2
18

Книги для родителей по воспитанию детей

Поделитесь, какие книги для родителей вы читаете, какие из них вам по-настоящему помогли? Вот к примеру, я просто в восторге от книги Кэтрин Кволлс «Как воспитывать детей без наказаний». Там рассказывается об очень интересных приемах борьбы с плохим поведением ребенка. И прежде всего разбираются причины этого плохого поведения. И уже в зависимости от этих причин предлагаются варианты, как реагировать. Суть в том, что не должно быть наказаний, но должны быть последствия у каждого поступка. К примеру, если ребенок разбрасывает свои вещи по квартире – нужно забирать их в большую коробку, откуда забрать их нельзя, но можно «выкупить» каким-то способом. И способы должны быть оговорены заранее.

Мне эта книга показалась очень интересной и нестандартной. Хотелось бы прочесть что-то еще подобное.

Комментировать от
или
  • Никакими пока не пользуюсь и пользоваться не буду. Наши мама как-то справлялись без книг. Конечно, периодически буду заглядывать в интернет, если возникнет вопрос, но пользоваться какой-то одной методикой воспитания не буду

• Мне в свое время помог доктор Спок. Но это про малышей совсем.

еще рекомендуем