24
3

Кто о чем я снова про горшок.

Вдогонку предьыдущему посту про наши горшечные дела

Вроде бы никаким секретом не владею,цепью с горшку тоже никого не приковывала .Проблем с ним ни у кого не было из детей.

Так же как все к году начала потихоньку подсаживать на него -выражаю бурный восторг ,если дело получается Видели бы вы какая дочка гордая встает с горшка ,когда сходит туда.И мы обе хлопаем в ладоши.

Я где то читала ,что малыши очень сараются нас порадовать-может в этом дело?

Комментировать от
или
  • ​Я как никто другой знаю насколько дети разные. Своих младших двойняшек начала с 1,6 приучать к горшку. ДО этого мы ими только игрались. ДОчь в 1,8 уже полностью освоила горшок, и о подгузниках забыли мы, а вот сына наотрез отказался сначала. Потом видя пример сестры все же начал иногда пользоваться им. И вот нам уже 2,5 но до исх пор он часто писает и какает в штаны. В саду тоже иногда уписывается. Некоторые дни мы приходим домой в той же одежде, что и пришли, а иногда даже трех сменных комплектов не хватает. Ни "кнутом" ни "пряником" его нельзя к горшку приучить. ВОт набралась терпения жду, но порой после чая, компотика не успеваю переодевать и зверею прост, ну сколько можноdash2.gif

•  

Танюша, звереть не надо. Всё придёт в своё время. У тебя большой опыт воспитания и, конечно, ты всё делаешь наверняка правильно. Просто сынок вот такой у вас! Ну потерпи немного, люби его ТАКОГО и всё будет как нельзя лучше!!!

• У меня сын лет до 4х ночью как заболеет делал на кровать ,а что делать -стирала и ругать его жаль было .

• так тут вопрос в том, что знает где стоит горшок, все умеет: и мне сказать и сам сесть. Но! иногда просто пописает в штаны и ходит мокрый, пока я не замечу. Ему как будто и не мешает это. Так ь\бывает целый день уписывается. А бывает через раз, а бывает целый день на горшок. Загадка природы wacko2.gif

• Точно -загадка .

• ​Начали про горшок...а продолжили про речь)))... Я много читала и слушала мам о горшке, до 1,5 решила своего не мучить насильно им. Так как контролировать свои желания писать,какать они начинают именно с этого возраста, а до этого  ходят на горшок удачно, лишь только потому, что этого хочет мама!!! Очень много случаев, что дети, которых мамы приучали к горшку с пелёнок,  в последствии...к годам к 2-м начинают ходить в штанишки, по той причине, что они привыкли ходить в туалет лишь тогда, когда хочет этого мама, происходит это не со всеми, но очень часто бывает!!! Поэтому наш малыш, 1год 2 месяца, не насильственными методами, знает, что есть горшок...пару раз после сна писал в него, потом наотрез отказался, теперь всегда говорим и показываем, что делать это надо сюда, а сейчас обычно после того, как напрудит в штаны или накакает говорит:"Ааааа" и показывает на горшок, бывает даже сам присаживается уже с полными штанами, мы считаем это медленным продвижением к цели. Сегодня даже сказал: " Пс-пс" показывая на горшок, правда после того, как напрудил!!! А про речь, мы уже много чего говорим в 1год и 2 месяца, знакомые все удивляются, особенно воспитатели в нашем будущем садике.  Дети все разные, а может ещё зависит от занятия их с родными!!!

• ​мы тоже на горшок ни в какую,а вот на унитаз ходит))) ..может тоже сразу на унитаз??

• Я тоже так дочу приучала, а вот как сына приучить не знаю, не хочет сидеть на нем.​

еще рекомендуем