34
6

Чем занять ребёнка?

Сегодня какой-то особенно трудный день. Малая не отходит от меня ни на шаг. Я не могу ничего сделать. Только начинаю - она хватает за руку и тащит, что бы я была с ней.

А у меня по плану куча дел viannen_10.gifphil_35.gifconnie_6.gif Боюсь, не успею ничего.

А чем Вы отвлекаете ребёнка, когда занимаетесь домашними делами?

Комментировать от
или
  • У меня доча самостоятельная, но иногда тоже бывает, что хочет со мной побыть.Если я занята на кухне, я расстилаю ей плед, выкладываю разные лотки пластиковые и насыпаю в них разные крупы.Ей очень интересно сидеть рядом со мной и перебирать и пересыпать это всё)Главное смотреть, чтобы по комнатам не побежала, а то будете со всех щелей крупы выгребать)​

• если я своей даю крупу - она тут же вылетает из кухни и начинает эту крупу везде рассыпать. А когда-то она к детскому сахару добралась. И ещё сверху водичкой его полила. Я думала никогда его не отмою(((

• Я все делаю с ребенком.правда последний месяц она начала играть одна,минут 20 может меня не трогать,видимо взрослеем))) А так с рождения и до недавних пор все время на руках,а когда стала постарше со мной рядом.Я просто все что мне надо делала вместе с ней.Конечно не все гладко - посуды побили много,но зато все вместе))​

• Малюськи такие смешные)))

• Стоит бросить всё и уделить время самому дорогому - ребенку! Они растут и со временем они будут требовать меньше временеи, а Вам наоборот, - будет его недоставать....... Сейчас или никогда...

• я понимаю, что детка растёт и это время уже не вернуть. Но в обед придёт сын и его нужно чем-то накормить. Тоже ребёнок, хоть и постарше.

• это понятно. вы все правильно говорите. моей малышке год и вот все время посвещаю ей. я ее не могу даже на секунду оставить....все время на руках куда я туда и ее на руках тащу. не поесть, не чай попить не в душ и т.д.иначе у нее жуткие истерики до рвоты....поверьте это оооооочень тяжело. я даже в больницу или подстричься сходить не могу т.к.она не с кем не будет сидеть, а если с ней идти то она должна быть у меня на руках

• Ну тогда с неё на руках готовить "простую" пищу (пока она так сильно требует внимания). Скоро подрастёт и будет сама себя занимать. У меня тоже кричал, плакал, заливался, когда я в туалет уходила...(   Сейчас всё ок)))

• Понимаю, сама в такой же ситуации была. Ни на шаг не отпускал, даже в туалет поэтому забывала ходить)) честно!) Всё проходит со временем!)

•  смешные)))

Моя умудряется разорвать картонные книжки. Которые ещё сын читал. А я то думала, что они неубиваемые. Вот сын - читал с удовольствием. Ещё до года начали.

• набралась терпения и жду....в туалет ходим с коляской

• я уже давно туалет в одиночестве не посещаю, сорри за подробности. Причём малая некоторые вещи начинает копировать - вообще умора.

• ​меня выручают книжки школа семи гномов, она от них тащится просто, может по полчаса их листать. еще у нас она любит не знаю как правильно называется...сортер в виде 6 стаканчиков разных размеров и они как матрешка один в один вставляются, дочка тоже долго с ними играет. но нам только годик, и пока такие игрушки нравятся типо кручу верчу и всякие развивашки

• нужно будет мне эту книжку посмотреть. Сортер у нас есть. И стаканчики есть, и матрёшка и пирамидка. Кстати, пирамидка сейчас ей более интересна, чем в год)))

• а сколько сейчас малышке? а у нас кольца от пирамидки надевает на руку как браслеты...этими книжками ч очень довольна, они разработы на лучшех обучающих методтках. мы занимаемся ими месяцев с 8-9. она сама их листает, любит их. они разделены по годам от 0+ и 6+ в наборах по 12 книг. но можно купить по отдельности. у них есть свой сайт где можно заказать, емли нет в магазине. и цена у них нормальная

• ей 2 и 4. Книжки она использует только в метательных и разрывательных целях. Хотя я регулярно пытаюсь с ней "читать"(((

Моя тоже кольца одевает, как браслет.

• они такие смешные с браслетиками....а я дочке с 2-х мес.читала книжки...и постоянно показываю как их надо листать и что нельзя рвать книги...пока это у нас срабатывает. может даже сама листать и не мять дорогие книжки. может позже начнет вредничать и портить книжки, но буду настойчиво продолжать с ней профилактику ро "чтерию" книг.

• ​У меня вчера такой день был - бегала за мной, не отходила. Я ей обычно печеньки маленькие в стаканчик кладу и она ходит ест их, перекладывает куда нибудь. Ведерко берет - игрушки сови туда собирает и назад и т.д. 

• Александра С., мы два дня на макарошка провели. Прямо с утра требует, что бы я их сварила. А потом в течение дня она их ест. Я даю небольшими порциями.

• ​Игрушки даю , мульт могу включить , а куда деваться то 

• мой ребенок любит играть рядом со мной, если я дома он начинает рисовать красками именно на кухне и делать выставку для нас!!!!!  

• ​я своего улаживаю спать и делаю свои дела по дому 

• и тут мы не как все. С моей рядом нужно быть. Если я ухожу из комнаты - она через полчаса просыпается и потом капризничает весь день(((

• Я беру дочь с собой на кухню, даю ей кастрюлю, ложку, ещё что-то и она мне "помогает" готовить. )

• а у нас из кухонных принадлежностей любимое это щипцы для мяса и лопатка

• мы это уже проходили. Я даже перестала реагировать на разбросанную в комнате крупу. Сейчас она к печке лезет. Пытается включить(((

• ​если мое чадо капризничает,то никакие игрушки не помогут

• игрушки - вчера купили ему пирамидку, так столько было радости, глазки по 50 коп. и визжал, а если капризничает - спасают только руки и везде таскаю за собой

• ​только мультики выручают!

• У нас есть несколько игрушек, которые обычно лежат в шкафу и выдаются редко.Вот и даю их когда надо занятся делом.​

• Антонина Марштупа, спасибо за идею. Я вот тоже думаю игрушки переполовинить и выдавать частями.

еще рекомендуем