13
28

Процесс засыпания

Девочки! Спасайте, кто может! Уже даже у меня нервы сдают((( Алиса не умеет до сих пор засыпать. Засыпает не раньше половины 12 ночи. А мне еще убирать, готовить и т.д. Уже ж сил никаких нет. Не давать спать днем - боюсь, что будет еще хуже. Перевозбудится. Да и как ей не дашь спать, когда она, если сонная, истерики закатывает?

Как вы ложитесь спать?
Как научить ребенка ПОНИМАТЬ, что для того, чтобы заснуть, нужно как минимум лечь, а лучше еще и глаза закрыть?

Комментировать от
или
  • у меня где то до 4 месяцев ребенок засыпал как минимум в 01:00 и максимум 04:00! очень тяжело было​( я пыталась днем поменьше давать спать, но он если хочет спать, тут уже ничего не поделаешь))) а потом мы поехали к родственникам в село! мое удивление не знало границ когда я в первый день уложила ребенка спать в 10:00))) чистый и свежий воздух творит чудеса)))) потом , когда вернулись в город, перед сном нужно было выходить на улицу и прогуливаться))))

• ​мы делаем так: в 19.00-19.30 мы купаемся.....потом пьем молоко, читаем сказки.....и подготавливаю доцю ко сну....читаем спокойной ночи малыши. Затем говорю,что все уже ложаться спать ( 20.30- 21.00 крайняя точка!!))-ночь- и мы с тобой тоже ложимся баиньки. Идем на горшок и в свой манеж. А я рядом на кровате ложусь(типа спать)) свет везде выключаю..и компы и телевизор... и она буквально за минут 20 засыпает. А мы с мужем занимаемся своими делами))

• у меня  двойнята  тоже очень активные. и когда были маленькие тоже тяжело их было укладывать я сидела рядом и пела песенки потихоньку разные колыбельные. Первые ночи было тяжеловато с непривычки и мне и детям. приходилось по часу сидеть петь аж сама засыпаеш. но потом ничё им понравилось и они засыпали через месяц я им включала  бэби музыку на цедешнике и так мы научились вовремя ложится​

• у нас все исправил сад. режим сам собой стабилизировался! в выходные сам к этому времени ложится

• У меня еще характер очень сильный муж так не может если ребенок не спит грохочет то он то же ржет.... А я очень строго и стараюсь только взглядом он уже понимает но когда разбалуется то и прикрикну.... конечно отвернусь и улыбаюсь еле от смеха сдерживаюсь.... ​А ржать хочется пипец...

• А у нас 2-ой режим летний и зимний... Зимой мы 21:00-21:30 ​ уже в кровати или даже спим...  летом конечно в 23:00 иногда даже в 24:00... Просто у нас темнеет летом в 11 часу ночи...

и перед ночным сном целый процесс сначала кушаем кашку или супчик раздеваю ребенка даем коже отдохнуть идем купаться (каждый  день смесь на ночь только... Чистим ушки носик... одеваем пижамку обнимаем маму вкл мультик или даже новости смотрим   и засыпаем без мамы еще не умеем...

На лето решили к бабушкам отвезти я даже не представляю как потом будем засыпать вся система рухнит))))))))))))

.

• У меня старшему 5 лет, с рождения ложила спать в 21-00​ одного, засыпал всегда хорошо и быстро, а маленький без меня не лягет и привычка у него за нос меня трогать, но с девяти до десяти мы ложимся и всё выключаем, спят. 

• Чтобы ребёнок на был нервным, нужно соблюдать режим не только питания, но и сна. Подъём в 8.00 как максимум, в 14.00-15.30 (16.00) и отбой в 22.00. Стоит потрудится ради спокойствия всей семьи и ребёнка.​

•  ну подьём у нас ранний в 7, отбой в 12 у них в садике, когда дома я стараюсь поддерживать! а вот уснуть на ночь, это трагедия(((

• ​У меня такая же проблема, сейчас грудью успокаиваемся, а что дальше делать не знаю. Иногда спасаемся музыкальным мишкой, была поменьше в качеле засыпала, а сейчас если качаться не хочет, на ноги встает и начинает в качеле танцевать)))

• Нам почти пять, мы читаем сказку на ночь и надо обязательно полежать возле нее, а так тоже ни в какую

•  да моей и полежать не помогает! пока уже физиологический отрубне наступает, она не соображает что надо леч и закрыть глаза, куёвдит по всей кровати её! 

• с 4х спит в отдельной комнате и сам засыпает. а пока был маленький, я с ним танцевала- включу тихую музыку,свет приглушенный,его на плечо закину и танцую медляк,отрубался на 2-3 песне.или с ним ложилась,всегда просил обнять его и тогда засыпал)))

еще рекомендуем