80
248

В каком возрасте Вы прокололи ушки своим дочкам?

В каком возрасте Вы прокололи ушки своим дочкам? фото 1
мамочки, в каком возрасте Вы своим принцессам прокололи уши? Помню мне кололи в 6 лет, а сейчас и на грудничках уже сережки можно увидеть
Комментировать от
или
    • Старшей прокололи в 10 лет (долго собиралась,но боялась, потом сама захотела). 

• Мне прокололи ушки в 9 или 10 лет, не помню точно, но зато помню, что хотела сама этого. Вот и дочке проколю только когда она сама попросит.​

• А мы прокололи в 11 месяцев.​ Сейчас 1,2!

• мы прокололи в 8 лет​

• ЧТО ВЫ ОБСУЖДАЕТЕ, люди добрые?​ Мне не мама вообще ушей не прокалывала, и я ей благодарна, потому как не ношу серёжек и не хочу... У человека должен быть выбор, а те, кто прокалывает детям уши, этого выбора не оставляют. Кроме того, не много у нас  специалистов, знающих все аккупунктурные точки, а ведь опасно прокалывать, не зная этого - я знаю девушку, у которой после прокола ушей стало резко падать зрение.... И ещё 1 фактор - дети малые бегают, играют, лазают везде, могут зацепить за серьгу и ухо оторвать, (я работаю в детсаду, знаю случаи).... Так что, МИЛЫЕ МАМАШИ - ЗАДУМАЙТЕСЬ  и 100 раз взвесьте, прежде чем решиться...

• вот я тоже боюсь прокалывать так рано! В первую очередь из-за травм! А так если попросит, то конечно проколим!

• так может вы поэтому и не хотите,а если бы прокололи,то с удовольствием носили? Просто мое личное мнение - это красиво,а вкус ребенку нужно прививать с пеленок.Мы же одеваем девочкам платья,хотя иногда удобнее в штанах ходить (желательно темных,чтобы грязи не видно было)))),заплетаем косички,бантики,заколочки - зачем? Удобнее сделать стрижку и все.Опять же,девочка должна стремиться к прекрасному.У меня дочке всего 2 года (будет через неделю),но если ей предложить на выбор белые колготки и темные (синие или черные), она выберет белые.И я считаю это правильным.Никогда не понимала таких девушек - со стрижкой под мальчика и в спортивных штанах....А по-поводу травм,никто ж не одевает в таком возрасте огромные сережки,как правило это гвоздики.У меня очень непоседливый ребенок,с диагнозом гиперактивность (в 6 мес невропатолог поставил) - и ТТТ все хорошо)))

• моей дочке сейчас 1.3 но пока прокалывать я не хочу - считаю что слишком рано.​

• я в год и месяц проколола своей. плакала от того что тетя чужая трогала,а промывать давала и через месяц вставили золотые.

• в 2, сказала, что было не больно, а плакала так, "для  порядку"

• 6 месяцев​

• Моей доче 1 год 5 мес., я скорее всего проколю тогда, когда доча попросит.​

•  а я своим не знаю когда буду колоть,но точно до трех лет не буду,иначе они друг дружке эти сережки вместе с ушками поотрывают​

• ​Дочке на годик крестная подарила сережечки. Сейчас скоро будет ей 4, но я не решаюсь, тем более у нее нет желания. Думаю, что прокалывание в раннем возрасте имеет определенный риск. Слышала, что можно попасть в нерв, что отразится, например, на зрении. Возможно, это дело случая. Однако когда я проколола пистолетом в 12 лет,летом, осенью в школе упало зрение.

• Мы в 10 месяцев прокололи,а племяннице в 8 месяцев и все хорошо было и есть))​

• Мы в два годика перед днем рождения.доча сама захотела!!!

• А смысл их вообще прокалывать ушки ребенку, который не понимает , зачем все это надо? В детском саду и в начальной школе запросто могут травмировать уши, потерять сережки... ​Мамочки, проколите себе еще пару дырок , а ваши дети ,когда вырастут , решат сами.

• Мы прокалывали в годик. Дочь практически не плакала, можно сказать, что она даже не поняла, что произошло. Первое ушко вообще молча сидела, а когда второе прокололи - заплакала. Но заплакала из-за того, что испугалась щелчка. Потом день, два потрогала ушки и все. Проблем потом не было, не нарывали не цеплялась за волосы, так как мы подстригли в год на лысо. Промывать давалась без проблем, даже ей это нравилось. Детки, которым раньше прокалывают переносят это спокойнее и легче. Ведь они еще не понимают многого.

• Всем,здравствуйте!Мне наш педиатр говорила,что раньше 3 лет прокалывать ушки не рекомендуется, т. к. еще не все сосудики,нервные окончания  сформеровались и проколом можно повредить. Моей старшей доченьке почти 4 года и я все не решаюсь проколоть ушки,хотя очень хочется,но мы только в детский сад пошли и я боюсь,тех же самых проблем,что и все!​

• Ребёнку  через месяц будет 7 лет и только сейчас она задала этот вопрос - будем думать..., раньше я даже не "грузилась" этим. Сама я проколола себе в 13 лет - уже сознательный возраст и без "травм", как выше пишут (если что-то сильно хочешь, то и боль не заметишь...) Лучшая тактика (это моё мнение) - бережёного бог бережёт (разрывы - вот это куда травмирование, чем сам прокол). Если только девочка на мальчика не смахивает, то прокол ушей надо, что бы не путали и правильно называли ребёнка посторонние люди (по-моему от сюда и пошёл ранний прокол), и ни какие серёжки не украсят так, как само совершенство детского личика.

• я с Вами согласна! Да даже если и путают- какая разница! Вот нам 1,2 и у нас практически вообще нет волос, это он семейное, после двух только волосы начинают расти! Ну и что, все равно это только мой ребенок, а другие пусть думают, что хотят

• надо же))) у нас до года тоже волос совсем не было,прям гладкая головка)))) а ближе к 1,5 годам начали расти кудряшки))) и сейчас мы такие кучерявыеsmile3.gif

• у меня дочка с волосами приличными уже родилась, в год я ее не стригла, так что сейчас уже косы плетем, когда она в хорошем настроении!

• Юлия, я тоже не стригла - никогда не понимала зачем это делают?????? Вы молодцы,мы вообще не хотим причесываться..

• это делают те, кто наивно верят, что после кардинальной стрижки у ребенка вдруг откуда ни возьмись станет вдвое больше волосяных луковиц на голове, и волосы станут гуще))))

• Юлия, забавноpardon.gif

• нам 1,2! А у нас нечего причесывать! У нас маленький пушок! Все думают, что мы стриженные )))

• Нам 2,9 - еще не прокололи! Хотим в 5 лет​!

• ​в 11 месяцев. 

• Happy, все хорошо прошло? Быстро зажило?

• а ничего и не гноилось-мы в салоне пистолетом кололи и сразу медицинские сережки гвоздики надели. Я их для профилактики протирала в ушке конечно ,но все было нормально.  

• мы 2 года 4мес.​

• Нашей доченьке не было и года... Месяцев 10-11, наверное​. И ничего страшного не произошло. Даже не поняла, что это было. Ну немного напугалась (пистолетом кололи), а так все отлично. До сих пор носит, правда первую пару потеряла, купили еще)))

• Согласна с теми кто считает, что чем раньше тем лучше поскольку еще нет понимания что им будут делать. У меня две дочери, прокалывать пошли когда старшей было 5, а младшей 4. Старшая была первая поэтому прокололи, а младшая испугалась и отказалась. Сказала: вырасту и сама себе проколю, с чем мне пришлось согласиться. Прошло с того времени уже больше 2-х лет  и ни разу не попросила и не хочет.​

• я своим дочам старшим прокалывала на 10-летие..И младшей так же сделаю. раньше я считаю это просто не к чему. Да и в садике всё таки не безопастно с серёжками))  ранний прокол ушек скорее для мамы нежели для ребёнка)))

​Хочется же что бы как принцесска была,кто бы спорил)))

• Нужно было носить ребенку золото.А цепочку мы не могли повесить на шею ребенку.Очень боялись,что произойдет неповторимое.Цепочка в принципе для ребенка как вы понимаете опасна.Вот и порекомендовали золотые серьги.Золотуха -это заболевание не только глаз.Но у нас проявилась на глазах.Поэтому по рекомендации доктора(чтобы не медикаментозно)мы прокололи ушки и носим сережки по сей день.​

• Я своей дочери проколола ушки в 7 месяцев.Использовала аргумент:ещё нет страха у крохи перед процедурой.Ей сейчас 18-и ни разу не травмировала. Внучке проколола в 9 месяцев.Сейчас ей 14 месяцев.​

• Мы прокалывали в 8 месяцев.Хирург нам посоветовала,чем раньше,тем незаметнее ребенок к ним привыкает.Так и есть.Просто нам поставили несколько необычный диагноз-золотуха.Это очень похоже на коньюктевит заболевание глазок.Постоянно засыпаются,чешутся и гноятся.Хирург со стажем женщина.Сказала,что детки очень легко переносят эту процедуру и очень быстро привыкают к инородному предмету.Так все и вышло.Вот уже 5 лет ходим в сережках.Проблемы с глазками исчерпались сами собой сразу же на второй месяц как только стали носить сережки.​

• И к тому же, если у девочки длинные волосы, нужно быть уверенным на сто процентов что они не будут цепляться за подобранные серьги... Можно неаккуратно дернуть сережку прядью волос и свежепроколотое ухо будет нарывать​... моя обезъянка резинок и заколок вообще никаких не признает, поэтому сережки нам пока, по-моему, не светят....(((((

• Нам два года, а я так не решаюсь - у дочки в одном месте моторчик) Боюсь оторвет где-нибудь эти сережки вместе с ушами))) Мне мама уши проколола в шесть лет, когда я сама об этом попросила.​

• Юлия, вот я тоже этого боюсь! Пока будут заживать она же постоянно будет их теребить

• Юлия, нам почти 2 и тоже не сидит на месте.Я проколола в 1 г и 10 мес,тоже долго собиралась,спасибо девочкам,успокоили - у меня тут есть такая темка))) Все объяснила,и ребенок ни разу ничего не дергал,каждый день давала протирать и поворачивать сережки)) А сейчас всем говорит "сисёси" и показывает на ушки.Вообщем я не пожалела,что прокололи))

• да я наверное тоже в скором времени проколю - дочка уже обращает внимание на мои серьги и за свои ушки тоже хватаеся и говорит - "нетю!")))

• Юлия, а вам сколько сейчас?

• нам сейчас 2,1

• Юлия, мы почти ровесники с вами))

• я не хочу пока прокалыва( в садике, потом в школе очень часто теряются сережки безвозвратно...зачем? вырастит ..если сама захочет - тогда проколим)

• Я на годик хочу проколоть. Племяшке на год тоже прокололи.​

• в 5 лет.​

еще рекомендуем