзей!

Комментировать от
или
  •  Я что-то не поняла в каком возрасте находится ваш малыш. Мой тоже одно время не хотел общаться, но в три годика передумал)))

• Ксюшик,ты меня успокоила!А то мой Артемка как-то не очень тянется к детям.Вернее совсем не тянется...

• Был такой период, когда Лешику кроме меня никого не надо было. Он настолько жил мной, что мне кажется других и не замечал даже)

• Однажды случится так, что он встретит такого-же как он сам. Их станет двое. У них появятся общие интересы. К ним потом примкнёт третий или третья. Так бывает.

• Не переживайте, это обязательно перерастется. Все дети рано или поздно адаптируются к жизни в социуме и общению с людьми. 

• мне кажется все дети индивидуальны и по характеру бывают "буки"сами по себе без всякого воспитания!

• наш пока идёт на контакт со всеми к кому в гости приходим и кто к нам приходит.

• Не беспокойтесь особо, у меня дочь тоже не особо общительная, очень избирательна в друзьях. хотя ей всего 2.9. Я не заморачиваюсь по этому поводу, значит, ей так нравится.

• Я до 20 лет в душе была уверена, что меня окружают странные неадекватные личности от которых стоит держаться подальше и никакого дискомфорта мне это не доставляло. Просто ваш сын интраверт, ему действительно может быть хорошо одному.

• Вика, мне кажеться, что это перерастается, может он просто очень стеснительный и говорит, что окружающие неинтересны для самозащиты. Не надо расстраиваться и переживатьsmile3.gif

•   Где-то на подсознательном уровне, в ребенке отложился принцип что в одиночку лучше. Но тут много причин, либо вы сами так поступаете, не замечая того. Либо такое бывает еогда ребенка воспитывают не в семье, а кто-то один из родителей, а может кто-то из родственников за кем он стремится подражать так поступает или так все время говорит, в любом случае обратите в первую очередь свое внимание на окружение ребенка. Покажите ему мультики про дружбу, почитайте книги, или. Если конечно у него когда либо имелся такой, устройте ему встречу со старым лучшим другом, пусть они чаще видятся, обычно помагает...

еще рекомендуем