27
32

Ночной горшок

Девчат, с какого возраста ваша детвора спит без памперсов? Вы будите детей вставать на горшок или они просто крепко спят и не ходят по своим маленьким делам до утра? Я знаю девочку, она с годика ночью спит спокойно, мой же пару раз еще ходит на горшок.((

Комментировать от
или
  • в 2 годика сын перестал мочить штанишки и сам выучил что есть горшок и для чего он нужен, до этого "горшком​" служило все, что плохо лежит - игрушки, кружка, даже обувь... вот такой вот пунктик. это осень была, а когда стало прохладно в доме - мы опять на ночь одели подгузник и аж до весны... сын сам так решил, потом снял. ему так комфортней было значит, а мне спокойней.

• да я тоже не вижу большой проблемы в ношении памперса, придет время и снимет сам, это мамы все хотят пораньше

• Обе ходят на горшок днем, все ок, а ночью все равно в подгузниках. Иначе бы спали в лужах

• У меня доця в 1,7 стала на горшок ходить, тогда же и ночью писаться перестала. Как два утра подряд я с неё сухой подгузник сняла, так и  не стала больше на ночь одевать. А вот сына до сих пор (2,4) через раз на горшок ходит. Тоесть если его вовремя посадить, то пописает, а не успела мама - все в штаны. Но иногда сам берет горшок и садится. На ночь тоже с двух лет перестала подгузники одевать.

• он не пьет у вас ночью и на ночь? Крепко спит, да??????????????????????????????

• спит нплохо. Пол ночи в кроватке, потом только рядом со мной. ВОду я всегда на всяк случай беру в комнату, но пбет иногда понемногу. Не больше 100 гр. за ночь. ЧЕм старше, тем реже пьет, и крепче спит. Но все равно, после 3.00 только с мамой

• у меня старший ребенок с нами спит всю ночь, а младший рядом, но у себя в кроватки, места ему не хватило)

• вот читаю и предсталяю, что меня ждет тоже самое, моя доця все еще в подгузниках (нам 1,7), днем ходим в трусиках, наночь памперс, горшок не признает, уже перепробовала кучу способов приучения, остался только один - ждать пока сама созреет)))​

•  меня с полутора лет,но сама не вставала приходилось подымать и сажать на горшок,а с 3лет сама встаёт если не может увидеть горшок меня зовёт.​

еще рекомендуем