26
2

Любимая тема про горшок)))

Любимая тема про горшок))) фото 1
мамочки, во сколько Ваши детки стали ходить на горшок?
Комментировать от
или
  • в год показали инструмент)) а попытки стали делать в полтора! а закрепилось только в год и 10м у подруги в 2 года сыну за неделю освоил! главное наити горшок на котором захочется ребенку сидеть!

• Анастасия, какие Вы молодцы! Считай с 1,5 ходите на горшок! А у меня наоборот, у подруг дети по 2 года и до сих пор не хотят ходить на горшок(((

• в 2,5 за неделю привык

до того-никак, не сидел совсем

• Ой,да,тема любимая))))) Мы начали учиться в 8 мес,в 10 мес сама стала проситься,не я сажала,а именно сама.Ползет и горшок за собой тащит,но только писали,какали (да и сейчас так же)​ только стоя! Я так радовалась,а в 1г и 2 мес - мы перестали ходить на горшок совсем,что я только не делала,не садиться и все.Я отстала от нее и в примерно в 1 г и 8 мес мы стали ходить на унитаз,причем накладку не хочет одевать,она сидит,а я ее держу,чтоб не провалилась.И вот нам без недели 2 года,писаем куда положено,а какаем до сих пор стоя......

• вот и нам 1,2 , раньше хоть на горшок  можно было посадить и ждать чуда, а сейчас все- сразу протест! И встает, а если пытаешься задержать, то сразу слезы

• задерживать бесполезно,я пыталась и уговаривать,и ругать,и обещать что-то,не садится и все.Поэтому ждите)) Можете попробовать на унитаз,может как моя дочка - она любит все за мной повторять,а так как в туалет она со мной всегда ходит и видит,как мама садится,вот и начала тоже.Сидит и всегда говорит - ка мама (я как мама)

• я вот тоже думала купить детское сидение на унитаз, так как моя тоже хвостом за мной везде ходит! Она значит у вас на унитаз ходит, а не на горшок?

• да,только на унитаз))) Поэтому попробуйте обязательно.Кстати,нам сейчас 2 г и 1 мес,можно сказать,что наконец-то мы полностью освоили это дело))) Просится сама и везде.Как и пишут во многих умных книжках в 2 года детки начинают точно понимать чего от них хотят))) А то когда я вам писала,мы только писали на унитаз,а какали - стыдно признаться в штанишки и только стоя)) 

• Гришка на горшок начал садиться в полтора года, но это не занчит, что он на него сел и все. Нет, как бы не так. Мы на нем просто сидели... А уж ходить начал позже. Я имею в виду сам​

• в 1г. 10 мес.​

• высаживать начала 6месяцев и 2недели!!сама просится начала в 8 месяцев))

• ой......а я даже не помню как это было........все прошло как-то естественно:сначала только какать ходили а потом резко и писять стали. где-то в полтора года уже все дела на горшок.

• мой тоже ближе к 2 годам подружился окончательно с горшком, причем любил туда писать, а вот остальное ему намного привлекательнее было делать в уголку за дверкой и кв штаники или трусишкиmosking.gif

• Аахаха ! Хитрюга! Нам бы хоть что -нибудь начать делать в горшок, а не использовать его как подставку , чтобы побольше со стола стащить

• терпения, терпения и у вас горшочный праздник будетLaie_16.gif

• ой, я тоже, где только "сюрпризы" не находила! Все углы в квартире "помечены" неоднократно))))

• Юлия, да зрелище незабываемое, вот и сейчас вспоминаю и хохочу...

• а у меня еще дочка как только начала на горшок более-менее постоянно ходить, обязательно хотела сама выливать его содержимое в унитаз. Ну а что там ребенок двухлетний целиться будет - мимо все это дело выльет и довольная как слон. Мама дорогая, думала не научу никогда именно в унитаз выкидывать! Научила) теперь вспоминать смешно)))))

• Я дочку с года начала высаживать, она понимала, для чего горшок нужен, что я от нее хочу, но по собственному желанию начала ходить туда ровно в два года!!! А до этого ходила за шторки, чтоб я ее не ругала)))​

• Юлия, я пока притормозила обучение к горшку, так как мы начинаем сразу с него слезать и при этом еще плакать

• ну и правильно сделала, главное палку не перегнуть. Иногда желание родителей как можно быстрее усадить ребенка на горшок заканчивается тем, что малыш начинает горшок бояться как огня))) Я дочку никогда за лужи на ковре не ругала, зато она морально к этому горшку созрела в свои два года, и теперь все в порядке)

• Юлия, я поэтому все попытки и оставила! Иначе только наврежу! 

• главное, чтоб ребенок понял, для чего этот горшок предназначен, а когда его начать использовать, он сам определится. Мы даже игрушки на горшок высаживали!

• Юлия, с игрушками не пробовала, надо взять на заметку ! Она только играясь садится, а специально не усадишь, сразу вскакивает(((

• ну я ж переживала, что она на горшок не ходит (это ей уже 1,5 было). Думаю, может, не понимает, чего я от нее хочу? Тогда уже стала изощрятьсяс этим горшком - сажала туда наши любимые игрушки, предварительно налив немного воды, ну и ребенку все это показывала, типа "гляди, Сонечка, а Маша(кукла) в горшочек пописяла" А муж надо мной ржал, говорил :"Что ты будешь в горшок класть, чтобы Маша покакала?"))))) Короче,развлекались, как могли, а дочь все-равно только в два года туда ходить стала!

еще рекомендуем