51
11

Бьемся головой об стену! Буквально!

Девочки, это ужас. Уже месяц, не меньше, у нас такое происходит. Чуть что не по-нашему, мы или садимся на корточки, или опдходим к стене и - головой об стену или о пол!!!!!!!!!!!!

Так, что лобик красный!

Я не знаю, что с этим делать и куда бежать!

Единственным эффективным способом, как я вижу, остается просто проигнорировать и уйти, не глядя. Но это помогает только до следующего раза, до следующего психа.

Боюсь, что так же еще начнет себя вести на людях. С одной стороны, это смешно смотрится. А с другой - ничего смешного (

Посоветуйте, что делать????

Комментировать от
или
  • ​Мой младший братик не только лбом об пол бился-он еще и волосы на голове рвал-выдернет клок и показывает-смотрите, мол, до чего ребенка довели))) перестали обращать на это внимание-само прошло! Сейчас у него сынок то же самое вытворяет- ГЕНЫ)))

• ​я тоже задумываюсь уже сейчас как свою Ди воспитывать! Как объяснить, что наркотики нельзя употреблять и все-табу! Тем более в таком юном возрасте  лет так с 16 столько соблазнов

• мне родители знаешь как говорили. Один раз попробуешь и все. И это они мне втирали при каждом удобном случае. Говорили, что бы тебе ни обещали, но запомни, один раз попробуешь, и уже никогда не слезешь .Станешь наркоманкой.  Если бы они мне так же и по поводу сигарет говорили. Ведь сигареты по сути тоже наркотик(

• мне тоже говорили и моим знакомым говорили, но не все прислушались....уже некоторых и в живых  нет(про сигареты мне тоже говорили, но тут я не прислушалась

• у меня как то начал так делать.так я ему строго сказала-еще раз моего любимого сыночка обидишь,по попе получишь.больше так не делал.

• ​ Может вы часто игнорируете желания ребёнка? Может ему не хватает вашего внимания? Человек не будет причинять себе вред если только это не способ избавиться от чего-то более плохого. Для маленьких деток самое страшное если мама его не любит. Даже если вы его сильно любите, но много воспитываете, он может так думать. Ищите причину, а не боритесь с последствиями.

• ​у нас так сестра мужа в 16 и замуж и сына родила

• ну у меня муж тоже первый раз женился в 16 и тоже сына родили, Сашку. Потому точно не хочу повторения истории

• жалко что от нас мало зависит(((

• конечно, Юль. Я на своего старшего сына смотрю - это же упертость бесконечная. Правота во всем. Плюс зомбирование телевизором и интернетом. Популиризация секса просто так, по дружбе. Обнимушечки, поцелушечки... Сложная молодежь( не только нынешняя, вообще, сложная

• ​ага психоз у малого в смысле требует чтоб по его было таким образом. У нас тоже закидывается на пол навзничь а я сразу разворачиваюсь и ухожу. Так он один раз так закинулся что чуть головушку не разбил я испугалась жуть. Так он теперь проверяет прежде чем закинуться место падения)))))))) Главное не реагировать это ж дите на публику работает. 

• Happy, да, эти проверки - вообще смешно смотрится) Вчера повернулся, сначала проверил, а потом легоонечко так - хлоп, вроде ударился, орать можно)))

• ))))))))))))))))) 

• Дети, правда, не дураки и прекрасно нас понимают. Моей дочке еще двух лет не было, когда она, добиваясь своего(уже не помню, чего именно) на улице​ упала на землю (!!!) и начала колотить руками и ногами. А накануне мы видели такую истерику у мальчика, который гулял неподалеку. По ходу Сонька за ним повторить решила. Я была в шоке... Сами понимаете, на улице такую истерику игнорировать тяжело((( Короче, взяла я свою ненаглядную за шкирку, подняла с земли, хорошенько встряхнула и сказала, что если сейчас же не успокоится, остается на улице, а я ухожу домой.  Успокоилась дочь на удивление быстро)) С тех пор как бабки пошептали - ни дома, ни на улице такого больше не было. во как злая мамка ребетенка напугала )))))

• Юлия, ну а как с ними по-другому) Я боюсь уличной истерики, если честно) Не знаю, как поведу себя я и как поведет себя он, а СОнька достойно вышла из опложения, молодец, не все детки так быстро успокаиваются))) Ну ти ты мать, конечно, молодец, значит смогла подобрать то, что ей было нужно именно в этот момент!

• с ребенком так надо! Без ора, но жестко сказать свои требования! А если один раз пойти на поводу, то потом очень тяжело будет переучить

• а у тебя получается без ора?

• к сожалению не всегда! Особенно если куда то лезет в опасные места! Редко , но иногда вскрикиваю! На улице пока истерик не было

• молодец. Я тоже хочу без крика обходиться, но вижу, что он особо меня не воспринимает, папа скажет нельзя, он головой машет, нельзя, и отходит, а я говорю нельзя, по фиг)

• на папу мы вообще не реагируем! Хоть пусть оборется)))) на меня через раз)))

• ну может за счет того, что папу она видит не так часто! Мы хоть каждый вечер почти с папой, до того, как спать ляжет. ДА и вообще, я окгда не справляюсь, зову мужа, говорю, ну скажиии ему))) детский сад, ей-богу)) А иначи никак)

• да согласна! Но сейчас после отпуска мужа, который месяц длился все очень изменилось! Она прям бежит его встречать? Подходит к нему и головку на коленочки кладет! А раньше просто улыбалась и все, так знала, что вроде еще кто то с нами проживает)))

• ага, дядька какой-то является вечером и уходит утром))) а вообще чудесно, когда между папой и ребенком особые отношение. 

• вот вот! И у мужа тоже чувствуется, что изменилось! Так он видел только дочу, которая с мамой! А тут видит, что ребенок и к нему привязан ! Он теперь и лишний раз на ручки возьмет и поговорит)))

• вот правду говорят, что надо пап оставлять с детьми чаще о мере возможности, тогда они больше привязываются к деткам!

• Мой не головой бился, а падал на пол (плашмя, как в кино) и лежал так.. аж страшно становилось! Я так же само как и вы - просто игнор полнейший и оно само проходит. ​ Это он проверяет, кто в доме хозяин, и насколько высока планка вашего терпения. Как поймёт, что на вас не действует, перестанет)) У нас так полгода-год, наверное, было!..

• ого, Анечка.ю вот это терпеливый и настояйчивый у вас ребенок))) надеюсь, что в жидни это ему пригодится))))))))))

• ну да, терпеливый)) только не там где надо((( как что-то купить или куда-то сходить я обещала - здесь мы настойчивые, каждый день будем маму пилить.. а как дело до конца доделать - нам лень((

• у меня у старшей был такой период, тоже билась о стенку или об пол головой, да сильно так билась! Я старалась свести на нет такие истерики, никогда не потокала ее капризам в таких случаях и через короткое время все прекратилось!​

• ​я тоже не обращаю внимания и быстро гнев сменяется улыбкой!

• ​а моя еще на пол падает и начинает истерику

• напол мы уже свое отпадали, это было месяца три назад. потом временное затишье, а теперь вот набиваем лоб)

• мне кажется, что такие истерики все равно надо как-то присекать. Моя мама в свое время младшего брата из-за таких истерик полотенцем лупила - вроде как не больно, но обидно! Тоже все быстро прошло)

• Юлия, ой, мне жалко лупить))) по жопе дать могу, конечно))) но не за истерики, начиталась умных статей) что истерики надо пресекать игнором) но что-то не пресекаются))))))

• я тоже иногда могу дать по жопе, когда в розетки лезем или выключатели ломаем, а муж сразу, типа не трогай ее, она еще маленькая и не понимает ! Да и от моих похлопаний она смеяться начинает

• ой, мои тоже защищают постоянно) кошмар какой-то) Я уже психую) Картина маслом. Старший сидит в кухне за ноутом, я в зале с Тёмой. Тут тёма упал, психанул, что угодна - расплакался. Несется тут же из кухни Саша - чего я обижаю малыша)))

• я тоже стараюсь всякие "истерики" игнорировать. Успакаивается и сама приходит, чтобы мама пожалела)))

• как будто мама тиран)))) а Саша молодец! Горой за брата!

• а масик с вами спит или с братом?

• с нами, коненчо, нам спатьь не дает)))

• а к старшему когда переводить собираешься?

• старший у нас спит в проходном зале, мы в маленькой спальне втроем. Если их и придется укладывать вместе, то думаю , не раньше 4-5 лет, но я сильно надеюсь к тому времени съехать отсюда. Но а если нет, то придется покупать двуспалку и переводить 18-летнего Шурика на жизнь с маленьким братом. А что поделаешь

• к этому времени Шурик уже может к невесте переехать )))) 

• у тебя имена сыновей прям мои любимые мужские имена

• ахах) никогда мне не нравились эти имена, а так получилось, что вот так назвала))) И не сильно бы мне хотелось, чтобы Шурик в 18 лет к невесте переезжал) Рано это еще)

• так то да, но что то сейчас молодежь прям резвая стала! А еще ведь и невесту может привести домой)))

• ой, не пугай меня. мне хватило нашего папы, который женился в 16. Зачем нам еще такие же новости((( так что стараюсь думать, что так не будет

• ​Я полностью согласна с Мариной - просто нужно дать понять ребенку, что он этим ничего не добьется...и все   Но так же нужно ему объяснить как правильно !!! Попросить по хорошему)

• у нас не то что бы до покраснения и не при истерики а потихоничку затылком об стенку бумс и ждет когда мама засмеёться потом сильнее бумс и опять ждёт..  А когда у нас истерика он уткнется в маму и рыдает.... а я просто его глажу и стыжу за его такое плохое поведение... Я  думаю не надо из-за этогот переживать ведь мы все когда нервничаем то ногти кусаем то суставами щелкаем а он вот так решил выплиснуть имоции... Они наверное больше внимание хотят привлеч... Я ВОТ СЧИТАЮ  что я его обниму глажу, я его не успокаиваю не уговариваю я как бы его обнимаю но в тот же момент стыжу и он как то успокаиваеться... Но  каждый по своиму.... Просто я не хочу что бы он что то кидал швырял а знал когда ему плохо мама всегда обнимет и поругаетsecret.gif

• Продолжать игнорировать такие моменты, дети не дураки. Сами себе сильно больно не сделают. Просто надо дать понять, что на родителей эта комедия никак не повлияет. И всё пройдёт. У моей сестры такая проблема была. Она просто игнорила такие выходки. Ребёнка хватило на несколько раз таких сцен)))

• уже не знаю, сколько и ждать. уже давно так делает и не собирается прекращать. обиделся - бах об стену лбом((( только что папа на работу ушел, он три раза об шкаф, 2 о зеркало - обидно же , чт опапа на работу пошел, а не сним остался)

еще рекомендуем