60
26

Снова аллергия(( какое меню?

В 7 мес у нас был сильнейший диатез. Пришлось убрать всё из рациона и начать заново вводить еду. Опытным методом тогда я поняла, что аллергия на сладкое, любые растворимые каши и мое молоко. Выяснялось это потихоноку, в течение месяца. Начала готовить все несладкое, сама запекала ему яблоки и различные фрукты, начала сама варить каши. Стало легче, но не до конца. И тогда на 3 дня убрала грудь, аллергия за 3 дня ушла почти полностью, а малыш грудь больше не взял.

Сейчас снова начинается сильная аллергия, все тельце в сухих язвочках(( И я просто не представляю, на что. Каши все вареные, сладкого минимум - изюм, фрукты, иногда пюре добавляю несколько ложечек в кашку, если в питье добавляю сахар, то это 0,5 ложки на 200 г. Ну и сладкая молочка. Творожок раз в день и питьевой йогурт или кефирчик все с теми же 0,5 ложки сахару.

Не представляю, чем его кормить ближайшие дни. Вот готовлюсь морально. Суп варить? Каши без молока? Яблок запечь? Что еще можно придумать? Полностью исключу молочку любую, тем более, она вся магазинная.

Также необходимо приобрести креон и атоксил, ну и противоаллергическое, на ночь уже накапала вчера финистила...

Комментировать от
или
  • ​А у нас аллергия появилась после антибиотиков, постоянные запоры ,высыпания на коже.При осмотре у дерматолога нашли кандиду лечились ,как врач прописал ничего не помогало высыпаний стало больше,Снять раздражения помог только радивит +пили зиртек. От груди не отучала, изменили меню -едим больше  супов , каш, морсов,повышаем иммунитет. 

• ​Оля а яблоки зеленые даете малышу?  просто после родов сидела на гипоаллергенной диете: можно было индюшку, зеленые фрукты и овощи, картофель, вермешель и слив.масло, сухарики, хлеб вчерашний. а на счет каш, то многие крупы могут вызывать аллергию, например мне врач сказал, что манку хотябы до двух лет не давать....красное до года не давать и с опаской к оранжевому. уже больше года веду пищевой дневник ребенку и внимательно слежу каждый день введения нового продукта

• понимаете, я уже себя словила на мысли, если бы аллергия была перманентно, то я бы более аккуратно за этим следила. а так второй раз появилась(((( 

• кефир с творогом не покупать нужно а делать самой

• Оляяяяя!!!!! какой сахар???какой фенистил????с 6 месяцев зиртек, зодак можно!какой изюм?????у темки же аллергия раньше была этого категорически нельзя! Можно теперь только гречку, рис и кукурузную, все без молока, мясо индейку кролика и нутрию, фрукты только яблоки и груши, картошку и вермишель еще можно и все!!наш так питается уже полгода и только сейчас все начало проходить, и вот недавно он съел бублик в котором был сахар и его высыпало! а ты знаешь какие болячки у нас были!!

• У моих знакомых была аллергия на молочный белок.

• и я подозреваю, что молочка(((( а как же без нее???

• у меня есть знакомые у них у ребёнка с рождения на молоко аллергия, так он каши на воде кушал и ничего.

• Антонина Марштупа, каши - то да, вообще не проблема. ну а как без молочки? я мало представляю. творожки, йогурты, кефиры, да и само молоко...

• вам нужно пойти к врачу и сдать кровь на выявление аллергена.

А так... у нас была диета: овощи-фрукты только белые/зелёные. Бананы исключить. Мясо только говядина. Каши только растворимые. Но раз ты говоришь, что у вас на них аллергия - то лучше не надо. Это можно. Остальное - под запретом.

• насколько я знаю в таком возрасте анализ на аллерген не делают. Можно сдать кровь и вам подтвердят или опровергнут аллергию, но на что именно вы не узнаете) только методом исключения! И говядина! У моего аллергия была именно на нее, сейчас кушаю свинину нежирную, пока спокойствие...

• анализ я сделаю, если диета не поможет. Тогда обчзательно! хорошо, оль, спасибо

• блин, ну как все запутанно((( ужас просто! Столько информации , понятно одно - нужна строгая диета. и поможет ли она, потому что проблем может быть с чем угодно

• мы всё это проходили два месяца назад. И врач сказала, что если у нас аллергия, то можно сдать кровь на выявление аллергена. Нам тогда 2 и 2 было. Просто, у нас оказалось молоко не расщепляется и анализ нам этот не понадобился. 

• Оль, для меня сейчас это открытый вопрос... У сына склонность в аллергии, он на ГВ, а я на диете))  а когда ты последний раз сдавала детский кал на анализ на дисбактериоз? И задавали ли вообще?

• ну вот так вырос без молочного вообще.

• ни разуне сдавали. надо бы, но тут еще то, что этого диагнозане существует - очень играет ключевую роль

• Антонина Марштупа, а заменитель молока какой-нибудь давали? Соевое молоко, например?

• конечно пробовали, и заменители и даже очень дорогие и заграничные привозили ничего не подходило.

• Антонина Марштупа, странно. Я думала (да и пишут везде), что это именно на коровий белок аллергия. Чем же вы питались?

• Это не мы ,это у знакомых.Каши на воде, а с 4 мес прикорм

• Антонина Марштупа, ясно. А вы там как? К новому году уже готовы? Наряды для маленькой снегурочки купили?

• она у нас не снегурочка, а Белоснежка. Так как у сына роль гномика. Сейчас как раз делаю выкройки к платью

• Антонина Марштупаgood.gif

• А ваша снегурочка готова к новому году?

• Антонина Марштупа, ой не знаю. У нас сейчас новая "фишка": всё с себя снимать. Так что не знаю, согласится Их Высочество платье одеть или нет. А платье готово)))

• Вот ты меня натолкнула на мысль.. У Феди появились высыпания в виде диатеза около ушей на щечках и на локтях.. ​Он только на ГВ. Может я много ем сладкого и углеводов,раз он так "расцвел"???

• Варежка ., конечно. надо свой рацион регулировать.

• Варежка ., да, мне врач рекомендовала вести дневник того, что я кушаю. это правда очень помогает. а на сладкое у многих, я знаю, сыпет щечки

• да я и так кроме печенье "Юбилейное" и не ем сладкого. Яблоки, банан (редко).. У меня каждый день "день сурка". Утром каша на воде, сыр, чай зеленый (иногда черный), печенье с маслом. В обед суп, компот из яблок. Полдник яблоко, творог без сахара. Ужин (тут уже разнообрзанее). На ночь молоко с печеньями.scratch_one-s_head.gif

• хоть вообще не ешь сладкое. И мучное..(

• Варежка ., а чай и компот - сладкие?

• Компот-да, чай-нет.

• Варежка .,  попробуйте печенье убрать, если сможете. капец, конечно, это всё...

• Варежка ., кстати, еще может быть молоко

• Варежка ., ох... как все сложно(( я с двух месяцев уже кушала все, правда, к 7-ми вот аллергия проявилась, накопительный эффект, как обычно...

• я тоже мес с 2х ем все. А вот посыпало может мес назад с периодами затухания.

• Варежка ., надо опытным путем выявлять. дня по три хотя бы. в аллергии что мне не нравится, так это что она накопительная( и через неделю может проявиться(

• ​ой, Олечка... Читаю и думаю, кто ж тебя надоумил исключить грудь??! Надо было самой на диету садиться, а не лишать ребенка груди... Сейчас конечно срочно необходимо убрать магазинскую молочку. На каши аллергия бывает редко, лучше веди записи, что давала и в какое время... Это у вас уже накопилось в организме аллергена, что посыпало((( я кефирчик сама готовлю, вот сейчас и творожок буду сама делать, ничего сложного и уверена, что без консервантов! И сахар... Можно попробовать заменить его на фруктозу...

• я тогда ради эксперимента исключила, чтобы удостовериться. я не думала, что он откажется. потом все попытки приложить к груди увенчивались его смехом. За 3 дня он начал просто смеяться, когда видел грудь) да и до сих пор. Самой готовить в йогуртнице  - хорошо, но молоко ведь все то же будет. магазинное

• верно, но можно покупать проверенное молоко) оно все равно будет лучше коровьего!а кефир делаю в термосе, не вижу надобности в йогуртнице;)

• ​кстати, на овсянку как раз -ничего странного. у моего среднего вот на гречку - вот это да...

• ​поддерживаю первого оратора. Детей часто сыпет на ОВСЯНКУ даже. а еслиб аллергия была на грудь она была бы сразу. Обычно у детей непереносимость КОРОВЬЕГО молока. и ты везде кладешь САХАР!!!!!!! ЗАЧЕМ???????

• الاخلاص Al-Ihlas, по поводу овсянки не знаю. коровье молоко - возможно . Оль, я не кладу сахар всюду, я говорю, если кладу, то совсем чуточку

• совсем откажись. Посмотришь. Цитрусовые не давала? Пена для купания -нейтральная без отдушек и красителей. Соки отмени.

• الاخلاص Al-Ihlas, соки не даю. компоты. я так понимаю, что виноград, вишню, все красное отменяем, чисто яблоки. да к слову я давно уже не да с красным. очень давно. цитрусовых минимум раз в неделю что-то может перепасть. в ванну ничего не добавляю. только купание. откажусь от сахара совсем

• вот мог цитрусовый дать аллергию. Я вообще не даю цитрусовые только старшей. Компоты ток из яблок желательно из зеленых. Яйца аллергенны и рыба.

• الاخلاص Al-Ihlas, вот тоже ни яиц ни рыбы нет в рационе. рыбу редко покупаем, яйца ну как-то просто не варю и не даю

• значит сахар скорее всего

• الاخلاص Al-Ihlas, наверное( а как думаешь, галетные печеньки тоже исключить надо?

• естесственно! Единственное это можно печенье детское без наполнителей и добавок или Хаинц или Бонди ито я бы тоже подумала.....  

• الاخلاص Al-Ihlas, ясненько. спасибо большое, оль

• не за что  я сама аллергик знаю каково это.

• ​да аллергия это ужас,у самих почти сразу начался атапический дерматит,что не съем всё у дочки вылезала,но 6 месяцев кормила потом пропало молоко.но всё равно и щас с переодичностью вылазиет на разное даже было в подъезде накурят выхожу и все щёки покрываются как не накурина нормально.то на мандарины выступит,то нет.ну я стараюсь всё давать просто в небольших кол-вах.

• ​что-то у вас с сахаром перебор, вам не кажется? аллергия может быть на любую крупу из ваших каш, на любой фрукт...

• почему перебор? он не пьет ежедневно кефир или йогурт, я говорю о том, что  добавляю, если даю. это бывает не всегда. никаких конфет, сладостей я не даю. а из фруктов я предпочитаю давать только яблоки, но мы их хомячим уже очень давно. 

еще рекомендуем