12
2

Первое слово малыша

Девочки, а какое первое осознанное слово признес Ваш ребеночек? У нас первое слова Мама! А вот папа так и не говорим! Если просишь показать пальчиком на папу, то показывает и называет Тата!

Комментировать от
или
  • ровно в 6 месяцев доча сказала мама)))а папа сказала только в 10,5​

• У меня своих нет, но вот старшая первое слово сказала мама, а младшая папа. А потом пошли дай, ам, на, кака, причем в 2х)))))))

• А мы после 7 мес. сказали ПАПА и БАБА, и так до 9 месяцев больше ничего. А ровно в 9 сказала МАМА, а после стала всё новые и новые звуки произносить - кака, цаца, га-га-га и т.п.​

• У сына первое слово было мама. Потом гага - птичка. А папа мы только к двум годам научились говорить. Он так редко папу видел, что по имени его называл)))​

• первое слово было мама

• ​в 6 мес с копейками сказал - тата! глядя на отца) учитывая что мы в тот момент гостили у родителей мужа в закарпатье - очень все порадовались))) а вот мама сказал уже ближе к году.. папу давно и уверенно зовет папой, "тата" больше не в почете))

• я посуду мыла(правда это было уже почти три года назад))и доча сидела в стульчике(пол года было с двумя недельками)так она отчетливо сказала папа где.и потом не прекращала это говорить!!!у нас тогда как раз папа был в плаванье.потом даже записала на видео)))

• У нас первое слово папа.а вот мама произнесла очень поздно!!!))

• А моя всех мамой называет. особенно папу. со стороны смешно, как в мультике про волка и козленка. жду не дождусь, когда она его папой назовет, чтоб муж шедевральную фразу из мультика произнес: ну вот, папа! а то все мама да мама)))))​

еще рекомендуем