29
2854

С какого возраста переходить от детской кроватки к обычной кровати?

С какого возраста переходить от детской кроватки к обычной кровати? фото 1
Девочки, доброе утро! Вот такой вопрос у меня назрел: когда вы от детской кроватки переходили уже к более взрослой? У меня доче 1,2 и она у меня электровеник и сколько раз я уже видела, что она подтягивается и пытается перелезть, поэтому вообще не оставляю ее без присмотра! Да еще и на днях наша ровесница все же перелезла и упала! В больнице сутки провели, было подозрение , что какая-то там кость переломана, перелома не было, но сотрясение все же получила!
Комментировать от
или
  • ​а нас проблема в том что малышка с четырех мес.отказалась спать в кроватке вообще, спит теперь с нами.если куда то отлучится нужно (ночью мужа бужу)а в течении дня сажаю в коляску и вожу с собой по квартире, в крайнем случае манеж, но если я выхожу из комнаты у нее истерика, поэтому катаю в основном в коляске

• А разве в кроватке дно не опускается? Обычно кроватки идут с 2 уровнями, первый для детей до года, второй с года до трех. Мы так делали, когда сын спал. Но вообще манежки-кровати рассчитаны для детей до 3-х лет

• Светлана, мы опустили еще в 7 мес, как встала на ноги! Так она подтягивается, карабкается

• я как-то давно смотрела документальный фильм ВВС о детках, так там говорилось, что у детей отличное чувство края, там ставили эксперимент - и деток 8 месяцев отправляли ползать по стеклянному столу. Ребенок доползал до края и разворачивался. Возможно, ваша малышка тоже побоится, да и потом можно взять что нибудь и показать, как оно падает, или все время приучать к тому, что если перелезть. то будет больно

• Светлана,  я тоже про это читала, а вот подружку нашу не остановило никакое чутье(((правда там мама еще и игрушку в кровати оставила, видимо встала на игрушку и подтянулась

• ​у нас кровать до 3 лет служит просто бортик боковой сняли и все а на ночь придвигаем к своей кровати. А насчет падений я конештизвиняюсь смотреть надо ща ребенком и одного не оставлять.

• Happy, то что смотреть надо я согласна! Но не всегда можно все предусмотреть(((

• юлкчка не обижайся но предусмотреть можно и нужно для этого существуют манежи, качели, игроаые центры куда ребенка сажаешь и он не вывалится. У меня дети ни разу не падали ни с кровати ни так далее потому что я попросту не оставляла ребенка без присмотра. Надо тебе в душ-посади ребенка в манеж.

• Happy, я пока тьфу тьфу тоже все успеваю предусмотреть! Но когда мелкая спит , то я готовлю или дом делами занимаюсь. Хорошо, что моя когда просыпается сигнализирует об этом и ждет пока я подойду, а в последнее время я ее на кровать кладу спать и она просыпается и сама ко мне выходит! Просто так меня напугал случай с падением нашей знакомой, поэтому и задала вопрос в каком возрасте меняют кровати

• Happy, а так сама бегает и бывает, что падает! И в косяк один раз врезалась, не рассчитала и синяки первые тоже уже были!

• Юль, без обид, но у полоротых мамаш всегда дети летают с кроватей. Я если что-то делала то постоянно смотрела каждую минуты чуть-ли, как ребенок спит, проверяла как дышит-надо же постоянно смотреть чтоб не срыгнул-не подавился не вылез. Спали дети у  меня на прогулке исключительно по нескольку раз  день выходила, если на балконе спит-радионянька на любой шорох реагирует, сейчас спит в прогулочной коляске дома-там ремни не вылезет если проснется. Потом днище в кровати опускают когда ребенок приподниматься начинает чтобы не выпал. Ну миллион способов есть! Ну не верю я что невозможно усмотреть.  

• Happy, а я наоборот укладываю спать дома, чтобы на прогулке сначала глазел? А сейчас чтобы походила

• Happy, я тоже всего боюсь, у меня весь дом в детской защите! Все ящики, двери, розетки! Все убрано в шкафы и на шкафы! Поэтому я спокойна когда она у меня по квартире ходит, но вот кровать все равно не нравится)))

• ну дно опусти и придвинь к себе если боишься что с утра выскочит. Мой то с нами спит хоть и в своей кровате-у нас как одна кровать получается.

• Happy, как вариант, а дно у нас опущено еще с 7 мес

• я в месяцев 5 опустила дно, подтягиваться стал на ручках, боялась, что перелезет

• а мы в 7, сразу же как на ножки встала

• ​не спешите... Всему свое время)- я помню мы разворачивали кровать спинкой на себя а ту часть к стене обкладывали подушками- таким образом кровать детская была тоже с барьером- со временем развернули как надо)

• МЫ КУПИЛИ СВОЕЙ ДОЧЕРИ КРОВАТЬ В 2ГОДА, НО ПОЛ НОЧИ ОНА СПИТ НА СВОЕЙ КРОВАТИ , А ПОТОМ ПРИХОДИТ К НАМ. ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА СПАТЬ В СВОЕЙ КРОВАТИ, А НЕ ПРИХОДИТЬ К РОДИТЕЛЯМ???​

• сынулик давно уже перелезает

и начхать ему, что сбоку убрали 2 перекладины, что бы сам вылезал

• я вот тоже сейчас подумала о том, чтобы убрать несколько перекладин

• вы еще в детской кроватке спите?

• он полночи в своей кроватке(детской) а потом ко мне приходит

• и моя большую часть времени спит со мной(((( как же отучить!

• а мне и с ним хорошо спать))) еще немного подрастёт и из самостоятельности будет спать сам, один, так что пусть пока со мной girl_sigh.gif

• если честно, то мне тоже очень нравится спать вместе ! Малыши такие сладенькие, так прижимаются к тебе! Но все равно понимаю, что доча должна отдельно спать

• прижимаются еще и как))) я сегодня утром почти час встать не могла, только пыталась-он меня за шею ручками обнимает крепко-крепко и спит дальше, только пошевелюсь-опять обнимает))

• лапуличка ! Ладно пусть с нами в кровати поспят! Они ведь так быстро вырастут

еще рекомендуем