54
49

Как отучить от укачивания на руках?

Девочки, кто долго укачивал деток на руках? Дочке моей подруги 2 года, её до сих пор можно уложить спать только укачиванием на руках. Мама никак не может отучить от этого, а девочка весит уже 15 кг - какие руки выдержать это?

Как вы отучали деток от этой вредной привычки?

Комментировать от
или
  • ​Я со старшим намучилась с этим качанием, в один прекрасный день просто положила его и легла рядом, гладила спинку и рассказывала сказки и стишки, вот так и переучились, хныкал конечно, но я не сдавалась и так дня 3, привык быстро.

• ​я укачивала дочь. ну у нас как то само собой все прошло в 1,5 годика. просто положила на кровать с собой и легла рядом,стали так засыпать. ни каких специальных отучений не было

• ​спасибо и извени

• ​Извени, дорогая ,но это тоже часть баловстваа- исполнение её требования.

Попытайся схитрить : скажи что руки болят или полежи с ней рядом со сказкой и.т...

Ищи варианты,а они есть

•   видимо ты не внимательно прочитала - проблема не у меня, а у подруги. Я своих на руках не укачивала. Но спасибо за советы, я подруге все мнения передаю.

• ​завести новые! например, читать на ночь, пока не заснет

• ​уже с рождения ребёнок знает что для него -всё Не балуйте детей 

они вас меньше любить не будут -Удачи

• я считаю, что баловство - это всё таки нечто другое. Спасибо за пожелания, Вам так же удачи.

• ​дочку месяцев до пяти приходилось укачивать на руках....бывало и целыми днями ее таскать, но мы на гв и мне немного проще. сейчас дочке годик и я уже часто просто ее укладыааю и ложусь рядом и говорю давай поспим, включаю музыку звуки природы, дочке с рождения нравится и лежим вместе, если она встает, я опять укладыааю и она уже стала привыкать и часто сама засыпать без качания или груди

• ​нужно положить и сказать что надо спать 

Конечно же крику будет ни день и не два НО вы знаете что ребёнок орёт не из-за боли или голода из-за вредности 

(Чем раньше начнёшь тем меньше руки оттянешь- шутка)

• видимо там мама сама ещё не готова к трудностям отучения укачивания на руках.

• ​нам уже 1г и 3м но я ни разу не укачивала

• ​зато - свои" родненькие" 15 кг))))))))))

• так то оно так, свои родненькие, но надо уже отучать. Маме во всяком случае тяжело. У неё ещё один карапуз есть, которому годик, а весит тоже не мало- 12 кг. Его тоже укачать надо.

• Мамочки...наслаждайтесь этими моментами....ведь через некоторое время захочется просто подержать на ручках ....А не тут то было...они так быстро растут)))​

• Я свою дочку тоже приучила к укачиванию на руках, но когда ей было около 2 лет сил не было ее больше так качать, я начала ее качать на подушке, садилась на кровать , ложила подушку на ноги  ​и ее на подушку гладила по головке и подкачивала ее на подушке, так намного легче было, а через пол года она сама стала засыпать

• Я тоже никак не отучу !!!!!!!!!!​

• старшую долго укачивала,до полутора лет примерно,средняя с 7 мес. стала засыпать сама..тут наверно от ребенка зависит

• чтобы не мучаться с отучиванием, не надо приучивать. Но коли случилось, наберитесь терпения, лежите вместе читайте, гладьте. отходите ко сну пораньше.

• все детки разные и некоторые нуждаются в укачивании на руках. Я не укачивала, моя хорошо засыпала рядом у груди. А ту девочку только так можно было спать уложить.

• ​Отучила ближе к году. Клала в кровать, сидела рядом, пела, рассказывала что-то, он и засыпал. Главное - принять решения и действовать уверенно.

• повторюсь - я тоже считаю, что моей подруге надо принять твёрдое решение и не идти на поводу слёз дочки. А то так и будет до школы укачивать.

• Старший стал засыпать сам без укачиваний в 6 мес . Просто клала его рядом, он держал меня за палец и засыпал. А в 8 мес и вовсе стал засыпать сам. Без меня​

• Варежка ., вот интересно. что некоторые детки сами отказываются от укачивания, отпустышки, от груди, а других долго отучать приходится.

• соску тоже сам выплюнул в 8 мес. Я ему ее в рот-он выплевывает. Я опять соску ему-он опять ее прочь. Ну,думаю, чудно.. Так мы ее и бросили.

• Варежка ., мы тоже легко от пустышки со старшей отказались, а вот младшая вообще её не взлюбила.

• я укачивала до мес 5 ти...сначало на руках,потом на мяче...решила что хватит и начало по тихоньку лежать с ней,петь колыбельные,если закатывала истерику брала на руки,успокаивала,и сново ложились....
    ​было не просто конечно в первые дни,но за неделю она отвыкла от укачиваний,и спала спокойно,потому что засыпала сама а не от этой "встряски мозга"
    ​сейчас нам 10 и засыпает сама в кроватке,я просто сижу рядом...

а в вашем случае посоветуйте подруги не терять терпение и если решила отучать пусть наберется сил,и не идет на поводу,дочка уже большая,пусть лежат,читает ей книжки и тд​

• ​я не укачивала до 9 мес вообще, ни разу. После этого перестал засыпать сам, держала на ручках. но совсем недолго, до 5 мин, и сидя. немного потрясешь, деть довольный засыпает. ну так до сих пор, сам не засыпает, 5 мин надо уделить. 1

• ​не буду говорить, что начинать надо было раньше... 

просто попробуйте быть тверже и не идти на поводу у ребенка - да посидеть с ним, да почитать сказку, но не на ручках... можно сослаться на больную спину... у меня это прокатывает - ребенок сам говорит, что маме тяжело... (хотя никогда на руках не укачивала) и вторую так же сейчас приучаем засыпать саму в своей кроватке..)

а вообще удачи это дело муторное... если не получится то всегда есть консультанты по вопросам сна....

• спасибо за советы. Это не у меня проблема, а у подруги, я ей передам.

• девченки,вы ложитесь с детками рядом,положите руку на попу и покачивайте за попу,я только этим спасалась,а еще песенки пела.

• ​у меня такая же проблема...тоже два года моей дочке.постою послушаю.пробовала с ней ложиться,но она встаёт и уходит.я незнаю что делать.

• я с самого рождения не укачивала, а ложилась рядышком, давала грудь и мы спали. Сейчас почитаем рекомендации девочек, кто сталкивался с такой проблемой.

еще рекомендуем