6
33

Игра с куклой

Игра с куклой фото 1

Девушки. Мой ребенок очень любит играть с куклами, и с мягкими игрушками.

Всегда целует их, кормит с ложечки, ложит спать. Несколько раз пыталась даже искупать куклу в ванне. Но мы во время заметили и спасли куклу с музывальними эффектами.

Так же поет им песенки, катает в коляске и на машине. Кладет с собой в кровать.

Вот совсем недавно нас направили на обследование к неврологу в 1,6 года. И она у меня спросила, как доча относиться к куклам. Я ей все рассказала.

И знаете, что она мне сказала?

Что я хорошая, отличная мама.

Я сначало даже не поняла.

Вот что она мне объяснила.

Оказывается на куклу ребенок проецирует то отношение, которое я проявляю к ней. Она делает то же, что и я с ней начиная с младенчества.

Это учит ребенка к вниманию, обязательности, терпению, ответственности.

Так что девочки, обязательно купите деткам куколок и узнаете, как ребенок принимает ваше отношение к нему. В его действиях можно увидеть отражение своих действий и поступков.

Комментировать от
или
  • Вот уж не думала, что так может быть.я в детстве вообще в куклы не играла

• Я тож об этом задумывалась, что девочка перенимает мамино поведение. Так мило когда двочки с куколками играют

• Так интересно. Я даже не думала, что это может что то значить.

• Ага, значит, если моя дочка открычивает кукле голову, чтобы посмотреть, что там внутри - это камень в мой огород??????? Как любопытно.... ))))))))

• Очень интересное наблюдение! Полезное для тех мам, которые думают, что маленький ребенок ничего не понимает и ничего не будет помнить потом, в своей взрослой жизни!

• Я бы никогда и не задумалась об этом. Возьму себе на заметку, и расскажу подругам.

еще рекомендуем