23
958

Ребенок называет папу по имени. Нормально?

Девочки, вот такая у нас ситуация - моя дочка уже примерно пол года называет мужа по имени. Конечно, она говорит на него и "папа", но чаще все же Олег. Меня она тоже иногда может назвать Дашей, но это бывает очень-очень редко. Муж вроде нормально на это реагирует, я тоже, а вот знакомые как-то не очень. Мой зять даже сказал, что "прибил" бы своего сына, если бы он назвал его по имени...

А у вас бывает, что ваши детки называют вас по имени? Как вы к этому относитесь?

Комментировать от
или
  • ​та же ситуация,сын называет папу по имени (Дима),так как слышет как обращаюсь к нему я и все ,но папу это оочень раздражает ,он очень ругается и к тому же винит меня в этом....что я ему говорю не папа а Дима....Я не вижу тут не чего плохого,действительно я же обращаюсь по имени к человеку,просто ребенок еще не понимает кто есть кто и как зовут)) ну что папа и мама знает и ко мне он только мама обращается)))

• Все зависит от того как вы друг друга называете - если мама-папа, то и ребенок будет так же называть... А если по имени обращаетесь - то ребенок это видит и так же называет. Не вижу в этом ничего плохого​

• А моя дочь по имени зовет только бабушку!good.gif И нам всем очень нравится))) причем зовет ее как захочет: Валя, Валюшка, Валюшенция))) Бабушка на все имена откликается)

Я считаю,ничего страшного в этом нет!​ 

• У меня племяннику 8 лет - он папу зовет по имени, а маму - и так и так. Соответственно всех остальных родственников тоже.

У меня вон дочь папу дядей называть по настроению стала, вот уж не знаю с чего это)​

• нет,называет только папа,мама,баба,дядя,тетя....по именам не не выговаривает...да мы и не стремимся...моя мама учит его чтобы он нас по имени звал,но я считаю мы родители,а не ровестники

• наши детки тоже называют нас по именам, но мы как то не заморачиваемся по этому поводу, ведь они еще маленькие​

• ​моей дочке 3 года. она очень часто называет по имени всех и бабушку и папу и меня. ну я как то не заморачиваюсь. 

• мы с мужем стараемся даже к друг другу папочка и мамочка обращаться,но сын иногда мужа по имени называет- как бы шуткой.

• Мы с сестрой тоже какое-то время маму по имени звали, потом сами перестали

• Это нормально!!!Ребёнок познаёт мир,он слышит как вас,папу да и вы друг друга,зовёте по имени и повторяет:)))Меня доча старшая одно время исключительно по имени называла,а теперь хохочет,когда об этом рассказываю:)))))

• ​а я категорически против надо ребенка поправлять!Какой он Саша или кто-то еще -он ОТЕЦ  И ПАПА что это за фамильярность?! Воспитание в любом возрасте должно быть воспитанием и надо объяснять ребенку. 

• Я думаю, что это нормально.

• Вы же друг друга по имени называете, вот она вас и копирует, маленькая же еще, подрастет и поймет. Не вижу в этом проблемы совершенно. У подруги малая папу Шуриком называет))))(Его Саша зовут)​

• Моя доча бабушку по имени Света называла, просто услышала как её соседка называет и повторяла. Подросла теперь уже только бабушка Света.  Не вижу в этом проблемы, со временем всё изменится.​

•  сын тоже моего отца Саша называл, а сейчас подрос дедом зовет.

• А в чем проблема то, не дураком же называет. Моя тоже пример берет с меня иногда папу по имени называет. Вообще на этом не заморачиваюсь. А вот зять ваш  действительно больной человек.

• меня старшая по имени называет,но мы её не переправляем,а вот мелкой говорю что папу папой,а маму мамой называй.да и маме с папой приятно слышать эти слова.​

• ​у Вас дочка на европейский манер общается)))) соглашусь, что называйте друг друга папа и мама и быстро все станет на свои места

• у нас тоже иногда такое бывает, не вижу ничего плохого в этом​

• Это частое и нормальное явление, с годами она все поймет и все станет на свои места, я от многих родителей это слышала, и они спокойно к этому относились, у нас в некоторых семьях, дочки которые видно очень часто проводят время со своими бабушками - называют их мамами​

• а вы старайтесь между собой общаться мама и папа... у нас так было... это проходит... Вы простите, но такого зятя за такие слова я сама бы прибила...​

еще рекомендуем