12
8

Как объяснить что такое "нельзя"?

У меня такой вопрос: А как Вы объяснили своим деткам слово "нельзя"?

Нам 1,2, сами понимаете, что лезет и берет все то, что нельзя. Говоришь, что нельзя, а дочка злится начинает, может отойти и сразу же подойти, смотреть на тебя и все равно лезть ! Иногда даже от злости может заплакать, но все равно продолжит свое дело! Поделитесь своим опытом!

Комментировать от
или
  • Только интонацией в голосе. Мои всегда реагируют если я строго скажу нет и нельзя, но младший стал слушаться буквально последний месяц.

• Нам три года, мы очень хорошо понимаем, что такое нельзя, но нас это очень раздражает и мы начинаем показывать свой характер. ну, конечно же, через раз слушается. А через раз говорит: можно! И начинаешь объяснять, почему нельзя, что да как. В общем, воспитываем...

• точно также бывает и у нас дома.папа на работе у нас все харашо,спокойна как только папа переступает парог дома все моментом меняется,шум, гам итп...это почемуже?dntknw.gif

• Я когда говорю нельзя, пытаюсь всегда объяснить почему нельзя. Получается через раз, но я настаиваю. и вообще когда папы нет, меня слушают, как только папа дома у нас проявляется характер.​

• Юль, я не знаю, как ты такому малышу что то обьясняешь!!!!! 

Моему 2, 7 и мы пока через раз понимаем "нельзя"!​

• так она понимает, что нельзя, но злится, что ей запрещаешь что-то делать))) А вы когда стали ребенка воспитывать, что это трогать нельзя?

• 1,6 года, наверно! Но он ничего не хотел понимать и делал по своему! Сейчас вот на улице, если говорю-"машина!", то уходит на обочину!

• Надо при слове "нельзя" нахмурить брови как можно больше. Не сильно конечно быть букой, но... Я думаю дети хорошо понимают интонацию голоса, чтобы построже.

• А в Японии вообще такого слова детям не говорят.)​

• Лучше слово "нельзя" заменить " не надо!​ "а вообще отвлечь ребенка чем нибудь. дети в этом возрасте очень быстро забывают. что хотели..а главное терпение!

еще рекомендуем