12
8

Как научиться совладать с капризами ребенка?

Никита стал последнее время капризным . Самое обидное , что с садика мы принесли новую привычку , при капризах падать на пол . Один раз недавно ,он попытался сделать это на улице !!!! Слово нет он вообще не понимает , говоришь ему ,а он настойчиво продолжает делать свое . Как донести ребенку ,которому 2.2 спокойно , что именно я от него хочу. Чужих он слушает более или менее , но не меня! У нас в лексиконе два слова " дай!" и "нет".

Комментировать от
или
  • Чаще всего дети так делают именно на улице, для того, чтобы привлечь внимание, причем не только родителей)моя мама, когда сестра младшая так делала просто шла дальше и не обращала внимания, через какое-то время ей это надоедало и она сама вставала и успокаивалась.Не на всех деток это конечно действует, но попробуйте)

• у меня тоже такое было....слава богу не на улице а дома. начинает капризничать потом на пол - я ей сначала пыталась обьяснить что так нельзя и т.д. она не слышит.пару раз показала для чего существует угол и это подействовало.  Я  ее не бью,могу шлепнуть по попе но не в серьез, чаще просто голос немного повышаю и разговариваю строже......а моя мама если это услышит, для нее это издевательство над ребенком.

• ​согласна, это надо пере терпеть и передать и никоем случае не идти на уступки, детишки очень хорошо все запоминают и потом, раз уступите.... Этим и будите дальше заниматься. Терпения терпения

• Не знаю, меня лично мама никогда ни била, один только раз хлестанула прутом и именно за это дело, я попыталась закатить истерику, упала на пол и застучала ногами, потом прут висел долгое время в прихожей как напоминание, но точно помню что после этого мне ни разу в голову не пришло истерить...​Вот вам и воспитание...

• а своих детей ты наказываешь? Я конечно не то чтобы любитель,но иногда правда выпрашивает !!

• Танюш сейчас не как не объяснишь!это возраст такой!!Я помню своего Ники в 2 года,это был кошмар...ааррр...dash2.gif

Желаю терпения тебе.Время пройдет,подрастет и станет легче!​

• Маруська, спасибо большое! Да вообще неуправляемый ,чуть что кричит . Очень гиперактивный стал у меня! 

еще рекомендуем