39
63

Угощение от незнакомцев

Я не знаю как у вас,а у нас разные бабушки добренькие замучили со своими печеньками и конфетками. Дают ребенку на прогулке. Мои хоть чужих боятся, и ничего сами не берут. Обычно я рассказываю, что нам сладкого нельзя, у нас аллергия, но некоторые очень есть настойчивые. Как вы реагируете на подобные ситуации?

Комментировать от
или
  • ​вы знаете, мне самой в детстве не разрешали у чужих брать угощения, независимо соседкие бабушки или просто незнакомцы предлагают....так же и свою дочку буду воспитовать.

•  У меня сын усвоил еще с садика ,что у чужих брать ничего нельзя и даже когда находится такая бабуля с конфетами он вежливо отказывается и никогда ни у кого не берет. Это в первую очередь для безопасности

• ​нас соседская бабушка всегда угощает чем-нибудь и я не могу не взять....

• ​Ой,так их обижать не хочется,просто беру "угощения", а потом просто выкидываю...Понимаю что нельзя.Но им очень обидно,старые ведь!А вы тут пишите:"Бесят такие..."
    ​Бесят такие как вы!Просто говорите:"У нас диатез.."
    ​Оххх!Как бы дала  вам по бошке! На  старичков тут наговариваете!А сами не бось потом тоже деткам конфетки давать,иль сами потом подмешивать что нибудь будите!!Идиотки!

• ммм, сколько доброты в вашем поступке, просто взять конфетку и просто ее выбросить. умница, возьми с полки пирожок.

• а почему собсвенно сразу подмешивать??? Мне допустим просто брезгливо неприятно когда какой-то дедок из грязного пиджака вытаскивает конфетку сосалку плюсик и тычет моему 2 летнему ребёнку! НЕ понимаю чем это я обижаю его? Взрослые люди понимать долны что в 2 года ребёнку не к чему употреблять жжоный сахар! И на личности у нас на сайте не принято переходить! Идиоток тут нет! 

• ох, ну Вы и написали! Это когда аргументов других нет, то переходят на оскорбления....

• фу-фу-фуbad.gif какой-то бред и истерика. Вы хоть сами поняли что написали? Я - нет.

• Вы лично можете поступать в таких случаях, как Вам будет угодно. Это Ваше дело. Но ОСКОРБЛЯТЬ присутствующих здесь в чате очень некрасиво с Вашей стороны. У каждого свое мнение на тему ситуации с конфетками и старичками. Будьте корректны и вежливы, пожалуйста, не надо переходить на личности. Есть определенные правила общения на сайте. Заранее спасибо за понимание give_rose.gif

• Вы берите, берите.. Вам никто не запрещает. А что бы не обидеть сердобольную старушку, можете при ней съесть конфетку.) А лучше ребеночку дать своему, что бы бабуля не подумала,что сами съедите..или не дай Бог выкинете по дороге. 

А Вам не жалко выкидывать то, чем с Вами поделилась старушка,которую Вы тут так жалеете?? Сами себе противоречите.. Может это последняя конфета у нее была..а Вы ее в мусорку...negative.gif

Но вот оскорблять людей-это очень низко. Вы упали ниже некуда.. Спишем все это на возраст..

• Варежка ., вот ты права! Я тоже хотела так написать ) 

• Варежка ., полностью согласна

• Да никакие наркотики не подмешивают. Просто старики как дети,  им просто хочется что сделать для этих маленьких чудиков, а кроме конфет ничего дать не могут. Я сама брезгливая в этом плане, тоже отказываюсь, но их понимаю. Улыбнитесь просто в ответ, возьмите если настаивают, и отдайте животным на улице.

• )) да разные бабушки бывают) не хочу на ребенке проверять,добра ли они желают

• информация о конфетах с наркотическими веществами которые предлагают не старики...а "добрые" дяди и тети. Не только же бабушки угощают. 

• конечно разные. Моей маме исполнилось 70, но я никогда не видела что бы на улице она конфеты предлагала. У нас во дворе обычно это те бабушки которые живут либо с сыном пьянчужкой, либо одинокая. А позаботиться хочется, даже в таком проявлении

• Варежка ., да тут Ира про бабушек говорит, я про них и отвечаю. А про дяденек и тетенек, ко мне и не подойдут, я просто  одним взглядом убить смогу.

• я так с сыном пыталась делать. Так бабушки на этом не успокаивались: ну, чего ж ты не ешь? Приходилось врать, что аппетит нельзя перебивать. А бабушка: ну одну конфетку не страшно. И начинался "диалог"dash2.gif 

• я просто такая недоверчивая по жизни, хорошо, если я знаю бабушку то тогда еще ладно.

• ​Я не разрешаю брать, не чего тыкать все подряд ребенку,может еще и грязными руками,  тем более аппетит перебивать. Да и вообще не люблю когда посторонние к моим детям лезут, всегда так это бесит. Особенно когда еще совсем маленькие детки в колясках сидят, а какая то сердобольная бабулька так и норовит влезть в коляску!

• точно, еще накрыты дети новорожденные накидкой на коляску, а все-равно заглядывают

• а когда сидеть начинают детки, идешь с коляской и прямо то пальцами тыкают или потрогать пытаются! У меня так было несколько раз. Я конечно не грубила, но старалась быстрее пройти, улыбнусь и разговариваю типа с ребенком и бегом.

• это вообще уже, не хватало чтоб трогали таких маленьких

• по поводу заглядываний. Гуляли недавно около школы,сына старшего ждала. Идут 3 бабули,прогуливаются... Я как чувствовала, подняла капюшон и отвернула коляску и все равно одна из них умудрилась в нее заглянуть. Вот честно..врезать хотелось ей,несмотря на возраст

• Варежка ., терпеть не могу таких

• ​Тоже говорила-нам нельзя, аллергия/диатез и т.д. Кстати сказать, я сама маленькая не очень то любила такие "угощения"...а люди обижались..facepalm.gif

• Варежка ., меня родители в детстве запугивали, что там яд

• Кстати, сейчас во многих соц.сетях распространена информация,что в такие "угощения" наркотики подмешивают. Не знаю, на сколько достоверно это,но не удивлюсь если правда..

• Варежка ., и я не удивлюсь, сейчас что только не делают...

• Варежка ., меня наркотики не особо пугают (думаю, это не правда). меня больше заботит чистота печенья и срок годности конфет. Я ж не знаю сколько времени она в кармане этой бабушки валялась.

• ​я точно так же отвечала и меня подбешивала это,  времена не те, чтобы лакомится конфетками от постаронних

•  

меня вообще раздражает, когда к моему ребенку чужие лезут,или что-то поправить.

• нас не только угощают, нас ещё и погладить хотят, как щеночка. Я первые 2 раза тактично пытаюсь объяснить, говорю: нет, спасибо!

Ну, а если не понимают - рявкаюdiablo.gif Мне моё дитё дороже чужих нервов.

Кстати, у меня и собаку пытаются накормить сладеньким, не только ребёнка. Так что опыт у меня большой)))

• ну, собаку кормить зачем чужую, от и люди

еще рекомендуем