23
17

А Вы уже начали давать витамин Д?

А Вы уже начали давать витамин Д? фото 1
вот и настала осень, а Вы уже начали давать витамин Д? Была на днях у педиатра, а у нее такой аншлаг был, что по два ребенка сразу принимали! Пока про манту поговорили и карточку на год заполнили вот у меня из головы и вылетело спросить про витамин Д!
Комментировать от
или
  • ​в поликлиника нам сказали пить по капле в зимний период до года, а частный педиатр сказал пить по капле до двух лет круглый год. так и пьем

• а нам до сих пор по 1 капле,что в 2 месяца прописывали,что сейчас 9 месяцев-все одноfool.gifи как здесь узнаешь адекватность врача,им надо норму выполнять​,вот и прописывают

• не нам правильно увеличивали! Она была повышенная потливость, а это один из признаков рахита! После увеличения капелек потливость прошла

• ​мы сначала по 3 капли принимали, потом сдали анализы и нам по 5 капель назначали, а в мае сказали прекратить принимать. 

• я не помню по5-6 капель 1 раз в день.. но начинать с 1 ит.д и закнчивать надо постепенно доаодя до 1 капли.... 

• Нам хирург прописала, видите ли у нас зубов мало, а я что-то боюсь давать витамин Д, ведь передозировка от него с ужасными последствиями может быть, а как узнать в норме он в организме или нет, врачи на абум выписывают​.

• финские витамины, Rela Drops, 5 капелек в день)​

• и прямо в шампунь... а какой эфект..

• нам его почти сразу после рождения назначили(вот не помню с какого возраста)

по капельке в день, но от такого количества у сынульки появились бляшки красноватые, которые шелушились еще-это передозировка витамина Д

давала по капле через день

• ​по идее надо давать до 2 лет вроде..... надо бв и мне начать

• Happy, значит надо идти покупать

• точно: нужно идти покупать. Я вообще всегда осенью и весной покупаю витамины для всей семьи: и сыну, и мужу, и себе любимой))) Всё-таки нужно хоть немного помогать организму. Он мне ещё пригодится)))

А ещё я с витаминами делаю маски для волос. Мне очень нравится.

• Оля, расскажите пожалуйста по маски! Какой рецепт?

• а практически никакого))) Знаете, есть пословица: женщина из ничего может сделать три вещи: шляпку, салат и трагедию. Вот я бы в этот список ещё маску для волос добавилаmosking.gif

Я стараюсь пару раз в неделю делать маску для волос. Либо с кефиром, либо с алое, мёдом и желтком, либо с оливковым маслом. И добавляю в любую из этих смесей или витамин Д, или витамин А. Или просто в бальзам для волос капаю витамины и минут 20-30 держу на голове. Вот и вся премудрость))) Но волосам это точно нравится.

• здорово! Я даже не додумалась в маски добавлять витамины))

•  а витамин Д это АкваДетрим???????

• я ещё хочу попробовать витамины группы В добавлять, НО судя по тому что я читала - делать это нужно с большим умом. Там одни В категорически нельзя смешивать с другими В. Я решила, что просто буду их по-очереди добавлять. Сегодня В6, в следующий раз В2 и т.д.

• аквадетрим да надо купить

еще рекомендуем