69
69

Стричь или не стричь?

Стричь или не стричь? фото 1
девочки, хотела Вам задать вопрос: Стричь девочку или не стричь? Раньше многие стригли детей, считая что волосы потом будут гуще! Мне кажется, что от этого действия волосы шикарнее не будут, что заложила генетика, то и вырастет! Да и жалко девочку стричь, тем более мы и так лысенькие и все думают, что мы стригли дочь!
Комментировать от
или
  • я считаю, что это ерунда. моя сестра побрила дочку в годик, а волосы от этого гуще не стали. что природа дала, того не изменишь​

• ​мы брили в 40 дней так положено у нас.хотя мне было жалко у доче с рождения волосы были длинные.потом побрили в 3 месяца и все.больше не дала.девочка все таки и лысая.и так волосюшки еле выросли,сейчас хвостики делаем.все это ерунда чем чаще брить тем гуще будут.

• ​в 2 года, но волосы долго расли

• Стричь ребенка налысо - пережитки прошлого. Я свою дочь не стригла и не капли не жалею.​

• судя по ответам уже никто не стрижет)))

• еще стригут. моя сестра постригла дочь и меня всячески пыталась убедить это сделать.

• стригла все по той же причине, чтобы волосы гуще выросли? А Вы подались уговорам сестры??? Быстро у ее ребеночка волосики отрасли?

• да, именно для того чтобы волосы были густые и красивые. Конечно нет, у меня своя голова на плечах. Тем более есть наглядный пример того, что стрижка ничего не изменила. Волосы у племянницы росту очень медленно.

• сестра потом не жалела, что дочку подстригла? У нам очень медленно волосы растут, а если их еще и отстричь, то лет до 3-ех лысыми ходить будем)))

• наверно все таки жалела, так как эта тема больше не затрагивалась.

• Я и сынульку по сей день еще не стригла машинкой под ежика. Волосы хорошие и красивые, зачем вид портить ребенку)) Стрижем ножницами, чтоб достаточно удлиненная стрижка получалась. 

А меня в год налысо стригли - фигли толку. Волосы не очень((​

• Я тоже свою старшую не стригла в годик, и крестника мы тоже налысо не брили, просто сделали модную стрижку. Я не думаю, что если побрить налысо, волосы гуще станут. Сколько заложено волосяных луковиц, столько и будет - больше не станет.Разве что все волосики одной длинны начнут расти. ​

•  я не дала на лысо постричь сынульку

только в 1,4 под 2 машинкой

ну вот от чего они после того как пострижешь налысо вдруг гуще станут???

со мной же не прокатил этот номер))

сестру не стригли на лысо-отличные волосы у нее и племяху так же

• Мы доченьку не стригли. родители не стригли не меня ни сестру и волос копна тьфу-тьфу. а вот доченьке достались свекровины ген​ы-жиденькие волосюшки. 

помню к нам приехали друзья их доченьке год исполнился, они ее подстригли на лысо  такой кошмар был, так жалко. и вопрос по поводу стрижки отпал сам собой.

• принципиально не стала сына стричь налысо,​ слава богу, никто и не настаивал. Волос у него много, волосы густые, так что после года стрижем регулярно 1 раз в 2 месяца примерно, но как стрижем - просто форму придать стрижке и  чтобы в глаза волосы не лезли... все ж таки парень, хвостики не будешь завязывать)) 

мое сугубо лично мнение про девочек - лучше лет до 5 не отпускать очень длинные волосы исключительно потому, что редко кто из деток любит расчесываться и косы плести. А учитывая сказанное выше про хрупкие луковички волос - повредить их, распутывая запутавшиеся волосы очень легко. И в этом смысле стрижка может помочь сохранить густые волосы, т.е. просто не даст их повыдирать резинками и расческами..... но точно не налысо!

• ​я свою дочку в 2 годика стригла, но лучше у ней или гуще они нестали.Всё это ерунда.

• ​согласна с Анной -волосы от стрижки гуще не станут. Если мешаются волосики то надо подстричь,если хочешь косу то стрич не стоит. Я не люблю длинные волосы и дочку стригу. Не коротко но каре с челкой периодически делаю. 

• Happy, помню что давным давно моя знакомая ресницы себе отстригла, думала, что новые вырастут длинее и гуще)))) так они так долго у нее отрастали и смотрелось жутко ! Что люди только не придумывают)))

• ахаха))))) чокнутая))))))))

• Happy, во она потом ревела))))) 

• у меня мой папа в юности наспор брови сбрил налысо так они потом только лет через 5 нормально выросли))))))))

• Happy, вот и у нее больше года отрастали! Одно дело наспор, а другое по тупости))))

• Густота и толщина волос закладывается ещё в утробе матери на генетическом уровне. Тонкие мягкие волосы новорожденного к году постепенно заменяются более жесткими. Толщина волос и их количество ​увеличиваются к 5-7 годам. Если же вы решили постричь малыша-не стоит брить его наголо: луковицы волос у детей хрупкие  и полностью не сформированы( формирование заканчивается в 12 лет), такой манипуляцией можно навредить.

• Развитие​ организма регулируется не только информацией, заложенной в ДНК клеток, но и внешней средой природы, частью которой являемся мы. Волосы выполняют функцию биологических антенн, принимая огромный поток информации, что корректирует рост и развитие в целом: на затылке-принимают информацию, а в области лба работают в роли передатчика. До семи лет волосы деток работают исключительно как  приёмники: если очень коротко остричь кроху или, ещё хуже, постричь наголо,это может повлиять на его физическое и умственное развитие. А если короткую стрижку ребёнок носит постоянно, это может вообще привести к деградации. При стрижке избегайте зоны затылка. Не стригите ребёнка до 1 года. В дальнейшем подстригайте кончики волос на растущей Луне, но не более 1 см: эта процедура полезна и даже желательна-так человек освобождается от влияния негативной энергии. Остриженные волосы не выбрасывайте в мусорное ведро-они продолжают сохранять связь с человеком. Лучше всего их смывать водой.

• о спасибо за информацию!

• и что, получается, мальчики практически все дебилы? их же всегда коротко стригут..... физическое и умственное развитие не от волос, а от родителей в первую очередь зависит. 

• это точно! Если бы все так просто в жизни было))))) отрастил по попу волосы и кандидатскую защитил, а если по пятки то Нобелевскую взял )))

• Ну я, например,не знаю ни одного коротко стриженого  парня, чтоб с умом всё было в поряде, все коротко стриженные какие-то недалёкие. 

• вот у меня чего-то тоже такие наблюдения складываются!

• эх, слышал бы вас мой короткостриженный, местами даже лысеватый муж, у которого два высших образования, куча техникумов и курсов и просто умный человек... но я не буду его расстраивать, что он недалекий....

• мы подстригли,но толку от этого не было!!Да и нет!!!но у нас была залысина сзади(((пришлось)

• Я не стала стричь,и так там три волосинки торчат куда еще то.

• вот и у нас три волосинки! А вам сколько? Доча в меня , у меня до двух лет волосы вообще не росли, а после двух резко начинают отрастать!

• Нам 1.2. У нее они жидкие как у меня.

• ну пока еще рано делать выводы! Они сейчас у всех жиденькими кажутся, особенно у светленьких детишек

• У меня муж настаивал на подстрижки,а я тоже считаю что это бред,поэтому не дала дочь в обиду)))​

еще рекомендуем