Девочки, SOS, не знаю, что делать!
20
10

Девочки, SOS, не знаю, что делать!

Девочки, у нас новая проблема. Арина моя начала бояться одевать вещи через голову. Я вообще не могу её ни одеть, ни раздеть. На это уходить по полчаса! Это просто уже кошмар какой-то. Плачет и просит не одевать её. Или одевать только кофты, чтобы на пуговицах.

Что это вообще такое???? Я её спрашиваю, почему она боится, так она отвечает, что не знает. И что мне делать?

Комментировать от
или
  • ​у нас тоже примерно такая ситуация была, до 7 мес.все прекрасно через голову одевали и голову мыли, даже вода по лицу текла и она не боялась ей даже нравилось. а потом у нас случилось крещение....на котром батюшка нас сильно в чаше окунул, дочка так нахлебалась воды, просто ужас....после крестин мы не купались в ванне, не могли что то через голову одевать, не могли голову мыть, начиналась истерика, ужас в глазах и аж руки тряслись.....даже тазик боялась...так продолжалось месяца четыри. я ее каждый день потихоньку приучала

  • у меня у самой мелкую лающая маленькая собака так напугала,она теперь всех животных боится.​

    • скорее всего однажды не могла никак снять и стала боятся.​

      • скорее всего так и есть. Или бабушка наша так с неё снимала свитерок - пуговицы не расстегнула и тянула. Мало того, что испугала, так ещё и больно сделала. Помнится мне, что был у дочки такой отпечаток от пуговицы на лобике. Но я тогда не особо значение этому придала.

    • Я тоже уговорила с закрытыми глазами нырять. Через несколько дней проблема вообще исчезла.

      • не, нам такое не помогает. И глазки прошу закрыть, и танцую, и пою, и сказки рассказываю, отвлекаю, как могу - всё бес толку. Я то одеваю ей эти свитера, но это же у неё стресс каждый раз. Всегда рыдания, причитания. А ещё может сама снять свитер и бросить.

      •  а у вашей дочки есть любимая игрушка? Или те, с которыми она часто в данный момент играет? Может, взять и поиграть с ней в переодевание кукол. У нас есть большоуй пупс с мягким телом, а ножки-ручки-голова резиновые. Вот мы его раз пять в день переодеть можем...  Покажите ей, как кукла свитер одевает через голову, как снимает, Ну, пусть вас в конце-концов в свитер какой-нибудь сама нарядит. Если кукла и мама не плачут, значит, это не страшно! Вот как-то так....

      • Юлия, вот куклу ещё не одевали. Сегодня попробую и отпишусь. Для меня уже одевание-раздевание сплошной стресс. Аж сама плачу вместе с дочкой. Но самое главное, что до этого же всё было нормально. Видимо она чего-то испугалась или я ей больно пуговичкой сделала, не знаю.

      • ну да, дети ж на такие мелочи могут реагировать, что и не поймешь их!

      • Юлия, у нас уже вся семья в стрессе, не только я. Если я ещё хоть как-то могу дочку одеть-раздеть, то остальных даже не подпускает к себе.

      • мама - это святое!

      • Юлия, ооооййй, это точно. Сегодня мы уже никуда не пойдём, но будем спать ложиться, вот попробую с куклой поиграть. Спасибо за совет. Потом напишу, как прошло.

      • ОК,жду, мне очень интересно, как пройдет наша стратегическая операция)))))

      • Юлия, ждите, обязательно напишу

    • у нас тоже был такой период. дочь стала жутко рыдать когда я ей что то через голову одевала. но он быстро прошел. чего и вам желаю))​

      • у нас уже с месяц такое. Но я думала, что со временем пройдёт. А оно всё хуже и хуже. Я уже не знаю, как быть.

    • А попробуйте играть с ней так: Закрой глазки и ныряй! И в этот момент быстро надевайте на голову.​

      • Ой, что я только не делала...Она только видит свитер или кофточку без пуговиц - сразу истерика. В какую только игру мы не играли. Кричит, чтобы я ей одевала кофту на пуговичках, а где же я их столько возьму. Вплоть до пижамы такое требует. Одеваю, потом успокаиваю ещё минут 10...

    еще рекомендуем