46
85

Ребенок боится чужих

Позвонили нам с поликлиники, что нужно вести ребенка на медосмотр, там заставят делать ЭКГ. Мы его еще ни разу не проходили, потому что ребенок плачет до такой степени, если его трогает кто-то чужой, он до обморока боится чужих людей. Что мне делать ума не приложу. Не ходить в больницу что ль. ну это просто истерика будет и все, толку ноль(((((

Комментировать от
или
  • у нас такая же проблема.сыну полтора года и походы в поликлинику настоящая мука для нас...думаю,что перерастет​

• мы экг делали-ревел,хорошо что все быстро прошло, а узи сердца делали так улыбался весь прям врачихе

• Я боялась врачей все детство. Из-за того, что в 4 месяца мне делали срочную операцию. Однако не помню, чтобы кто-то обращал внимание на мои ревы. К школе все постепенно прошло. Может быть, если ребенок будет видеть равнодушную реакцию на посещение сего заведения, он сам постепенно будет успокаиваться? У меня видимо произошло именно так.

• у нас в 4 мес началось, испугался бабушки, прошло в 8 мес как будто не было, сейчас бабушка самая любимая. вот бывает такое...наверно от того что узкий круг людей вокруг него,живем то с мужем и некуда не ходим, сейчас перееехали и каждый день у бабушки

• Ирина, всяческими способами узнайте откуда корни, причины  этого страха, он, Вы сами понимаете, не спроста, найдите хорошего психолога, и помните, ПСИХОЛОГИ помогают только ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫМ людям. Желаю удачи и здоровья!

• Люд,спасиб, я и без психологов знаю от куда это, потому что мы первый год его жизни по врачам, это все сказуется теперь. 

•  

Да, это понятно, что Вы понимаете, и  в курсе, откуда это все. но именно такого рода специалист посоветует Вам, как поступить дальше, но а потом Вы сами со всем будете справляться, сами примете правильное решение, но проблема может быть гараздо  глубже и чтобы в будущем у ребенка было все хорошо, надо через эту консультацию пройти. Поймите меня правильно, я Вас не агитирую

• ойййййй кошмар кошмар(((( я сама не могу контролировать себя , когда плачет мой ребенок..меня аж трусит,когда у нее начинается истерика на врачей..но когда ты понимаешь, что это просто необходимо......нужно просто перетерпеть...мы еще ни разу конечно не делали ЭКГ.....ренген делали- плакала.но нужно было...потерпели...потом успокоилась.. и мы объяснили ей что ничего страшного тут нет..что все хорошо.

• вы психолог наверно?

• нет, Лен, тут даже не дело в потерпеть, а в том, что в итоге нам его не сделают ЭКГ это, как в прошлый раз

• а это с 3 лет обязательно??? нам еще такого не говорили делать???

• нет, это из-за того, что ребенок недоношенный у нас проблемки были и мы на учете стоим..................................

• ааа ясненько.................

•  

Ирочка, как не странно, нет

•  

а почему вы решили, что я - психолог?

• просто так серьезно советуете к ним обращаться, а обычно люди с осторожностью к таким специалистам относятся

•  

Да потому что их бояться нечего, только знающий человек может советовать такие вещи, а те, кто не знает, ими же и легче управлять, коль бояться, пусть залезут под одеяло и продолжают бояться

• Подготовьте ребенка к походу в больницу заранее, т.е. за 3-4 дня расскажите, что вам нужно сходить к врачу, что мама будет все время рядом, поиграйте в больничку (мама заболела, а ребенок вас будет лечить и наоборот). Моя малышка как шкодить -  так героиня, а как кто-то чужой подойдет или в очереди на нее посмотрит, так сразу за меня прячется.​

• спасибо, за совет! Но у меня ребенок еще не играет в ролевые игры, и момент что я куплю ему конфету тоже не проходит. ОН просто боится. И я его понимаю.

• вот нам никакие "игры" не помогут. В выходной дочке шапку пошли купить. Вот не захотела она мерять - и всё. Купим куклу - померяешь? Да! куклу купили - всё рано НЕТ!!! Вот скрутили с мужем вдвоем и меряли. Только так((( И к врачам она так же относится. Игрушки берёт, а на врача орёт.

• Оль, это деткам по старше можно уговорить, но не в два года, они не понимают еще много  и характер такой

• вот у нас характер и даёт себя знать. ТТТ доце ЭКГ делать не нужно. А с сыном я в своё время намучилась конечно. И пыталась его спящего уложить под ЭКГ - всё равно просыпался. Вот узи для нас спасением оказалось. Может и вы выберетесь как-нибудь.

• а с УЗИ он не плакал тогда? выберемся, конечно, нам же надо, может тогда и с учета снимут, если все в порядке будет

•  

Ну а что Вы от ребенка хотите? Вы сами ее "насилуете"....Вот Вам и результат!

• нет. Правда это нам обошлось в 100 гривен. Врач сразу стал добрый-предобрый и спокойно ждал пока сын намазюкается гелем и наиграется. Но зато без слёз и криков.

• а что делать? Какой выход? У врача её никто не насиловал. Обошлись без прослушивания. Но она и на контакт не шла. Я разговаривала с врачем, а она с мужем ходила по кабинету: всё трогала, везде лазила. В прямом смысле: ящики открывала,  на стулья залазила, с полок цацки ей давали. Но к врачу так и не подошла. А мы минут сорок с ней там были.

• а сколько это вам было тогда? мы в годик ездили он тоже не особо плакал, тетя понравилась, а сейчас не знаю

• когда поехали на узи сыну тогда год был. Но он в принципе к врачам нормально относился. С ним можно было договрится. А ЭКГ - это было слишком  страшно для него ((( У нас до года 2 или 3 ЭКГ были спокойно сделаны. Только до 3-х месяцев получалось делать.

• Оль, я хочу сказать, что я и сама к ЭКГ отношусь без особой радости, а представляю, какой это стресс для ребенка

•  

А насиловать уже не надо, это было сделано ранее. Что делать? Искать причину надо гараздо глубже.Поведение ребенка - это результат, который последовал после определенного ряда событий. Но перед этим был выбор. Вы спросите, каких. Я не знаю, это Ваша семья, вам и разбираться, ищите причину такого поведения ребенка. Я тоже подобное пережила со своим малышом, прошла многое, поэтому могу посоветовать.

•  А насиловать уже не надо, это было сделано ранее - может быть я и согласилась бы, если не одно НО. До этого мы у врача были аж год назад!!! Учитывая, что год назад ей был годик - вряд ли она что-то запомнила. И к тому же всё было нормально. Единственный момент - это то, что ей делали прививку. Вот тут могло не понравится, но без прививок никак. Я думаю, это она характер свой проявляет. Есть у нас такая черта, как вредность.

•  

Она, может, ничего и не помнит, но ее подсознание - как раз наоборот. Все травмы у нас из детства....Увы...

• ну тут уже ничего не сделаешь. Прививку надо делать по-любому. Всем деткам делают. Вот только не все детки потом так на врачей реагируют.

• в прошлом месяце моя соседка так пошла с сыном на экг,ушли,потому что он начал плакать.и так не делали ему.​

• Я в прошлом году так ходила, наорался и наплакался и я вместе с ним, и толку то все-равно не сделали(((((

• сделайте не ЭКГ, а узи серда. От такого ЭКГ толку не будет. Ну не колоть же ему успокоительное в конце-концов!!! У меня сын на врачей нормально реагировал, а ЭКГ делать не давал. А вот узи получилось сделать.

• у нас нет УЗИ сердца в городе, это надо ехать в областную, у меня есть оно в планах, нам надо показаться, но не в этом году пока.

еще рекомендуем