30
66

Как часто вы покупаете своему ребенку игрушки?

Часто ли у вашего ребенка появляются новые игрушки? Я имею ввиду не те, что подарили бабушка-крестный-гости, а те, которые покупаете именно вы? У нас с мужем какой-то пунктик в этом вопросе, не наигрались что ли в детстве, не знаю, но покупаем, как два дурака столько всего, что по-моему, эти куклы и конструкторы скоро нас из дома выселят. В моем детстве у меня были практически все игрушки, которые можно было на тот момент достать, отстояв километровую очередь. Теперь, когда я вижу что-то новенькое на прилавках, куплю даже на последние деньги,как-то не хочется потом думать "была возможность, а я не купила" От всего этого солидная брешь в бюджете стабильна каждый месяц,я в печали, но иду и покупаю, снова и снова...

Комментировать от
или
  • У меня последние лет 10 мечта только о своей квартире или доме, все равно, лишь бы свое было, и колличество комнат значения не имеет, сейчас вообще в 1 комнатной съемной квартире в 4-м живем.​

• я никогда не жила на сьемной квартире,но вас очень хорошо понимаю. Что хочется делать в не своем жилье -да ничего! А родной дом хочется украшать, холить и лелеять, каким бы маленьким он не был:-) 

• Юлия, это точно, руки ни к чему не стоят, тем более что бы что то сделать, нужно спросить разрешения хозяйки, да и дорого, постоянно от семьи отрывашь деньги.

•  моя кума живет в Киеве, неплохо зарабатывают с мужем, но квартиру,естественно, снимают. Сколько им пришлось поскитаться! Как не позвоню ей, она то с хозяйкой отношения выясняет, то вообще новое жилье ищет. Очень сложно найти порядочных людей. Какое уж тут облагораживание квартиры, крыша над головой есть, и ладно.

• ну хотелось бы и чаще......хотя моя мама тоже иной раз говорит что очень много игрушек. я спихиваю на то что я не наигралась и теперь есть кому покупать да и самой играть.........за два года и зверушки разные, и конструкторы, и дорога жел. и куклы, и мягкие игрушки- а мне все малоwacko2.gif

• а я иногда мечтаю, вот бы квартиру побольше, а то реально, куда ни глянь, куда не сунься - одни игрушки!

• ЮлияКлассно придумано!!!! и чтоб в ней была отдельная комната для игрушек))))))) это замечательная идея))))))))

• а в идеале - Комната для игры в куклы, Комната для игры в конструкторы, Комната мягких игрушек)))))))))) Красота)

• Юлия, о да....и не квартиру а домик желательно))))))))

• боюсь, если у меня домик будет, то семья моя на игрушках сразу и разорится - это ж какой простор для деятельности откроется, столько места свободного можно всякой малышовой дребеденью забить!

• Юлия, ага и комната мозаики и рисования))))) нужна тогда не квартира, а настоящий дворец со 100 комнатами)))))

• во дворцах живется скучно, и убирать долго))))

• Юлияgirl_wink.gif

• Я соим племяшкам покупаю каждый раз когда их вижу, и это от конструкторов до книг, их мама сказала, что хватить у нас складывать негде, так как она сама им постоянно что-то да покупает))

• зато голова не болит, чем детей в непогоду занять! Играй не хочу!

• ​у нас уже не квартира, а игрушечный магазин!! чего только у нас нет...и теперь я сказала всем - нам игрушки не дарить!!!! Покупаем теперь редко)))

• мы тоже попросили родных-знакомых игрушки не покупать - на дочкин возраст все необходимое у нас есть! нам теперь вместо игрушек одежду дарят ))))

• ​мы наверно раз в месяц! Когда ездим в крупные магазы тогда и для дочки, что-нить прикупим! А так у нас друзья и бабушки надаривают , поэтому мы уже не видим необходимости в игрушках

• у нас возле дома большой магазин игрушек, мимо которого очень сложно пройти - там каждую неделю что-нибудь новенькое! В нашем бы детстве такие магазины))))))))!

• У меня тоже так со старшим было, покупали часто просто так, не потому что просил, а хотелось самим порадовать, в результате сейчас малому покупаем только на праздники, девать уже не куда 4 ящика игрушек)))) Зато уж папа наигрался! И машинками на радиоуправлении и автотреками и вертолетиком на пульте и тп.)))) В его детстве такого вообще не было, 1 железная машинка, мяч, санки и велосипед)​ И из спортивных прибамбасов накупили всего велосипеды, скейт, ролики, самокат, все есть!

• а наш папа до сих пор не наиграется и это притом, что у нас девочка!))))) Есть 2 железных дороги, три машины на радиоуправлении, куча обычных, незаводных машинок.....

• у  меня  такое  было  с  первым  ребенком ))Поверьте,  от  старшего  ничего  не  осталось  и  все  покупаю  заново,  но  в  вопросе  игрушек ​  и  одежды   подхожу  рационально .Вот  все  поголовно  накупили  или  им надарили  качалок-лошадок.  Я  считаю  эту  игрушку  бесполезной,  место занимает .  и  одного  ребенка  не  оставишт,  вдруг  вылетит. Пазлы  мы  скупаем  не  тоннами  как раньше,  а  те,  что  самые  нужные-  крупные  овощи,  фрукты.  машины, цвета )))  есть игрушки  однодневки ,  я  такие  не  беру. Оригинальные-  типа  музыкальные  горшочки  Винни  пуха  для  изучения  цифр  =вот  такие  обожаю .И  еще  главное  ведь  не  количество,  а  качество  и  то,  как  ребенок  сам  или  с  родителями  будет  играть.  Бывают  случаи,  когда  игрушек  Очень  много ,  а  играть ребенок  хочет  только  с  мамой.  

• Инна , я тоже млею от интерактивных игрушек, у нас их очень много. играем даже теми, которые я покупала еще когда дочке было месяцев 7-8. Остальные игрушки стараюсь тоже покупать, чтоб не просто на полках пылились - сортеры, паззлики, посудку там всякую, шнуровочки ))))))))))))

• Юлия, Ой, у меня мальчики, а я как то на улице у знакомой девочки куклу такую интерактивную увидела, которая на вопросы отвечает, стихи рассказывает и поет песни, так я сама с ней сидела играла с пол часа))) У нас таких даже в мечтах не было!

• я вот тоже всегда об этом думаю, когда своему ребенку игрушку покупаю, - мне б такую, когда я была маленькой! Сама сижу играю с дочерью в куклы и понимаю, как мне это нравится! Вот так вот  - благодаря деткам и мы в детство ненадолго вернуться можем))))

• Юлия, а я на велосипеде и самокате сына катаюсь иногда)))

• класс,я б тоже прокатилась) но мы еще не доросли до таких солидных игрушек)))))))))))

• Юлия, мы сыну на 10 -летие подарили уже взрослый скоростной велосипед, так даже моя мама на нем каталась))))

• а сын-то хоть успевает за мамой с бабушкой?))))

• Юлия, ха-ха, да гоняет на своей мечте) Он его очень хотел!

еще рекомендуем