16
30

Как отучить от соски?

Мы сегодня первый день пытаемся отучиться от соски. Всё таки уже большая барышня, стыдно с соской(((

Доця конечно капризничает и ищет её. Теперь думаю: что делать с дневным сном? Дать соску или не давать?

Девочки, кто отучал деток от соски?  Как это было у вас?

Комментировать от
или
  • ​Моему сынуле 10,5 мес соску брал только когда спать укладывались,а месяц назад сам стал бросать ее прям на пол,так и выкинули

mosking.gif и из пузырька с сосой не пьет,зато титюшничаем ещеyes3.gif

• ​У меня на ночь укладывался только с соской, тоже все оттягивала до 2. Так было проще. Но на улице и дома мы вообще не ходили. Потом он ее дернул и порвал, укладываться начинал, просил я ему его же рваную давала, пару ночей поплакал, а потом сам выкинул. А вообще нам стоматолог сказала что у нас от нее прикус стал портиться, глубокий, сказала немедленно бросить. 

• Олечка, как Ваши успехи? Можно поздравить!?

• пока никак((( Наверное у меня силы духа не хватает. Да и праздники сильно мешают. Постоянно то мы в гости, то на площадь погулять, то к нам. Естественно это на ребёнке сказывается(((

Завтра оставлю только "неудобную" соску.

• ​Мы ничем не мазали, начали отучать где то в 1 год  3 месяца, я просто убрала ее и все, он мне показывал на место, где соска всегда лежала, я делала вид, что ничего не понимала и просто отвлекала ребенка. Правда где то пару недель по ночам искал, чмокал, чтобы соску дала, тяжеловато было, очень часто просыпался. Мне кажется чем позже отучать, тем сложнее. От бутылки мы позже отучались, то собачке выкидывали, но плакали, пришлось доставать, потом у нас папа уехал в командировку и как будто с собой забрал ее, очень ждали когда приедет, потом забыл про нее.

• вот мы от бутылки уже давно отучились. Причём, я никаких усилий и не прикладывала. Она сама начала выбирать поильник, а потом чашку. А вот с соской пока расстаться не можем(((

• ​я помазала соску горчицей,плакала конечно,но где-то дня через 3 уже и думать о соске забыла

• моя кума отучила малого в 2,8 года - сказала мышка забрала, а мама бежала за ней и не догнала, он похныкал пару дней и забыл

• ​старшую в 2  года отучала,плакала 3 ночи,просила соскуfie.gifсо средней было проще,в 1.7 забрала соску,но оставила бутылочку перед сном дала попить и все,не плакала ,не просила. Главное не поддаваться,если решили отучать ,то не давать,если будет просить.Скажите киске,собачке отдали или еще кому нибудь

• ​мы соску даем только когда спать ложимся,это днем и на ночь,засыпает с соской а потом выкидывает ее,а так мы без нее весь день

• ​У меня Макс уже давно отвык, просто поравлась, новую не дала - сказала нету, он подержал её во рту и бросил, было не удобно.  Алиса засыпает только с ней, так конечно не даю просто сосать, но спать никак без неё. Я решила насильно не отучать, но кончик соски обрезала. Она повозмущалась, но все равно засыпает только с ней, и ночью бывает просыпается - ищет. Так как сон у нас воообще больная тема, то думаю пусть пока хоть так спит. 

А старшего я помню просто в два года выкинула, похныкал пару-тройку дней, и всё. Забыл. Второй сын у меня вообще её не брал с рождения. Так вырос без неё. Он спокойный был. С малявками такой номер не проходит. Эти дети "сллошной вынос мозга" wacko2.gif

• у меня младший бросил сам в год, а младший вцепился не отдает) но мы ток спим с ней. до двух не буду отбирать, а там посмотрим

• ​у нас как то он сам бросил , месяц назад , тока хотела написать радостную новость!

• ​Мы тоже еще с соской. Отучиться все никак не получается. Ну в принципе, сын только засыпает с ней, а так днем без нее. 

• ​один совет, если решились отучать, то выкиньте их. чтоб потом не передумать, это самый верный способ.

еще рекомендуем