30
9

Буйный деть Никита , как донести ему слово нельзя??

Мамочки , вешаюсь . Пока у нас больничный Никитос во всей красе у нас характер показывает . Толкается , если слышит отказ подбегает и может ударить , мужа раз укусил сильно . Пытаюсь объяснить , что нельзя так , а он стоит хитро улыбается -взгляд из под лба и продолжает чудить . Возраст понимаю , пройдет понимаю, но ААААААААААААААААААААdash2.gif

Буйный деть Никита , как донести ему слово нельзя?? фото 1
Комментировать от
или
  • моей 3,3 и муж уже иногда ставит в угол,бывало там и засынала,​но зато сразу успокаивается и даже надолго

• ​а я своих на стул сажала в ванной комнате, конечно со светом! Там скучно и становились как шелковые!

• ​только нашему не в радость )))

• ​мы с мужем за такие выходки малого к нему в комнату отправляем....как наказание...там у него всё есть..но само ощущение что с нами он не будет..что он наказан..для него невыносимо..и через 15 минут рыданий...он приходит...извиняется и забыли....день становится лучше

• ​Прежде чем сказать "Нельзя" нужно объяснить ребенку почему нельзя, и какие последствия могут быть от этого.А ещё можно предложить ребёнку вариант : "Это нельзя, а это - можно, потому что....(это безопасно, разумно и т.д.)" А вообще - постарайтесь понять - почему ребёнок это делает. Копирует маму ( берёт телефон, пульт и т.д). Проводит опыты над вещами или следит за реакцией взрослых? Ищет новое применение привычным вещам? Должен же кто - то совершить открытие?!!! 

• ​Я рассказала на своем опыте. Такие вещи я перевожу обязательно в подвижную игру. Отрываюсь от своих дел и несусь за ним с его хохотом, пока он не уймется. А наказывать за это - ну не знаю. Я его могу побороть, повалить. ручки сзади подержать и всё это в шутку и в форме игры. Но понимаешь, у меня нет второго ребенка, и если он кусается и дерется со вторым, то я понятия не имею что делать

• ТОлько слышит "нет" или "нельзя" _сразу истерить начинает)

• и как ты с этим боришься ?Тоже в угол?

• лупость какая. Какой угол? Значит для спорта маленький, а для угла в самый раз? Я говорила про спорт, который дома в спортивном уголке должен быть. Спортивный комплекс  с лесенкой и др. приспособлениями. И игры подвижные. Мяч, всякие прыжки, пуговки, бросать мешочки с песком или другой насыпью

•  Наталья Мыльникова, ну Наташ ,спортивный комплекс  с лесенкой и др. приспособлениями мне просто некуда и поставить. И речь идет о конкретном баловстве , когда например кусается , дерется . При чем тут спорт , Наташ? Он меня укусил , а я его спортом должна уморить или как ? Не значит что я его бесконечно наказываю или не занимаюсь им . У меня двое детей и я не всегда успеваю уследить , посидеть на столько долго ,насколько нужно . Я спросила конкретно , что делать в случае драк или того, что он кусается ,а не как занять его на весь день.

• ​оооо, моя хорошая, знакомо, терпи,,,, пере терпи точнее, слово нельзя для них в таком возрасте действует наоборот,,, все пройдет

• ​Мой внук сначала ходил в ясли, теперь пошел  в сад. И там и там воспитатели брались за голову со словами " Таких детей у нас еще не было" Он у нас супер-пупер гиперактивный  .Воспитываем, и угол минуты на три,и по пятой точке получает. Самое страшное для меня это праздники и выходные. Моя малая ,ей 1 год и 2 мес, уже начала повторять за ним, падает на пол и начинает истерить. Пытаюсь с улыбкой объяснить, что девочки так себя не ведут Дурной пример заразителен..

• привет ) где пропадала , вспоминала ,что давно не слышала тебя) Про пример ты права! Он в садике научился , падать на пол . Парочку раз получил немного по попе и перестал . 

• ПРИВЕТ! Я туточки, детки подрастают, время больше на них уходит. Вот ночью иногда загляну посмотреть на вас на  всех. Ну и пару везких слов своих кинуть куда-нибудь. Я за вами наблюдаю.

• понятно ) да мне тоже времени часто не хватает ) ну ты заходи , не пропадай)))

• ​придется вам его умаривать спортом. Много гуляйте, гоняйте в футбол. Только так. У него много физической энергии. Не давайте только таблетки, я вас прошу, не портите ребенка. Радуйтесь, что не забитый и усидчивый как мой

• ​и не говорите!  Моя в 8 месяцев пошла.... Так и ходила сама до 1,3 мес, теперь вот тоже шаг лишний не сделает( жду пока само пройдет))) лупить же не будешь каждый раз.

• ​1,5 года)))) тоже орет, как потерпевшая... Слезы ручьем))) в одной книге прочитала, что в ее возрасте в углу достаточно минуту или две постоять)))) проверила, действительно так)))) на улице недавно такую истерику закатила, чтоб я на руках ее носила, просто кошмар какой- то... Я нашла угол- поставила)))) и все)))) дальше спокойно гуляли еще час)))) работает!!!!

• надо попробовать , у нас с руками ну просто беда , папа с дедушкой разбаловали его , вообще ногами не идет . Так и идем я с коляской ,а он сзади в три ручья . Бабкам радость ,концерт послушать да советов надавать))

• ​нам только угол и помогает... Минута нытья и все- ребенок золотой!!!

• Наговариваешь, мать, глянь, какой ангелок на фото

• ​Здравствуйте, а может маленько шлепнуть ?

• Наталья Гончарова, приветик) увы иногда приходится , но я не сильно . Муж может в угол поставить .

еще рекомендуем