17
22

А вы ставите ребенка в угол?

У меня очень балованная дочь, очень! Стоит только отвернуться, как она уже залезет куда не нужно, что-нибудь разобьет или испортит. Но думаю, что все детки такие,

Я Диану пока только обещаю поставить в угол, но еще ни разу этого не выполняла.

А вы ставите ребенка в угол?

Комментировать от
или
  • Как вариант вместо угла для наказаний можно использовать стул для наказания (звучит конечно не очень строго), ребенок посидит, успокоится и Вы остыните. Этот воспитательный метод нам  детский психолог посоветовал попробовать. Как только подрастем, начну пробовать. ​

• Я ставлю в угол, так  он хоть понимает, что делать так нельзя. Порой бывает, что он что-то натворит и видит, что мама сейчас будет ругаться сам бежит в угол, постоит там, а потом выходит​

• у меня понимает, что виновата, стоит в углу ровно пару минут, и то, не всегда, а потом выходит и идет ко мне, жаловаться...

• Сын сам себя может в угол отправить, подумает там, поплачет и придет сам после раздумий​

• ​Если говоришь,что поставишь,но не делаешь этого-это неправильно. Или не говори про угол,или ставь. Ведь она привыкает к тому,что ты пугаешь,но никогда этого не сделаешь. И уже не боится твоих угроз.) Ведь для нее это только слова. 

• Варежка, она их изначально не боялась, я говорю сейчас дам по попе, она подходит и подставляет ее, может сама себя шлепнуть.... Т.е. то, что она виновата, она понимает...

• ​все детство я в углу простояла, а толку?))))-  дырочки там в обоях от скуки ковыряла.....- рисовала.....)))))- сын у меня ни разу за детство в углу не стоял!

• а меня вот только обещали поставить в угол), но так ни разу этого и не сделали). И вот я наверное не буду Диану ставить. Тем более, она оттуда уходит)

• нет, не ставила.. да он еще не понимает этого! Повышаю голос и он закрывает лицо руками​!

• а у меня сразу начинает передо мной заискивать и смешить, с трудом удается сделать грозное лицо, чтоб не рассмеяться.

• Я ставлю младшего, по другому не доходит, лучше постоит и быстро успокоиться, чем орет и валяется, да еще и требует что бы исполняли его требования. ​Он у нас упрямый как бык, родился в год бычка)))

• Нет,никогда не ставила и не говорила.Обычно если не слушается,то я говорю,что что не дружу с тобой и играть не буду.У меня дочка слишком ко мне привязана,поэтому всегда работает.Правда пару раз приходилось выходить в подъезд.Если хочешь что бы слушалась - нельзя обманывать ребенка,слишком хорошо детки понимают,что ты просто говоришь,а не делаешь.Если пообещала,то выполняй обязательно.А так толку не будет​

• я тоже так говорю, что не дружу с тобой, а она мне машет сразу пока, вот что делать? Может с возрастом пройдет?

• уходить,выйти из комнаты или может даже из квартиры.Думаю,хватить одного раза,я выходила,как только начала плакать - сразу вернулась.А что делать? Я с ней почти всегда одна дома,надо же как-то и с ней сидеть и дела делать,а как если ребенок неуправляемый? Зато после этого дочка точно знала,что если я сказала - то я это сделаю,что это не просто слова.Кстати,нам сейчас 2 г и 1 мес,и вот наверно недели 2-3,если что-то плохое делает и я строго спрашиваю зачем ты так делаешь,она обнимает меня и говорит,что больше не будет.Правда забывает о своем обещании уже через 10-15 мин,но думаю,просто маленькая еще.Главное,что понимает)))

• после того как мне внук заявил: Встань в угол и подумай над тем как ты себя ведешь! я перестала практиковать такой метод воспитания!( а я его просто за что то поругала)​

• неа, это бесполезно

он там обои обдирает(если на месте сможет устоять хоть пару минут)

еще рекомендуем