2
16

Важно понять и простить своих детей

Иногда наши дети обижают нас так, что не хочется даже разговаривать с ними. Я помню, я тоже иногда сорилась с мамой. И я вспоминаю, как она себя вела в таких случаях. Она никогда не обижалась больше часа. То есть что бы я не сделала ( ну хотя я обычно ни делала ничего прямо такого ужасного) через некоторое, недолгое время она разговаривала со мной как обычно, будто бы ничего не случилось. Мне кажется эта лучшее поведение мамы, которое можно только представить. Мы, мамы, должны прощать своих детей. Прощение действует куда эффективнее, чем надутые губы и кислые лица, долгие обиды и многочисленные упреки… Можно поругаться один раз, но потом обязательно забыть об этом случае.  Причем забыть искренни

Комментировать от
или
  • Согласна на 100%. Я до сих пор перед мамой извиняюсь и все стыдно за прошлое поведение, хоть глаза закрой и бежи. Но , видимо, такая судьба у нас женщин...

• Я когда родила свою доченьку, мама все это время была рядом. Я извинилась перед ней за все свои проступки. Потому что то лько тогда поняла, что такое выносить, родить, холить и лелеять, а потом выслушивать выбрыки!

еще рекомендуем