54
48

Не хочу идти гулять!!!

Вчера вечером собираемся гулять. Одевать ребёнка, а она ни в какую((( Кричит, вырывается.

С горем пополам, с уговорами, с телевизором - одели.

Выехали на лестничную площадку - опять крик. Постояли мы на лестнице минут пять, покричали и вернулись домой.

Так и не захотела наша принцесса идти гулять. Не пойму, почему? Ведь мы всегда гуляли с удовольствием, домой не хотели идтиpardon.gif

Комментировать от
или
  • ​а мы с удовольствием с малышкой идем а вот сын вечно не довольный одевается но все равно идет

• у меня с сыном была одна проблема - одеть. Одевался он с криком. А гулял всегда с удовольствием. А вот доця характер иногда показывает(((

• а у нас не было не с первым не со второй проблем в одевании они с удовольствием все одевают

• вот она и сегодня идти не хотела. Еле одела и вывела. Ну что это такое???

• а ты попробуй сделать так сама одевайся и что нибудь приговаривай щас мама пойдет играть на улице одна так как доча с мамой не идет  маме будет скучно может и она засобирается. или предложи ей выбрать вещи в чем она пойдет красоваться на улицу или например можно говорить доча пойдем мама помереет на тебя кофточку штанишки  и.т.д а сама одевай и приговаривай смотри какая ты красивая и.т.д у меня доча прям аж тащится когда я ее так хвалю

• я ей сегодня и мороженое предлагала, и с девочками играть, и на велосипеде кататься. Нет и всё. Она даже в комнату ушла и дверь закрыла. Одевались с соской и слезами(((

• ну может тебе сесть и поспрашивать ее почему она так себя ведет и не хочет гулять может причина есть

• да она ж у меня не разговаривает((( Мне с ней очень трудно общаться. Иногда даже не пойму: доця меня услышала, поняла?

• а сколько ей.совсем что ли молчит

• ей 2 и 7. Она говорит около 5-ти слов. У врача были - поставил диагноз задержка развития речи. В эту субботу поедем к другому врачу. 

• а ну да по возрасту должна говорить уже .а ты в интернете не читала как быть с такими детками которые говорить не хотят.может просто к ней особый подход в обучении нужен 

• читала. Пишут про игры для развития моторики, про то, что нужно общаться с ребёнком, что бы ребёнок повторял за тобой. А она не любит этими пазлами-кубиками-бусиками заниматься и читать не любит. И слоги не хочет повторять - убегает(((

И логопед только с 3-х лет берётся заниматься (говорит, что до 3-х детки ен усидчивые)

Потом я ещё всяких страшных диагнозов начиталась. ТТТ они не подтвердились. Нам ЭХО и УЗИ головы сделали.

• ну это понятно что не любит может ей как видео для развития включать. даже если и смотреть не будет усидчиво но слушать то все равно будет.а а на узи что сказали подтвердили задержку

• видео мы смотрим. Мультики Бэби Энштейн и похожие (названия не помню). Смотрит с удовольствием, но не повторяет. Правда, муж заметил, что она английские слова повторяет (мы иногда английские мульты смотрим). Машинка - ка, пить - ти. Как-то такwacko2.gif

• ну и смотрите не останавливайтесь может она потом как выдаст  тебе ты и в обморок рухнешь

• ага. Или вообще общаться со мной не захочет. Скажет, что мама не образованная - английского не знает.

• представляю придется тебе начинать учить а то как будешь общатся то

• 100%. Нужно и мне мультики начинать смотретьmosking.gif

• ​у нас тоже так было...истерики начинались, просто жуть. так возвращались без прогулки раза 2-3. пока я не поняла что все истерики связаны с нашим комбезом....как только его начинаю надевать, так слезы и истерики. купили раздельный комплект и вот пока месяц у нас все спокойно, хотя каждый день выходим и по несколько раз и в тц приходится то раздеваться, то одеваться и все спокойно....может малышке тоже что то в одежде не устраивает

•  нет. Это не с комбезом было связано. Мы утром в нём гуляли и за день до этого. Она просто не хотела идти на улицу. Наверное, ей дома интересней было.

А чем вам сдельник не угодил? В раздельном комбезе штаны по такому же принципу сделаны.

• ой и не знаю, но точно все плачи с ним связаны. Она не любит скованность, еогда ее ремнями плечи пристегивпют и т.д. а комбез по длине ей как раз из за длинного туловища, а длина штанов покороче, это модель такая, а ей видимо это не нравится, а в раздельном брюки длинные и свободные и не сковывает ничего.  пришлось обмарочно искать ей комплект по городу, ели нашли, так как все нормальное уже разобрали. купили керри

• ну керри вроде тоже хорошая ТМ. А из свободных - поищи на следующий год Ленне (Lenne). У них все комбезы идут +6. Т.е. покупаешь на рост 86 и до 92 его можно смело носить. Плюс, они свободные.

• надо будет посмотреть. посмотрим на сколько керри хватит. у дочки рост 81-82см., мерили размер на рост 80 и брюки оказались прям впритык....манжет на брючках даже на мой взгляд коротковат и +6 см там и не было, а по ширине нормально. пришлась брать рост на 86 см.так тут конечно видно что большеват, брюки широковаты а по длине зато хорошо сидят. но у нас дочка не пухлик....у нее все широковато, у куртки пришлось на раз рукова подвернуть. ей нравится комплект, она в нем себя пока комфортно чувствует.

• ну я про Керри не знаю: большемерят они или нет. Лене - точно большемерят. А какие у вас фирмы ещё популярные?

• за керри тоже говорят, что +6. у нас еще густи, войчик, ленне, рейма (лесси). ну еще всякие на овчине и шерстеные, но для нас она сразу не подходят, у дочки кожа чувствительная и от шерсти она вся чешется

• у вас такой же "набор", как и у нас. Вот мне Ленне больше всего понравился. Рейма протирается((( Я конечно ещё на Густи посматриваю, но там цена "кусается". Посмотрим, как мы в этом году Ленне относим, тогда буду на следующий год думать.

• у нас ленне в реальности посмотреть не смогла, а густи размеры были только с двух лет, но по качеству и расцвнткам мне понравился комплект, но единственно на вид тонковат, но пишут если не ошибаюсь до -25,-30, а ткань на ощупь прочная и плотная, а цена от 6т.р., также как и керри, но есть и дороже, я ужене стала так вникать, раз наших размеров не было

• да. Густи позиционируется, как -25, -30. Только я их в реальности не видела. У нас их только через инет можно заказать.

Так он тоньше керри?

• по плотности утеплитиля я не посмотрела, но на вид и ощупь то тоньше, но качество мне понравилось. у нас сейчас на улице +4 и если быть недолго на улице, затем в машину и в помещерие, то наш керри оооооочень жаркий, учитывая что дочку одеваю тонкий боди и колготки

• у нас сейчас тоже плюсовая температура. Я доцю выводила гулять в джинсах на флисе и куртке. 

• у нас куртка тонковата для +4, а комбез она не хочет. я вообщечто не могу с ней одевания наладить....то ей дома жарко, то у нее ледяной нос и руки и ноги, одеваю ее, иногда так целый день проходит...если окно не открыаать то тогда жара +30 и больше, откроешь форточку, то +20 и она примерзает. 

• вот моя сейчас в одних штанах ходит. И больше я ничего не могу на неё одетьdash2.gif Носки она, как летом сняла с себя, так больше и не одевает - сразу крик. Футболку тоже не хочет одевать. И ноги-руки тоже холодные(((

• моей тоже носки не нравятся. ложится спать в носках, а просыпается уже без них.

• мы их даже одеть не можем((( Моя сейчас вообще спит только в памперсе. Сначала я пыталась дождаться пока она уснёт и одеть её. Так она через какое-то время просыпалась и начинался крик. Сонная пыталась стянуть одежду. Вот я и смирилась. Теперь голой спит(((

• ох уж девчонки....wink.gif

• и не говори. У меня с сыном проблемы начались лет в 7. А до этого одеть могла что угодно. Я и не подозревала, что с дочкой так будет.

• да у нас с двух месяцев осознанно любит примерять наряды а дома может целыми днями ходить в моих палантинах и в меховых воротниках от курток и крутится возле зеркала

• ничего себе: с 2-х месяцев! Мы позже начали модничать. А обувью вы ещё не интересуетесь?

•  girl_cray2.gif да она меня может целый час мучать, ей нравятся мои дом.тапочки, так она сначала на меня надевает их потом снимает.....самое удивительное, что правильно левый тапок на левую ногу

• а моя летом в босоножках на каблуках дефилировала по квартире. Я думала упадёт. Не дождётесь!

• думаю нас тоже это скоро ждет....как начнем твердо на ногах держаться....

• у нас тоже вчера неудачная прогулка получилась....орал всю дорогу.

• У нас такое бывало​. Ну не хочет ребенок идти гулять.

Мы вчера вышли днем на площадке потоптались, холодно. Хоть и +3, но ветер очень холодный. Я их уговорила в магазин пройтись, вот и прогулялись. А вечером мы вообще сейчас не ходим. Разве что куда-то в Караван, на батуте попрыгать, но это изредка.

• мы если в Каравн идёт, то в игроленд не заходим. Там всегда очень шумно. Мы "гуляем" по боковой аллее. Там огромный аквариум и паровозик)))

• у нас такого нет в Караване. Фонтанчики - да смотрим, а больше и некуда им пойти там. В игроленде ито один батут для малышей. И  до Каравана ехать минут 20.

• нам примерно столько же ехать на коляске, может чуть меньше. А эту "аллею" только два года назад построили. Там бутики и аквариум. А  недавно этот паровозик запустили. Правда цена на него 30 грн. Но раз в 2 недели - можно)))

еще рекомендуем