20
11

Вы даете своим малышам манную кашу?

Вы даете своим малышам манную кашу? фото 1
мы раза два кушали манную кашу когда к свекрови на дачу приезжали, она на всех готовила! Дочке понравилась, ела хорошо! Но существует мнение, что каша бесполезная, только для насыщения) я чаще всего Овсянку делаю,а так еще гречневую и рисовую едим! А какое у Вас отношение к манной каше? И какие каши Вы даете своим малышам?
Комментировать от
или
  •  кушаем.не часто конечно но кушаем.доче манка нравится.хотя говорят что она вредна для детей.но наши бабушки нас и вырастили на манке и нечего живы и здоровы​.раньше этих пюрешек то и не было и нечего,выросли на вредной манкеgirl_wink.gif

• да нет она не вредная просто бесполезная. Она только насыщение дает и все! Я манку только в дет саду ела, а мама мне вроде не варила

• ​Вот нашла:

В манной крупе есть фитин, а фитин содержит фосфор, который связывает соли кальция и не дает им поступать в кровь. Уровень солей кальция в крови у человека должен быть постоянным — примерно 10 мг на 100 мл сыворотки. Как только солей становится меньше, паращитовидные железы «изымают» их из костей. Получается, что манная каша лишает их кальция. Поэтому дети, которых усиленно кормят манной кашей (по 2-3 порции в день), нередко заболевают рахитом и спазмофилией. Другие каши тоже связывают кальций, но в меньшей степени, чем манка. Именно поэтому врачи теперь рекомендуют прикармливать младенцев сначала овощным пюре.

В моей семье мы манку едим раз а месяц примерно.

• ​Я сегодня в первый раз дала сыну манную кашу, ел хорошо. Я тоже слышала, что манка для насыщения и аллергична. До этого ели овсянку, гречку и рисовую. Не часто, но буду давать манку

• и манную едим,добавляем шарики от несквика и за ушами трещит....гречку любит,пшеничную,с вермишелькой мелкой не откажется.

• ​я всегда молочные кашки давала ! Ну пока приходится переламывать или растворимые, так как изо рта обычные выплевывает! Вот на днях стала есть гречку, но только из моей тарелки 

• ​Даю. Моему сыну нравится манная каша, на молоке. Не каждый же день, так почему нет? Полезностей и в других блюдах добавим))

• а другие кашки как ест?

• через раз. Овсянку любит, тоже на молоке. Рис - только с яблоками и на молоке. Из обычных каш - пшеничную может съесть. Гречку не ест вообще. Плов не ест. Вообще, больше любит молочные и с фруктами, орешками, изюмом и т.д. Так что я радуюсь, если хоть какую кашу ест))

• ​честно мы каши как то вообще не едим только растворимые многозлаковые или гречку в чистом виде ну в смысле вареную с маслом.

• Happy, я тоже даю растворимые, а когда на всех готовлю, то едем нормальную кашку! 

еще рекомендуем